Divi - en to id translation catalogue (4379 entries)

en: %1$s %2$s Layout
id: Layout %1$s %2$s

en: %1$s Alternating Background Color
id: %1$s Warna Latar Belakang Bergantian

en: %1$s Archive Page
id: Halaman Arsip %1$s

en: %1$s Attributes
id: Atribut %1$s

en: %1$s Author
id: Penulis %1$s

en: %1$s Background
id: %1$s Latar Belakang

en: %1$s Background Color
id: %1$s Latar belakang Warna

en: %1$s Border Color
id: %1$s Perbatasan Warna

en: %1$s Border Radius
id: %1$s Perbatasan Radius

en: %1$s Border Width
id: %1$s Perbatasan Lebar

en: %1$s Box Shadow
id: %1$s Bayangan Kotak

en: %1$s Categories
id: Kategori %1$s

en: %1$s Comment Count
id: Jumlah Komentar %1$s

en: %1$s Excerpt
id: Cuplikan %1$s

en: %1$s Focus Background Color
id: %1$s Warna Latar Belakang Fokus

en: %1$s Focus Text Color
id: %1$s Warna Teks Fokus

en: %1$s Font
id: %1$s Jenis Huruf

en: %1$s Icon
id: %1$s Ikon

en: %1$s Icon Color
id: %1$s Ikon Warna

en: %1$s Icon Placement
id: %1$s Ikon Penempatan

en: %1$s Letter Spacing
id: %1$s Jarak Antarhuruf

en: %1$s Line Height
id: %1$s Tinggi Baris

en: %1$s Link
id: Tautan %1$s

en: %1$s Modified Date
id: Tanggal Modifikasi %1$s

en: %1$s Name
id: Nama %1$s

en: %1$s Publish Date
id: Tanggal Publikasi %1$s

en: %1$s Relationship
id: %1$s Hubungan

en: %1$s Tags
id: Tag %1$s

en: %1$s Text Alignment
id: %1$s Perataan Teks

en: %1$s Text Color
id: %1$s Warna Teks

en: %1$s Text Size
id: %1$s Ukuran Teks

en: %1$s Title
id: Judul %1$s

en: %1$s in Specific %2$s
id: %1$s di %2$s Tertentu

en: %1$s review for %2$s | %1$s reviews for %2$s
id[0]: %1$s ulasan untuk %2$s
id[1]: %1$s ulasan untuk %2$s

en: %1$s with Specific %2$s
id: %1$s dengan %2$s Tertentu

en: %1$s/Archive Title
id: Judul %1$s/Arsip

en: %1$s: The value may not be greater than %2$d characters.
id: %1$s: Nilai tidak boleh lebih dari %2$d karakter.

en: %1$s: The value must be at least %2$d characters.
id: %1$s: Nilai harus minimal %2$d karakter.

en: %1s %2s Alignment
id: Perataan %1s %2s

en: %1s Margin
id: Margin %1s

en: %1s Padding
id: Padding %1s

en: %2$s estimated time remaining: %1$dmin
id: Perkiraan sisa waktu %2$s: %1$dmnt

en: %d image From Unsplash
id: %d gambar Dari Unsplash

en: %d selected
id: %d dipilih

en: %s Admin Label
id: Label Admin %s

en: %s Alignment
id: Perataan %s

en: %s Animation Delay
id: Penundaan Animasi %s

en: %s Animation Direction
id: Arah Animasi %s

en: %s Animation Duration
id: Durasi Animasi %s

en: %s Animation Intensity
id: Intensitas Animasi %s

en: %s Animation Repeat
id: Pengulangan Animasi %s

en: %s Animation Speed Curve
id: Kurva Kecepatan Animasi %s

en: %s Animation Starting Opacity
id: Opasitas Awal Animasi %s

en: %s Animation Style
id: Gaya Animasi %s

en: %s Background
id: Latar Belakang %s

en: %s Background Color
id: Warna Latar Belakang %s

en: %s Background Image
id: %s Gambar Latar Belakang

en: %s Background Image Blend
id: %s Perpaduan Gambar Latar Belakang

en: %s Background Image Position
id: Posisi Gambar Latar Belakang %s

en: %s Background Image Repeat
id: Pengulangan Gambar Latar Belakang %s

en: %s Background Image Size
id: Ukuran Gambar Latar Belakang %s

en: %s Background Mask
id: %s Masker Latar Belakang

en: %s Background Pattern
id: %s Pola Latar Belakang

en: %s Background Video Height
id: %s Tinggi Video Latar Belakang

en: %s Background Video MP4
id: %s Video Latar Belakang MP4

en: %s Background Video Webm
id: %s Video Latar Belakang Webm

en: %s Background Video Width
id: %s Lebar Video Latar Belakang

en: %s Blend
id: %s Campuran

en: %s Blur
id: %s Buram

en: %s Border Color
id: %s Warna Border

en: %s Border Radius
id: %s Radius Border

en: %s Border Style
id: %s Gaya Border

en: %s Border Styles
id: %s Gaya Border

en: %s Border Weight
id: Ketebalan Border %s

en: %s Border Width
id: %s Lebar Border

en: %s Bottom Sticky Limit
id: Batas Bawah Sticky %s

en: %s Box Shadow
id: Bayangan Kotak %s

en: %s Box Shadow Blur Strength
id: %s Kekuatan Blur Bayangan Kotak

en: %s Box Shadow Horizontal Position
id: %s Posisi Horizontal Bayangan Kotak

en: %s Box Shadow Position
id: %s Posisi Bayangan Kotak

en: %s Box Shadow Spread Strength
id: %s Kekuatan Sebaran Bayangan Kotak

en: %s Box Shadow Vertical Position
id: %s Posisi Vertikal Bayangan Kotak

en: %s Breakpoint
id: Breakpoint %s

en: %s Brightness
id: %s Kecerahan

en: %s Button
id: Tombol %s

en: %s CSS Class
id: Kelas CSS %s

en: %s CSS ID
id: ID CSS %s

en: %s Color
id: Warna %s

en: %s Conditions
id: Kondisi %s

en: %s Contrast
id: %s Kontras

en: %s Custom CSS
id: CSS Kustom %s

en: %s Default Preset
id: Preset Default %s

en: %s Disable on
id: %s Nonaktifkan Pada

en: %s Element Label
id: Label Elemen %s

en: %s Font Size
id: Ukuran Font %s

en: %s Font Style
id: %s Gaya Font

en: %s Font Weight
id: %s Bobot Font

en: %s Gradient Direction
id: Arah Gradien %s

en: %s Gradient Length
id: Panjang Gradien %s

en: %s Gradient Position
id: Posisi Gradien %s

en: %s Gradient Stops
id: Hentian Gradien %s

en: %s Gradient Type
id: Tipe Gradien %s

en: %s Heading Level
id: %s Tingkat Heading

en: %s Height
id: Tinggi %s

en: %s Horizontal Offset
id: Offset Horizontal %s

en: %s Horizontal Overflow
id: Overflow Horizontal %s

en: %s Hue
id: %s Rona

en: %s ID & Classes
id: ID & Kelas %s

en: %s Icon
id: %s Ikon

en: %s Icon Color
id: %s Warna Ikon

en: %s Icon Placement
id: %s Penempatan Ikon

en: %s Image Height
id: Tinggi Gambar %s

en: %s Image Horizontal Offset
id: Offset Horizontal Gambar %s

en: %s Image Vertical Offset
id: Offset Vertikal Gambar %s

en: %s Image Width
id: Lebar Gambar %s

en: %s Interactions
id: Interaksi %s

en: %s Invert
id: %s Invers

en: %s Item Indent
id: Indentasi Item %s

en: %s Letter Spacing
id: %s Spasi Huruf

en: %s Line Color
id: %s Warna Garis

en: %s Line Height
id: %s Tinggi Baris

en: %s Line Style
id: %s Gaya Garis

en: %s Link
id: Tautan %s

en: %s Link Target
id: Target Tautan %s

en: %s Link URL
id: %s Tautan URL

en: %s Margin
id: Margin %s

en: %s Mask Aspect Ratio
id: %s Rasio Aspek Masker

en: %s Mask Blend Mode
id: %s Mode Perpaduan Masker

en: %s Mask Color
id: %s Warna Masker

en: %s Mask Height
id: %s Tinggi Masker

en: %s Mask Horizontal Offset
id: %s Offset Horizontal Masker

en: %s Mask Position
id: %s Posisi Masker

en: %s Mask Size
id: %s Ukuran Masker

en: %s Mask Transform
id: %s Transformasi Masker

en: %s Mask Vertical Offset
id: %s Offset Vertikal Masker

en: %s Mask Width
id: %s Lebar Masker

en: %s Max Height
id: Tinggi Maks %s

en: %s Max Width
id: Lebar Maks %s

en: %s Min Height
id: Tinggi Min %s

en: %s Module
id: Modul %s

en: %s Motion Effect Trigger
id: Pemicu Efek Gerak %s

en: %s Name
id: Nama %s

en: %s Not Supported
id: %s Tidak Didukung

en: %s Offset From Surrounding Sticky Elements
id: Offset Dari Elemen Sticky Sekitar %s

en: %s Offset Origin
id: Asal Offset %s

en: %s Opacity
id: %s Opasitas

en: %s Padding
id: Padding %s

en: %s Parallax Method
id: %s Metode Parallax

en: %s Pattern Blend Mode
id: %s Mode Perpaduan Pola

en: %s Pattern Color
id: %s Warna Pola

en: %s Pattern Height
id: %s Tinggi Pola

en: %s Pattern Horizontal Offset
id: %s Offset Horizontal Pola

en: %s Pattern Repeat
id: %s Pengulangan Pola

en: %s Pattern Repeat Origin
id: %s Asal Pengulangan Pola

en: %s Pattern Size
id: %s Ukuran Pola

en: %s Pattern Transform
id: %s Transformasi Pola

en: %s Pattern Vertical Offset
id: %s Offset Vertikal Pola

en: %s Pattern Width
id: %s Lebar Pola

en: %s Placeholder Text
id: Teks Placeholder %s

en: %s Position
id: Posisi %s

en: %s Preset
id: %s Prasetel

en: %s Preset 1
id: Preset 1 %s

en: %s Presets
id: %s Preset

en: %s Relationship
id: Relasi %s

en: %s Repeat Gradient
id: Ulangi Gradien %s

en: %s Saturate
id: %s Kejenuhan

en: %s Scroll Effects
id: Efek Gulir %s

en: %s Scroll Transform Effects
id: Efek Transformasi Gulir %s

en: %s Settings
id: Pengaturan %s

en: %s Shadow Color
id: %s Warna Bayangan

en: %s Size
id: Ukuran %s

en: %s State
id: Status %s

en: %s Sticky Bottom Offset
id: Offset Bawah Sticky %s

en: %s Sticky Position
id: Posisi Sticky %s

en: %s Sticky Top Offset
id: Offset Atas Sticky %s

en: %s Style
id: Gaya %s

en: %s Style Position
id: %s Posisi Gaya

en: %s Style Type
id: %s Jenis Gaya

en: %s Text
id: Teks %s

en: %s Text Alignment
id: %s Perataan Teks

en: %s Text Color
id: %s Warna Teks

en: %s Text Shadow
id: Bayangan Teks %s

en: %s Text Shadow Blur Strength
id: Kekuatan Blur Bayangan Teks %s

en: %s Text Shadow Color
id: Warna Bayangan Teks %s

en: %s Text Shadow Horizontal Length
id: Panjang Horizontal Bayangan Teks %s

en: %s Text Shadow Vertical Length
id: Panjang Vertikal Bayangan Teks %s

en: %s Text Size
id: %s Ukuran Teks

en: %s Toggle Gradient
id: Aktifkan/Nonaktifkan Gradien %s

en: %s Toggle Mask
id: %s Aktifkan/Nonaktifkan Masker

en: %s Toggle Pattern
id: %s Aktifkan/Nonaktifkan Pola

en: %s Top Sticky Limit
id: Batas Atas Sticky %s

en: %s Transforms
id: Transformasi %s

en: %s Transition
id: Transisi %s

en: %s Transition Default and Sticky Styles
id: Transisi Gaya Default dan Sticky %s

en: %s Transition Delay
id: Tunda Transisi %s

en: %s Transition Duration
id: Durasi Transisi %s

en: %s Transition Speed Curve
id: Kurva Kecepatan Transisi %s

en: %s Use Parallax Effect
id: %s Gunakan Efek Parallax

en: %s Vertical Offset
id: Offset Vertikal %s

en: %s Vertical Overflow
id: Overflow Vertikal %s

en: %s Visibility
id: Visibilitas %s

en: %s Weight
id: Ketebalan %s

en: %s Width
id: Lebar %s

en: %s Z Index
id: Indeks Z %s

en: %s are given a border to separate them from normal text. Pick a color to use for that border.
id: %s diberi border untuk memisahkannya dari teks normal. Pilih warna yang akan digunakan untuk border tersebut.

en: %s are given a border to separate them from normal text. You can increase or decrease the size of that border using this setting.
id: %s diberi border untuk memisahkannya dari teks normal. Anda dapat memperbesar atau memperkecil ketebalan border tersebut menggunakan pengaturan ini.

en: %s by %s
id: %s oleh %s

en: %s quantity
id: Kuantitas %s

en: %s result
id: %s hasil

en: %s: The field is required.
id: %s: Field ini wajib diisi.

en: %s: The selected value is invalid.
id: %s: Nilai yang dipilih tidak valid.

en: %s: The selected value is not exist.
id: %s: Nilai yang dipilih tidak ada.

en: %s: The value may only contain letters and numbers.
id: %s: Nilai hanya boleh berisi huruf dan angka.

en: %s: The value may only contain letters.
id: %s: Nilai hanya boleh berisi huruf.

en: %s: The value may only contain numbers.
id: %s: Nilai hanya boleh berisi angka.

en: %s: The value must be a valid email address.
id: %s: Nilai harus berupa alamat email yang valid.

en: &laquo; Older Entries
id: &laquo; Entri Sebelumnya

en: (Copy)
id: (Salinan)

en: (estimated for %s)
id: (perkiraan untuk %s)

en: + Select Category, Tags, ...
id: + Pilih Kategori, Tag, ...

en: + Select posts
id: + Pilih pos

en: , Reset after
id: , Setel ulang setelah

en: 0 Comments
id: 0 Komentar

en: 0 comments
id: 0 komentar

en: 0 items
id: 0 item

en: 08.06.1999 (m.d.Y)
id: 06.08.1999 (m.d.Y)

en: 08/06/1999 (m/d/Y)
id: 06/08/1999 (m/d/Y)

en: 1 Column
id: 1 Kolom

en: 1 Comment
id: 1 Komentar

en: 1 comment
id: 1 komentar

en: 2 Column
id: 2 Kolom

en: 2 Columns
id: 2 Kolom

en: 3 Columns
id: 3 Kolom

en: 3D Diamonds
id: Berlian 3D

en: 4 Columns
id: 4 Kolom

en: 404 Error Page
id: Halaman Error 404

en: 404 Page
id: Halaman 404

en: 404 error pages do not have editable page settings.
id: Halaman error 404 tidak memiliki pengaturan halaman yang dapat diedit.

en: 5 Columns
id: 5 Kolom

en: 6 Aug, 1999 (j M, Y)
id: 6 Agu 1999 (j M, Y)

en: 6 Columns
id: 6 Kolom

en: <p class="description">Select a menu that should be used in the module. <a href="%s" target="_blank">Click here to create new menu</a>.</p>
id: <p class="description">Pilih menu yang harus digunakan di modul. <a href="%s" target="_blank">Klik di sini untuk membuat menu baru</a>.</p>

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older Comments
id: <span class="meta-nav">&larr;</span> Komentar Sebelumnya

en: <strong>Woo Billing Address Module</strong> and <strong>Woo Shipping Address Module</strong> must be added to this page to allow users to submit orders.
id: <strong>Woo Billing Address Module</strong> dan <strong>Woo Shipping Address Module</strong> harus ditambahkan ke halaman ini agar pengguna dapat mengirim pesanan.

en: <strong>Woo Billing Address Module</strong> must be added to this page to allow users to submit orders.
id: <strong>Woo Billing Address Module</strong> harus ditambahkan ke halaman ini agar pengguna dapat mengirim pesanan.

en: A Module
id: Sebuah Modul

en: A Post Content module is required in order to add unique content within the Theme Builder template. Once a Post Content module has been added to the template, you will be able to add unique post content within that area for each post using the template.
id: Modul Konten Postingan diperlukan untuk menambahkan konten unik di dalam template Theme Builder. Setelah modul Konten Postingan ditambahkan ke template, Anda akan dapat menambahkan konten postingan unik di area tersebut untuk setiap postingan menggunakan template ini.

en: A Row
id: Sebuah Baris

en: A Section
id: Sebuah Bagian

en: A Specific URL Parameter
id: Parameter URL Tertentu

en: A backup exists for the Theme Builder that is newer than the version you are currently viewing. This backup was captured during your previous editing session, but you never saved it. Would you like to restore this backup and continue editing where you left off?
id: Tersedia cadangan untuk Theme Builder yang lebih baru daripada versi yang sedang Anda lihat. Cadangan ini dibuat selama sesi pengeditan sebelumnya, tetapi Anda tidak pernah menyimpannya. Apakah Anda ingin memulihkan cadangan ini dan melanjutkan pengeditan dari tempat terakhir Anda berhenti?

en: A global color can't equal itself
id: Warna global tidak boleh sama dengan dirinya sendiri

en: A name to associate with the account when displayed in the account select field.
id: Nama untuk dikaitkan dengan akun saat ditampilkan di bidang pilih akun.

en: ACF Groups
id: Grup ACF

en: AI Agent
id: Agen AI

en: AI Image
id: Gambar AI

en: AI Quick Action
id: Aksi Cepat AI

en: Above
id: Di Atas

en: Above Title
id: Di Atas Judul

en: Absolute
id: Mutlak

en: Accordion Item
id: Item Akordeon

en: Accordion Items
id: Item Akordeon

en: Accordions
id: Akordeon

en: Account
id: Akun

en: Account Link URL
id: URL Tautan Akun

en: Account Name
id: Rekening Nama

en: Action
id: Section

en: Action Icons On Hover
id: Ikon Aksi Saat Hover

en: Actions
id: Tindakan

en: Activate Preset
id: Aktifkan Preset

en: Active Groups
id: Grup Aktif

en: Active Link Color
id: Warna Tautan Aktif

en: Active Menu Link
id: Tautan Menu Aktif

en: Active Portfolio Filter
id: Filter Portofolio Aktif

en: Active Tab
id: Tab Aktif

en: Active Tab Background Color
id: Warna Latar Belakang Tab Aktif

en: Active Tab Text
id: Teks Tab Aktif

en: Active Tab Text Color
id: Warna Teks Tab Aktif

en: Actual Size
id: Sebenarnya Ukuran

en: Add
id: Tambah

en: Add %s
id: Tambah %s

en: Add API Key
id: Tambah Kunci API

en: Add Attribute
id: Tambah Atribut

en: Add Audio
id: Tambah Audio

en: Add Background Color
id: Warna Latar

en: Add Background Gradient
id: Gradien Latar Belakang

en: Add Background Image
id: Gambar Latar Belakang:

en: Add Background Mask
id: Tambahkan Topeng Latar Belakang

en: Add Background Pattern
id: Tambahkan Pola Latar Belakang

en: Add Background Video
id: Atur sebagai Video Latar Belakang

en: Add Canvas
id: Tambah Kanvas

en: Add Checkbox
id: Tambah Kotak Centang

en: Add Column
id: Tambahkan Kolom

en: Add Condition
id: Tambahkan Kondisi

en: Add Cookie
id: Tambahkan Cookie

en: Add Custom Body
id: Tambahkan Isi Utama Kustom

en: Add Custom Footer
id: Tambahkan Footer Kustom

en: Add Custom Header
id: Tambahkan Header Kustom

en: Add Element
id: Tambah Elemen

en: Add Element Above
id: Tambah Elemen Di Atas

en: Add Element Below
id: Tambah Elemen Di Bawah

en: Add Element Inside
id: Tambah Elemen Di Dalam

en: Add From Library
id: Tambahkan Dari Pustaka

en: Add From Sets Library
id: Tambahkan Dari Pustaka Set

en: Add Fullwidth Section
id: Tambah Bagian Lebar Penuh

en: Add Gallery Images
id: Gambar Galeri

en: Add Global Body
id: Tambahkan Isi Utama Global

en: Add Global Color
id: Tambahkan Warna Global

en: Add Global Font
id: Tambahkan Font Global

en: Add Global Footer
id: Tambahkan Footer Global

en: Add Global Header
id: Tambahkan Header Global

en: Add Global Image
id: Tambahkan Gambar Global

en: Add Global Link
id: Tambahkan Tautan Global

en: Add Global Number
id: Tambahkan Angka Global

en: Add Global Text
id: Tambahkan Teks Global

en: Add Grid Offset Rule
id: Tambah Aturan Offset Grid

en: Add Image
id: Gambar

en: Add Interaction
id: Tambah Interaksi

en: Add Layout
id: Tambah Layout

en: Add Media
id: Tambahkan Media

en: Add Meta Query
id: Tambahkan Query Meta

en: Add Module
id: Tambah Modul

en: Add New
id: Tambah Baru

en: Add New %s
id: Tambah %s Baru

en: Add New %s Or Row
id: Tambahkan %s Baru Atau Baris

en: Add New Body Template
id: Tambahkan Template Isi Utama Baru

en: Add New Footer Template
id: Tambahkan Template Footer Baru

en: Add New Fullwidth Row
id: Tambah Baris Lebar Penuh Baru

en: Add New Global Canvas
id: Tambah Kanvas Global Baru

en: Add New Header Template
id: Tambahkan Template Header Baru

en: Add New Item
id: Tambah Item Baru

en: Add New Module
id: Tambahkan Modul Baru

en: Add New Module Or Row
id: Tambahkan Modul Atau Baris Baru

en: Add New Preset
id: Tambahkan Preset Baru

en: Add New Row
id: Tambahkan Baris Baru

en: Add New Section
id: Tambahkan Bagian Baru

en: Add New Template
id: Tambahkan Template Baru

en: Add New Theme Builder
id: Tambahkan Theme Builder Baru

en: Add New Theme Builder Item
id: Tambahkan Item Theme Builder Baru

en: Add Page
id: Tambah Halaman

en: Add Placeholder Content To New Modules
id: Tambahkan Konten Placeholder ke Modul Baru

en: Add Preset
id: Tambahkan Preset

en: Add Radio
id: Tambah Tombol Radio

en: Add Regular Section
id: Tambah Bagian Reguler

en: Add Specialty Section
id: Tambah Section Khusus

en: Add To Category
id: Tambahkan Ke Kategori

en: Add To Tags
id: Tambahkan Ke Tag

en: Add Video
id: Video

en: Add a review
id: Tambahkan ulasan

en: Add custom HTML after the element wrapper.
id: Tambahkan HTML kustom setelah pembungkus elemen.

en: Add custom HTML before the element wrapper.
id: Tambahkan HTML kustom sebelum pembungkus elemen.

en: Add from Library
id: Tambah Dari Pustaka

en: Add to %1$s Library
id: Tambahkan ke Pustaka %1$s

en: Add to Categories
id: Tambahkan Ke Kategori

en: Add to Library
id: Tambahkan ke Library

en: Add to Tags
id: Tambahkan Ke Tag

en: Add two or more color stops to your gradient background. Each stop can be dragged to any position on the gradient bar. From each color stop to the next the color is interpolated into a smooth gradient.
id: Tambahkan dua atau lebih perhentian warna ke latar belakang gradien Anda. Setiap pemberhentian dapat diseret ke posisi mana pun pada bilah gradien. Dari setiap perhentian warna ke perhentian berikutnya, warna diinterpolasi menjadi gradien halus.

en: Add/Delete Item
id: Tambah/Hapus Item

en: Added %s
id: %s Ditambahkan

en: Added Column
id: Kolom Ditambahkan

en: Added Flex Column
id: Kolom Fleksibel Ditambahkan

en: Added Flex Grid
id: Grid Fleksibel Ditambahkan

en: Added Group Preset
id: Preset Grup Ditambahkan

en: Added Module Preset
id: Preset Modul Ditambahkan

en: Added Row
id: Baris Ditambahkan

en: Added Specialty Section
id: Bagian Khusus Ditambahkan

en: Added template
id: Template ditambahkan

en: Additional Information
id: Informasi Tambahan

en: Additional information
id: Informasi tambahan

en: Address Line 2
id: Baris Alamat 2

en: Adjust how sensitive the mirror movement is to mouse position
id: Sesuaikan seberapa sensitif gerakan cermin terhadap posisi mouse

en: Adjust the background style of the button by customizing the background color, gradient, and image.
id: Sesuaikan gaya latar belakang tombol dengan menyesuaikan warna latar belakang, gradien, dan gambar.

en: Adjust the background style of this element by customizing the background color, gradient, image, video, pattern and mask.
id: Sesuaikan gaya latar belakang elemen ini dengan menyesuaikan warna latar belakang, gradien, gambar, video, pola, dan topeng.

en: Adjust the height of the featured image.
id: Sesuaikan ketinggian gambar unggulan.

en: Adjust the horizontal spacing between child elements. This gap applies between columns in both flex and grid layouts.
id: Sesuaikan jarak horizontal antar elemen anak. Celah ini berlaku di antara kolom pada tata letak flex maupun grid.

en: Adjust the max height of the featured image.
id: Sesuaikan ketinggian maksimal gambar unggulan.

en: Adjust the max width of the featured image.
id: Sesuaikan lebar maksimal gambar unggulan.

en: Adjust the size of the carousel arrows.
id: Sesuaikan ukuran panah carousel.

en: Adjust the size of the dot navigation.
id: Sesuaikan ukuran navigasi titik.

en: Adjust the spacing between each column in this row.
id: Menentukan jarak antarkolom pada baris ini.

en: Adjust the vertical spacing between child elements. This gap applies between rows in both flex and grid layouts.
id: Sesuaikan jarak vertikal antar elemen anak. Jarak ini berlaku antar baris pada tata letak flex maupun grid.

en: Adjust the width of the content within the blurb.
id: Sesuaikan lebar konten di dalam uraian.

en: Adjust the width of the featured image.
id: Sesuaikan lebar gambar unggulan.

en: Adjusting the grayscale filter will allow you to change the color saturation of the map.
id: Menyesuaikan filter skala abu-abu akan memungkinkan Anda untuk mengubah saturasi warna peta.

en: Admin Label
id: Label Admin

en: Advanced
id: Lanjutan

en: Advanced Settings
id: Pengaturan Lanjutan

en: After
id: Sesudah

en: After Every 10th Action
id: Setelah Setiap Aksi ke-10

en: After Every 20th Action
id: Setelah Setiap Aksi ke-20

en: After Every 30th Action
id: Setelah Setiap Tindakan ke-30

en: After Every 40th Action
id: Setelah Setiap Aksi ke-40

en: After Every Action
id: Setelah Setiap Tindakan

en: After Image
id: Gambar Sesudah

en: After Label
id: Label Sesudah

en: After Number of Times
id: Setelah Jumlah Kali

en: Alert
id: Peringatan

en: Align Columns
id: Sejajarkan Kolom

en: Align Content
id: Sejajarkan Konten

en: Align Items
id: Sejajarkan Item

en: Align Self
id: Rata Sendiri

en: Align grid items within their cells horizontally. Controls how items are positioned along the inline (row) axis within their grid area, offering options like start, center, end, and stretch.
id: Sejajarkan item grid di dalam selnya secara horizontal. Mengatur bagaimana item diposisikan di sepanjang sumbu inline (baris) dalam area gridnya, dengan opsi seperti awal, tengah, akhir, dan rentangkan.

en: Align image to the left, right or center.
id: Sejajarkan gambar ke kiri, kanan, atau tengah.

en: Align the %1$s to the left, right, center or justify.
id: Sejajarkan %1$s ke kiri, kanan, tengah atau justifikasi.

en: Align the %s to the left, right, center or justify.
id: Sejajarkan %s ke kiri, kanan, tengah, atau rata kiri-kanan.

en: Align the module to the left, right or center.
id: Sejajarkan modul ke kiri, kanan atau tengah.

en: Align this item within its grid cell horizontally.
id: Ratakan item ini secara horizontal di dalam sel grid-nya.

en: Align this item within its grid cell vertically.
id: Ratakan item ini secara vertikal di dalam sel grid-nya.

en: Align to the left, right, center or justify.
id: Sejajarkan ke kiri, kanan, tengah, atau rata kiri-kanan.

en: Align you button to the left, right or center of the module.
id: Ratakan tombol Anda ke kiri, kanan, atau tengah modul.

en: Align your button to the left, right or center of the module.
id: Sejajarkan tombol Anda ke kiri, kanan atau tengah modul.

en: Alignment
id: Perataan

en: All
id: Semua

en: All
id: Semua

en: All %1$s
id: Semua %1$s

en: All %1$s Pages
id: Semua Halaman %1$s

en: All Archive Pages
id: Semua Halaman Arsip

en: All Attributes
id: Semua Atribut

en: All Author Pages
id: Semua Halaman Penulis

en: All Body Templates
id: Semua Template Isi Utama

en: All Borders
id: Semua Border

en: All Categories
id: Semua Kategori

en: All Containers
id: Semua Kontainer

en: All Date Pages
id: Semua Halaman Tanggal

en: All Day
id: Sepanjang hari

en: All Divi users can store up to %s items to their Divi Cloud for free. To save more items to your cloud and unlock unlimited storage, upgrade your Divi Cloud membership today. If you build Divi websites for a living, Divi Cloud is an awesome add-on and an amazing time saver. You are going to love it!
id: Semua pengguna Divi dapat menyimpan hingga %s item ke Divi Cloud mereka secara gratis. Untuk menyimpan lebih banyak item ke cloud Anda dan membuka penyimpanan tak terbatas, tingkatkan keanggotaan Divi Cloud Anda hari ini. Jika Anda membuat situs web Divi sebagai mata pencaharian, Divi Cloud adalah add-on yang luar biasa dan penghemat waktu yang menakjubkan. Anda pasti akan menyukainya!

en: All Elements
id: Semua Elemen

en: All Footer Templates
id: Semua Template Footer

en: All Header Templates
id: Semua Template Header

en: All Modified Fields
id: Semua Kolom Yang Diubah

en: All Modules
id: Semua Modul

en: All Option Groups
id: Semua Grup Opsi

en: All Presets
id: Semua Preset

en: All Templates
id: Semua Template

en: All Theme Builder Items
id: Semua Item Theme Builder

en: All Theme Builders
id: Semua Theme Builder

en: All Variables
id: Semua Variabel

en: All available options selected
id: Semua opsi yang tersedia dipilih

en: All content created in the Divi Builder will be lost. Previous content will be restored. Do you wish to proceed?
id: Semua konten yang dibuat di Divi Builder akan hilang. Konten sebelumnya akan dipulihkan. Apakah Anda ingin melanjutkan?

en: All of your current page content will be lost. Do you wish to proceed?
id: Seluruh isi halaman Anda saat ini akan hilang. Anda ingin melanjutkan?

en: All of your current role settings will be set to defaults. Do you wish to proceed?
id: Semua pengaturan peran Anda saat ini akan diatur ke default. Apakah Anda ingin melanjutkan?

en: All options selected. Type to add custom tags.
id: Semua opsi dipilih. Ketik untuk menambahkan tag kustom.

en: All values must have units
id: Semua nilai harus memiliki satuan

en: All videos should be uploaded in both .MP4 .WEBM formats to ensure maximum compatibility in all browsers. Upload the .MP4 version here.
id: Semua video harus diunggah dalam kedua format .MP4 .WEBM untuk memastikan kompatibilitas maksimum di semua browser. Unggah versi .MP4 di sini.

en: All videos should be uploaded in both .MP4 .WEBM formats to ensure maximum compatibility in all browsers. Upload the .WEBM version here.
id: Semua video harus diunggah dalam kedua format .MP4 .WEBM untuk memastikan kompatibilitas maksimum di semua browser. Unggah versi .WEBM di sini.

en: Allow video to be paused by other players when they begin playing
id: Izinkan video ditunda saat pemutar lain mulai berjalan

en: Allow video to be paused while it is not in the visible area.
id: Izinkan video ditunda saat pemutar lain mulai berjalan

en: Allowed Symbols
id: Simbol yang Diperbolehkan

en: Alphanumeric Only (A-Z, 0-9)
id: Hanya Alfanumerik (A-Z, 0-9)

en: Also Save All %d Modules as Individual Items
id: Juga Simpan Semua %d Modul sebagai Item Terpisah

en: Also Save All %d Rows as Individual Items
id: Juga Simpan Semua %d Baris sebagai Item Terpisah

en: Also Save All %d Sections as Individual Items
id: Juga Simpan Semua %d Bagian sebagai Item Terpisah

en: An active link is the page currently being visited. You can pick a color to be applied to active links to differentiate them from other links.
id: Tautan aktif adalah halaman yang sedang dikunjungi. Anda dapat memilih warna untuk diterapkan pada tautan aktif untuk membedakannya dari tautan lain.

en: An error has occurred while saving the Global Presets settings. Various problems can cause a save to fail, such as a lack of server resources, firewall blockages or plugin conflicts or server misconfiguration. You can try saving again by clicking Try Again, or you can download a backup of your unsaved defaults by clicking Download Backup. A backup can be helpful when contacting our Support Team.
id: Terjadi kesalahan saat menyimpan pengaturan Global Presets. Berbagai masalah dapat menyebabkan penyimpanan gagal, seperti kurangnya sumber daya server, penyumbatan firewall atau konflik plugin atau kesalahan konfigurasi server. Anda dapat mencoba menyimpan lagi dengan mengeklik Coba Lagi, atau Anda dapat mengunduh cadangan dari default yang belum disimpan dengan mengeklik Unduh Cadangan. Cadangan dapat membantu saat menghubungi Tim Dukungan kami.

en: An error has occurred while saving your page. Various problems can cause a save to fail, such as a lack of server resources, firewall blockages, plugin conflicts or server misconfiguration. You can try saving again by clicking Try Again, or you can download a backup of your unsaved page by clicking Download Backup. Backups can be restored using the portability system while next editing your page.
id: Terjadi kesalahan saat menyimpan halaman Anda. Kegagalan ini dapat disebabkan oleh berbagai masalah, misalnya kurangnya sumber daya server, pemblokiran oleh firewall, konflik plugin atau kesalahan konfigurasi server. Anda dapat mencoba untuk menyimpan lagi dengan mengeklik Coba Lagi, atau Anda dapat mengunduh cadangan dari halaman Anda yang belum disimpan dengan mengeklik Unduh Cadangan. Cadangan dapat dipulihkan menggunakan sistem portabilitas pada saat Anda menyunting halaman di kesempatan berikutnya.

en: An error occurred while processing the shortcode.
id: Terjadi kesalahan saat memproses shortcode.

en: An error occurred while uploading the font file. We detected that the 'fileinfo' PHP extension is not loaded in your server. Enabling the extension may help.
id: Terjadi kesalahan saat mengunggah file font. Kami mendeteksi bahwa ekstensi PHP 'fileinfo' tidak dimuat di server Anda. Mengaktifkan ekstensi tersebut mungkin dapat membantu.

en: An introduction to the Fullwidth Menu module
id: Pengantar modul Menu Fullwidth

en: An introduction to the Menu module
id: Pengantar modul Menu

en: An unknown error occurred while uploading the font file. Please try again.
id: Terjadi kesalahan yang tidak diketahui saat mengunggah file font. Silakan coba lagi.

en: And %1$s More
id: Dan %1$s Lainnya

en: Animation
id: Animasi

en: Animation Delay
id: Animasi

en: Animation Direction
id: Arah Gradien

en: Animation Duration
id: Animasi

en: Animation Intensity
id: Animasi

en: Animation Repeat
id: Animasi

en: Animation Speed
id: Kecepatan Animasi

en: Animation Speed Curve
id: Animasi

en: Animation Starting Opacity
id: Animasi Mulai Opacity

en: Animation Style
id: Animasi

en: Annually
id: Setiap tahun

en: Anti-Spam Provider Account Setup Documentation
id: Dokumentasi Pengaturan Akun Penyedia Anti-Spam

en: Any
id: Yang Mana Saja

en: Any %1$s Link
id: Tautan %1$s Apa Pun

en: Any URL Parameter
id: Parameter URL apa pun

en: App View
id: Tampilan Aplikasi

en: Append Above
id: Tambahkan di Atas

en: Append Below
id: Tambahkan di Bawah

en: Append To Main Canvas
id: Tambahkan ke Canvas Utama

en: Apply
id: Terapkan

en: Apply "Sticky Offset" to the nearest Sticky Element above or below this element.
id: Terapkan "Offset Sticky" ke Elemen Sticky terdekat di atas atau di bawah elemen ini.

en: Apply Changes
id: Terapkan Perubahan

en: Apply Motion Effects To Child Elements
id: Terapkan Efek Gerak Untuk Elemen Anak

en: Apply Structure Template
id: Terapkan Template Struktur

en: Apply a vertical or horizontal slant to the element, stretching it in either direction.
id: Terapkan kemiringan vertikal atau horizontal pada elemen, meregangkannya ke salah satu arah.

en: Apply coupon
id: Terapkan kupon

en: Apply “Sticky Offset” to the nearest Sticky Element above or below this element
id: Terapkan "Sticky Offset" ke Elemen Lengket terdekat di atas atau di bawah elemen ini

en: Applying the grayscale filter will change the map colors to black and white.
id: Menerapkan filter skala abu-abu akan mengubah warna peta menjadi hitam dan putih.

en: Arch
id: Lengkungan

en: Archive Pages
id: Halaman Arsip

en: Are You Sure?
id: Apakah Anda Yakin?

en: Are you sure you want to delete the preset "%s"? This action cannot be undone.
id: Anda yakin ingin menghapus preset "%s"? Tindakan ini tidak dapat dibatalkan.

en: Are you sure you want to move "%s" to the trash?
id: Anda yakin ingin memindahkan "%s" ke tong sampah?

en: Are you sure?
id: Anda yakin?

en: Arrow
id: Panah

en: Arrow 2
id: Panah

en: Arrow 3
id: Panah

en: Arrow Color
id: Warna Panah

en: Arrow Position
id: Posisi Panah

en: Arrow Size
id: Ukuran Panah

en: Arrows
id: Panah

en: Artist
id: Artis

en: Artist Name
id: Nama Artis

en: Ascending
id: Menaik

en: Ask me anything about building your page.
id: Tanyakan apa saja tentang membuat halaman Anda.

en: Assign As Default
id: Tetapkan Sebagai Default

en: Assign Preset as Default
id: Tetapkan Preset sebagai Default

en: Assign Presets
id: Tetapkan Preset

en: Assign a unique CSS ID to the element which can be used to assign custom CSS styles from within your child theme or from within Divi's custom CSS inputs.
id: Tetapkan ID CSS unik untuk elemen yang dapat digunakan untuk menetapkan gaya CSS khusus dari dalam tema anak Anda atau dari dalam input CSS khusus Divi.

en: Assign any number of CSS Classes to the element, separated by spaces, which can be used to assign custom CSS styles from within your child theme or from within Divi's custom CSS inputs.
id: Tetapkan sejumlah Kelas CSS ke elemen, dipisahkan dengan spasi, yang dapat digunakan untuk menetapkan gaya CSS khusus dari dalam tema anak Anda atau dari dalam input CSS khusus Divi.

en: Assigned layout to template
id: Layout ditetapkan ke template

en: Asymmetric
id: Asimetris

en: Asymmetric 2
id: Asimetris 2

en: Asymmetric 3
id: Asimetris 3

en: Asymmetric 4
id: Asimetris 4

en: Attribute
id: Atribut

en: Attribute Body
id: Tubuh Atribut

en: Attribute Name
id: Nama Atribut

en: Attribute Row
id: Baris Atribut

en: Attribute Text
id: Teks Atribut

en: Attribute Title
id: Judul Atribut

en: Attribute Type To Extend
id: Jenis Atribut Untuk Diperluas

en: Attribute Value
id: Nilai Atribut

en: Attribute name is required.
id: Nama atribut wajib diisi.

en: Attributes
id: Atribut

en: Audio Content
id: Konten Audio

en: Audio Cover Art
id: Gambar Audio

en: Audio File
id: File Audio

en: Audio Meta
id: Meta Audio

[ctx: Audio Module meta information]
en: by %1$s
id: oleh %1$s

en: Audio Title
id: Judul Audio

en: Audios
id: Audio

en: Aug 6, 1999 (M j, Y)
id: 6 Agu 1999 (M j, Y)

en: August 06, 1999 (F d, Y)
id: 06 Agustus 1999 (F d, Y)

en: Authentication Required
id: Autentikasi Diperlukan

en: Author
id: Penulis

en: Author Archive Page
id: Halaman Arsip Penulis

en: Author Bio
id: Bio Penulis

en: Author Page Link
id: Tautan Halaman Penulis

en: Author Profile Picture
id: Foto Profil Penulis

en: Author Text
id: Teks Penulis

en: Author Website
id: Situs Web Penulis

en: Author details can be modified from the user profile page.
id: Detail penulis dapat diubah dari halaman profil pengguna.

en: Auto
id: Mobil

en: Auto Height Rows
id: Baris Tinggi Otomatis

en: Auto Width Columns
id: Kolom Lebar Otomatis

en: Automatic Animation
id: Animasi Otomatis

en: Automatic Animation Speed (in ms)
id: Kecepatan Animasi Otomatis (dalam milidetik)

en: Automatic Carousel Rotation
id: Rotasi Carousel Otomatis

en: Automatic Carousel Rotation Speed (in ms)
id: Kecepatan Rotasi Carousel Otomatis (dalam milidetik)

en: Automatic Rotation
id: Rotasi Otomatis

en: Automatic Rotation Speed
id: Kecepatan Rotasi Otomatis

en: Available on backorder
id: Tersedia untuk pesanan backorder

en: Average
id: Rata-rata

en: Back To Preset Manager
id: Kembali Ke Pengelola Preset

en: Back to parent
id: Kembali ke induk

en: Background
id: Latar Belakang

en: Background Color
id: Warna Latar

en: Background Gradient
id: Gradien Latar Belakang

en: Background Image
id: Gambar Latar Belakang:

en: Background Image Blend
id: Gambar Latar Belakang Berpadu

en: Background Image Height
id: Tinggi Gambar Latar Belakang

en: Background Image Horizontal Offset
id: Gambar Latar Belakang Horizontal Offset

en: Background Image Position
id: Latar Belakang Gambar Posisi

en: Background Image Repeat
id: Gambar Latar Belakang Berulang

en: Background Image Size
id: Latar Belakang Gambar Ukuran

en: Background Image Vertical Offset
id: Gambar Latar Belakang Vertikal Offset

en: Background Image Width
id: Lebar Gambar Latar Belakang

en: Background Mask
id: Topeng Latar Belakang

en: Background Overlay Color
id: Warna Overlay Latar Belakang

en: Background Pattern
id: Pola Latar Belakang

en: Background Preview:
id: Pratinjau Latar Belakang:

en: Background Settings
id: Pengaturan Latar Belakang

en: Background Video
id: Video Latar Belakang .MP4

en: Background Video Height
id: Tinggi Video Latar Belakang

en: Background Video MP4
id: Video Latar Belakang .MP4

en: Background Video Webm
id: Video Latar Belakang .WEBM

en: Background Video Width
id: Lebar Video Latar Belakang

en: Background images can be blended with the background color, merging the two and creating unique effects.
id: Gambar latar belakang dapat dicampur dengan warna latar belakang, menggabungkan keduanya dan menciptakan efek unik.

en: Backup Exists
id: Cadangan Tersedia

en: Backward
id: Mundur

en: Bar Background Color
id: Warna Latar Belakang Bar

en: Bar Counter
id: Grafik Batang

en: Bar Counters
id: Bar Counter

en: Base Device
id: Perangkat Dasar

en: Based on
id: Berdasarkan

en: Be the first to review &ldquo;%s&rdquo;
id: Jadilah yang pertama mengulas &ldquo;%s&rdquo;

en: Bean
id: Kacang

en: Before
id: Sebelum

en: Before Image
id: Gambar Sebelum

en: Before Label
id: Label Sebelum

en: Before you can download Premade Layouts from the Divi Library you must authenticate your Elegant Themes subscription.
id: Sebelum Anda dapat mengunduh Layout Siap Pakai dari Library Divi, Anda harus mengautentikasi langganan Elegant Themes Anda.

en: Before/After Image
id: Gambar Sebelum/Sesudah

en: Before/After Images
id: Gambar Sebelum/Sesudah

en: Below
id: Di Bawah

en: Below Title
id: Di Bawah Judul

en: Best Selling Products
id: Produk Terlaris

en: Binary
id: Biner

en: Bio/Description
id: Bio/Deskripsi

en: Biography
id: Biografi

en: Blades
id: pisau

en: Blend Mode
id: Menyelamatkan Modul

en: Block
id: Blok

en: Block quotes are given a border to separate them from normal text. Pick a color to use for that border.
id: Kutipan blok diberikan batas untuk memisahkannya dari teks normal. Pilih warna untuk digunakan untuk perbatasan itu.

en: Block quotes are given a border to separate them from normal text. You can increase or decrease the size of that border using this setting.
id: Kutipan blok diberikan batas untuk memisahkannya dari teks normal. Anda dapat menambah atau mengurangi ukuran perbatasan itu menggunakan pengaturan ini.

en: Blockquote
id: Blokir

en: Blockquote Border Color
id: Warna Garis Tepi Saat Fokus

en: Blockquote Border Weight
id: Berat Perbatasan Blockquote

en: Blogs
id: Blog

en: Blue
id: Biru

en: Blur
id: Blurb

en: Blur by this amount.
id: Kabur dengan jumlah ini.

en: Blurb Content
id: Konten Blurb

en: Blurb Image
id: Gambar Blurb

en: Blurb Title
id: Judul Blurb

en: Blurbs
id: Uraian

en: Body
id: Teks Utama

en: Body Area
id: Area Tubuh

en: Body Link
id: Tautan Tubuh

en: Body Template
id: Template Isi Utama

en: Body Templates
id: Template Isi Utama

en: Body Text
id: Teks Tubuh

en: Body Text Color
id: Warna Teks Utama

en: Body: %s
id: Teks Utama: %s

en: Bold
id: Teks Tebal

en: Bold 700
id: Tebal 700

en: Border
id: Sempadan

en: Border Bottom
id: Border Bawah

en: Border Color
id: Warna Garis Tepi

en: Border Left
id: Border Kiri

en: Border Radius
id: Radius Border

en: Border Right
id: Border Kanan

en: Border Style
id: Jenis Garis Tepi

en: Border Styles
id: Jenis Garis Tepi

en: Border Top
id: Border Atas

en: Border Weight
id: Ketebalan Border

en: Border Width
id: Lebar Garis Tepi

en: Borders support various different styles, each of which will change the shape of the border element.
id: Perbatasan mendukung berbagai gaya yang berbeda, yang masing-masing akan mengubah bentuk elemen perbatasan.

en: Bottom
id: Bawah

en: Bottom Border Color
id: Warna Tombol dan Tepi

en: Bottom Border Style
id: Jenis Garis Tepi

en: Bottom Border Width
id: Lebar Garis Tepi

en: Bottom Center
id: Bawah Pusat

en: Bottom Left
id: Bawah Kiri

en: Bottom Right
id: Di Kanan Bawah

en: Bottom Sticky Limit
id: Batas Lengket Bawah

en: Bottom To Top
id: Bawah ke Atas

en: Bottom of Element
id: Bagian Bawah Elemen

en: Bounce
id: Bouncing

en: Box Shadow Horizontal Position
id: Posisi Bayangan Kotak Horisontal

en: Box Shadow Position
id: Posisi Awal

en: Box Shadow Vertical Position
id: Posisi Awal

en: Brand New
id: Barang baru

en: Breakpoint Enter
id: Masuk Breakpoint

en: Breakpoint Exit
id: Keluar Breakpoint

en: Breakpoints
id: Breakpoint

en: Brightness
id: Kecerahan

en: Browser
id: Peramban

en: Build Custom Body
id: Buat Isi Utama Kustom

en: Build Custom Footer
id: Buat Footer Kustom

en: Build Custom Header
id: Buat Header Kustom

en: Build From Scratch
id: Buat Dari Nol

en: Build Global Body
id: Buat Isi Utama Global

en: Build Global Footer
id: Buat Footer Global

en: Build Global Header
id: Buat Header Global

en: Build New Template
id: Buat Template Baru

en: Build On The Front End
id: Bangun di Front End

en: Build With AI
id: Bangun Dengan AI

en: Build your page from the ground up. Don't worry, you can access our premade layouts at any time.
id: Bangun halaman Anda dari nol. Jangan khawatir, Anda dapat mengakses tata letak siap pakai kami kapan saja.

en: Builder Default Interaction Mode
id: Mode Interaksi Default Builder

en: Builder Default View Mode
id: Mode Tampilan Default Builder

en: Builder History
id: Riwayat Builder

en: Builder Interface
id: Antarmuka Builder

en: Builder Interface Animations
id: Animasi Antarmuka Builder

en: Builder Keyboard Shortcuts
id: Pintasan Keyboard Builder

en: Builder Settings
id: Pengaturan Builder

en: Bullet
id: Butir

en: Bullet Color
id: Warna Dot

en: Button
id: Tombol

en: Button #1
id: Tombol #1

en: Button #1 Link URL
id: Tautan Tombol #1 URL

en: Button #2
id: Tombol #2

en: Button #2 Link URL
id: Tautan Tombol #2 URL

en: Button Alignment
id: Penjajaran Tombol

en: Button Box Shadow
id: Shadow Kotak Tombol

en: Button Icon
id: Ikon Tombol

en: Button Icon Color
id: Warna Ikon Tombol

en: Button Icon Placement
id: Penempatan Ikon Tombol

en: Button One
id: Kancing Satu

en: Button Text
id: Teks Tombol

en: Button Two
id: Tombol Dua

en: Button and Border Color
id: Warna Tombol dan Tepi

en: Buttons
id: Tombol

en: By adjusting the ending position of the gradient, you can control how quickly or slowly each color transitions, and where the transition begins.
id: Dengan menyesuaikan posisi akhir gradien, Anda dapat mengontrol seberapa cepat atau lambat setiap transisi warna, dan di mana transisi dimulai.

en: By adjusting the starting position of the gradient, you can control how quickly or slowly each color transitions, and where the transition begins.
id: Dengan menyesuaikan posisi awal gradien, Anda dapat mengontrol seberapa cepat atau lambat setiap transisi warna, dan di mana transisi dimulai.

en: By default, animations will only play once. If you would like to loop your animation continuously you can choose the Loop option here.
id: Secara default, animasi hanya akan diputar sekali. Jika Anda ingin mengulang animasi Anda terus menerus, Anda dapat memilih opsi Loop di sini.

en: By default, button icons are displayed on hover. If you would like button icons to always be displayed, then you can enable this option.
id: Secara default, ikon tombol ditampilkan pada hover. Jika Anda ingin ikon tombol selalu ditampilkan, maka Anda dapat mengaktifkan opsi ini.

en: By default, elements will extend the full width of their parent element. If you would like to set a custom static width, you can do so using this option.
id: Secara default, elemen akan memperluas lebar penuh elemen induknya. Jika Anda ingin mengatur lebar statis khusus, Anda dapat melakukannya menggunakan opsi ini.

en: By default, your main canvas and all local canvases will be exported, along with any global canvases appended to your main canvas or targeted by your main canvas with interactivity.
id: Secara default, kanvas utama Anda dan semua kanvas lokal akan diekspor, beserta kanvas global apa pun yang ditambahkan ke kanvas utama Anda atau ditargetkan oleh kanvas utama Anda dengan interaktivitas.

en: By increasing the starting opacity, you can reduce or remove the fade effect that is applied to all animation styles.
id: Dengan meningkatkan opacity awal, Anda dapat mengurangi atau menghapus efek fade yang diterapkan pada semua gaya animasi.

en: CSS Class
id: Kelas CSS

en: CSS ID
id: ID CSS

en: CSS ID & Classes
id: ID & Kelas CSS

en: CSS Snippet
id: Snippet CSS

en: CSS added here will target the following class: %s
id: CSS yang ditambahkan di sini akan menargetkan class berikut: %s

en: CSS syntax error.
id: Kesalahan sintaks CSS.

en: Call
id: Telepon

en: Call To Action
id: Tombol Aksi

en: Call To Actions
id: Ajakan Bertindak

en: Cancel
id: Batal

en: Cancel Changes
id: Batalkan Perubahan

en: Cannot create a revision of a revision
id: Tidak dapat membuat revisi dari revisi

en: Cannot hook block to itself.
id: Tidak dapat mengaitkan blok ke dirinya sendiri.

en: Canvas
id: Kanvas

en: Canvas Grid View
id: Tampilan Grid Kanvas

en: Canvas ID is required.
id: ID kanvas wajib diisi.

en: Canvas Name
id: Nama Canvas

en: Canvas Portal
id: Portal Kanvas

en: Canvas Portals
id: Portal Kanvas

en: Canvas Settings
id: Pengaturan Kanvas

en: Capitalize
id: Kapital Di Awal Kata

en: Captcha Field
id: Bidang Captcha

en: Captcha Text
id: Teks Captcha

en: Caption
id: Keterangan

en: Caption Text
id: Teks Keterangan

en: Caret
id: Tanda sisipan

en: Carousel Active Slide
id: Slide Aktif Carousel

en: Carousel Arrows
id: Panah Carousel

en: Carousel Container
id: Kontainer Carousel

en: Carousel Dots
id: Titik Carousel

en: Carousel Item
id: Item Carousel

en: Carousel Item Title
id: Judul Item Carousel

en: Carousel Item Title Text
id: Teks Judul Item Carousel

en: Carousel Settings
id: Pengaturan Carousel

en: Carousel Slide
id: Slide Carousel

en: Carousel Title
id: Judul Carousel

en: Carousel Track
id: Lintasan Carousel

en: Cart
id: Gerobak

en: Cart Contents
id: Isi Keranjang

en: Cart Quantity
id: Kuantitas Keranjang

en: Cart Quantity Text
id: Teks Kuantitas Keranjang

en: Cart Totals Table
id: Tabel Total Keranjang

en: Cart Totals Table Cell
id: Sel Tabel Total Keranjang

en: Cart Totals Table Row
id: Baris Tabel Total Keranjang

en: Cart totals
id: Total Keranjang

en: Categories
id: Kategori

en: Categories Separator
id: Pemisah Kategori

en: Category
id: Kategori

en: Category 1
id: Kategori 1

en: Category 2
id: Kategori 2

en: Category 3
id: Kategori 3

en: Category Description
id: Deskripsi Kategori

en: Category Image
id: Gambar Kategori

en: Category Page
id: Halaman Kategori

en: Category Type
id: Jenis Kategori

en: Center
id: Tengah

en: Center Center
id: Pusat Pusat

en: Center Left
id: Pusat Kiri

en: Center Mode
id: Mode Tengah

en: Center Right
id: Center Benar

en: Center the active slide and show partial slides on either side.
id: Tengahkan slide aktif dan tampilkan sebagian slide di kedua sisi.

en: Centered
id: Berpusat

en: Centimeters (cm)
id: Sentimeter (cm)

en: Change API Key
id: Ubah Kunci API

en: Change Column Structure
id: Ubah Struktur Kolom

en: Change Gutter Width
id: Ubah Lebar Gutter

en: Change the direction of the gradient by choosing a starting position within a 360 degree range.
id: Ubah arah gradien dengan memilih posisi awal dalam rentang 360 derajat.

en: Changed Column Structure
id: Struktur Kolom Diubah

en: Changed Flex Column Structure
id: Struktur Kolom Fleksibel Diubah

en: Changes made to variables will affect all instances across your entire site. Do you wish to proceed?
id: Perubahan pada variabel akan memengaruhi semua instans di seluruh situs Anda. Lanjutkan?

en: Character
id: Karakter

en: Chat
id: Chatting

en: Checkbox
id: Kotak Centang

en: Checkboxes
id: Kotak Cek

en: Checkerboard
id: Papan main dam

en: Checkout Button
id: Tombol Keluar

en: Chevrons
id: Chevron

en: Child Module
id: Modul Anak

en: Children
id: Anak

en: Children of Specific %1$s
id: Turunan dari %1$s Tertentu

en: Choose Column
id: Pilih Kolom

en: Choose File
id: Pilih Berkas

en: Choose Files
id: Pilih File

en: Choose Font Files
id: Pilih Berkas

en: Choose Layout
id: Pilih Tata Letak

en: Choose Library
id: Pilih Pustaka

en: Choose a Background Image
id: Pilih Gambar Latar Belakang

en: Choose a Background Video MP4 File
id: Atur sebagai Video Latar Belakang

en: Choose a Background Video WEBM File
id: Pilih Berkas Video  .WEBM untuk Latar Belakang

en: Choose a Premade Layout
id: Pilih Tata Letak Siap Pakai

en: Choose a color for the carousel arrows.
id: Pilih warna untuk panah carousel.

en: Choose a color for the dot navigation.
id: Pilih warna untuk navigasi titik.

en: Choose a color for the slider arrows inside the circle.
id: Pilih warna untuk panah slider di dalam lingkaran.

en: Choose a color for the slider circle and line.
id: Pilih warna untuk lingkaran dan garis slider.

en: Choose a custom field. Custom fields must be defined in your email provider account.
id: Pilih field kustom. Field kustom harus ditentukan di akun penyedia email Anda.

en: Choose a custom font to use for the %s. All Google web fonts are available, or you can upload your own custom font files.
id: Pilih font kustom untuk digunakan pada %s. Semua font web Google tersedia, atau Anda dapat mengunggah file font kustom Anda sendiri.

en: Choose a custom font to use for the button. All Google web fonts are available, or you can upload your own custom font files.
id: Pilih font khusus untuk digunakan untuk tombol. Semua font web Google tersedia, atau Anda dapat mengunggah file font kustom Anda sendiri.

en: Choose a custom font to use for the text. All Google web fonts are available, or you can upload your own custom font files.
id: Pilih font kustom untuk digunakan pada teks. Semua font web Google tersedia, atau Anda dapat mengunggah file font kustom Anda sendiri.

en: Choose a list. If you don't see any lists, click "Add" to add an account.
id: Pilih sebuah daftar AWeber. Jika Anda tidak melihat satu pun daftar, klik "Add" untuk menambahkan sebuah akun AWeber.

en: Choose a preset for the selected module
id: Pilih preset untuk modul yang dipilih

en: Choose a service provider.
id: Pilih penyedia layanan.

en: Choose a title of your login box.
id: Tentukan judul untuk kotak login Anda

en: Choose an Image
id: Pilih gambar

en: Choose an account or click "Add" to add a new account.
id: Pilih akun atau klik "Tambah" untuk menambahkan akun baru.

en: Choose an icon for the left navigation arrow.
id: Pilih ikon untuk panah navigasi kiri.

en: Choose an icon for the right navigation arrow.
id: Pilih ikon untuk panah navigasi kanan.

en: Choose an icon for this list item.
id: Pilih ikon untuk item daftar ini.

en: Choose an icon for your link.
id: Pilih ikon untuk tautan Anda.

en: Choose an icon to display
id: Pilih ikon untuk ditampilkan

en: Choose an icon to display for the scroll down button.
id: Pilih sebuah ikon untuk ditampilkan sebagai tombol gulir bawah.

en: Choose an icon to display with your blurb.
id: Pilih ikon untuk ditampilkan bersama blurb Anda.

en: Choose an icon to display.
id: Pilih ikon untuk ditampilkan.

en: Choose from hundreds of premade layouts, start from any of your saved layouts, or clone an existing page.
id: Pilih dari ratusan tata letak yang telah dibuat sebelumnya, mulai dari tata letak mana pun yang Anda simpan, atau tiru halaman yang sudah ada.

en: Choose how grid columns should be sized. Equal width columns create uniform columns, auto columns size to content, and manual gives you complete control with custom CSS grid syntax.
id: Pilih bagaimana ukuran kolom grid harus ditentukan. Kolom lebar sama membuat kolom seragam, kolom otomatis menyesuaikan dengan konten, dan manual memberi Anda kontrol penuh dengan sintaks grid CSS kustom.

en: Choose how grid rows should be sized. Auto height adjusts to content, equal height creates uniform rows, minimum height sets a baseline, and fixed height maintains consistent row dimensions.
id: Pilih bagaimana ukuran baris grid ditentukan. Tinggi otomatis menyesuaikan konten, tinggi sama membuat baris seragam, tinggi minimum menetapkan batas dasar, dan tinggi tetap mempertahankan dimensi baris yang konsisten.

en: Choose how many columns to display.
id: Tentukan jumlah kolom yang ditampilkan.

en: Choose how many posts you would like to display in the slider.
id: Pilih berapa banyak pos yang ingin ditampilkan dalam panel geser.

en: Choose how many posts you would like to offset by
id: Tentukan berapa banyak postingan untuk di-offset

en: Choose how many posts you would like to skip. These posts will not be shown in the feed.
id: Pilih berapa banyak posting yang ingin Anda lewati. Posting ini tidak akan ditampilkan di umpan.

en: Choose how many products you would like to skip. These products will not be shown in the feed.
id: Pilih berapa banyak produk yang ingin Anda lewati. Produk ini tidak akan ditampilkan di feed.

en: Choose how many times the shape divider should repeat. Setting to 1x will remove all repetition.
id: Pilih berapa kali pembagi bentuk harus diulang. Pengaturan ke 1x akan menghapus semua pengulangan.

en: Choose how much posts you would like to display per page.
id: Tentukan berapa banyak postingan yang ingin Anda tampilkan per halaman.

en: Choose how the animation should play.
id: Pilih bagaimana animasi harus diputar.

en: Choose how the dropdown menu should be aligned relative to the parent module.
id: Pilih bagaimana menu dropdown harus diratakan relatif terhadap modul induk.

en: Choose how the dropdown should be positioned.
id: Pilih bagaimana dropdown harus diposisikan.

en: Choose how the target element responds to mouse movement
id: Pilih cara elemen target merespons gerakan mouse

en: Choose how to compare the meta value. Options include equals, not equals, greater than, less than, and other comparison operators for filtering posts.
id: Pilih cara membandingkan nilai meta. Opsi mencakup sama dengan, tidak sama dengan, lebih besar dari, lebih kecil dari, dan operator perbandingan lainnya untuk memfilter pos.

en: Choose how to sort the posts in your loop. Select the field that will be used to determine the order of the displayed content.
id: Pilih cara mengurutkan posting di loop Anda. Pilih bidang yang akan digunakan untuk menentukan urutan konten yang ditampilkan.

en: Choose how your products should be ordered.
id: Tentukan bagaimana produk Anda diurutkan.

en: Choose posts of which post type you would like to display.
id: Pilih posting dari jenis posting yang ingin Anda tampilkan.

en: Choose the CSS grid property to apply to the targeted items
id: Pilih properti grid CSS yang akan diterapkan pada item yang ditargetkan

en: Choose the Column Class for this module when inside a flex layout.
id: Pilih Class Kolom untuk modul ini saat berada di dalam tata letak flex.

en: Choose the HTML5 element to use for the element wrapper.
id: Pilih elemen HTML5 yang akan digunakan untuk pembungkus elemen.

en: Choose the alignment of the dot navigation.
id: Pilih perataan navigasi titik.

en: Choose the direction to sort your posts. Descending shows the newest or highest values first, while ascending shows the oldest or lowest values first.
id: Pilih arah pengurutan posting Anda. Menurun menampilkan nilai terbaru atau tertinggi terlebih dahulu, sedangkan menaik menampilkan nilai terlama atau terendah terlebih dahulu.

en: Choose the font weights supported by your font. Select "All" if you don't know this information or if your font includes all weights.
id: Pilih bobot font yang didukung oleh font Anda. Pilih "Semua" jika Anda tidak tahu informasi ini atau jika font Anda menyertakan semua bobot.

en: Choose the images that you would like to appear in the image gallery.
id: Pilih gambar yang ingin Anda tampilkan di galeri gambar.

en: Choose the layout style for this element. Flexbox enables advanced layout options with direction, alignment, and spacing controls.
id: Pilih gaya tata letak untuk elemen ini. Flexbox menyediakan opsi tata letak lanjutan dengan kontrol arah, perataan, dan jarak.

en: Choose the playback direction of the animation.
id: Pilih arah pemutaran animasi.

en: Choose the point of origin for all transformations. This will affect around which point the object is rotated, moved and resized.
id: Pilih titik asal untuk semua transformasi. Ini akan memengaruhi titik acuan objek saat diputar, dipindahkan, dan diubah ukurannya.

en: Choose the position of the carousel arrows.
id: Pilih posisi panah carousel.

en: Choose the position of the dot navigation.
id: Pilih posisi navigasi titik.

en: Choose the scope of where to look for matching fields.
id: Pilih cakupan lokasi untuk mencari kolom yang cocok.

en: Choose the scope of where to look for target modules.
id: Pilih cakupan lokasi untuk mencari modul target.

en: Choose the social network
id: Pilih jejaring sosial

en: Choose the thumbnail size to use for the featured image.
id: Pilih ukuran thumbnail yang akan digunakan untuk gambar unggulan.

en: Choose the type of content to query for your loop. Select Post Type to display things like blog posts and products, Terms to display things like categories and tags, Users to display lists of users, or Menu to loop through WordPress menu items.
id: Pilih jenis konten yang akan dikueri untuk loop Anda. Pilih Tipe Posting untuk menampilkan hal seperti posting blog dan produk, Term untuk menampilkan hal seperti kategori dan tag, Pengguna untuk menampilkan daftar pengguna, atau Menu untuk melakukan loop pada item menu WordPress.

en: Choose the type of field
id: Pilih jenis bidang isian

en: Choose the width of each sidebar widget.
id: Pilih lebar setiap widget sidebar.

en: Choose to have this element remain a fixed distance from the top or bottom edge of the browser window as the user scrolls
id: Pilih agar elemen ini tetap berada pada jarak tetap dari tepi atas atau bawah jendela browser saat pengguna menggulir

en: Choose to have this element remain a fixed distance from the top or bottom edge of the browser window as the user scrolls.
id: Pilih agar elemen ini tetap berjarak tetap dari tepi atas atau bawah jendela browser saat pengguna menggulir.

en: Choose what action should be performed
id: Pilih aksi yang harus dilakukan

en: Choose what data (if any) to include in the redirect URL as query arguments.
id: Pilih data apa (jika ada) untuk dimasukkan dalam URL pengalihan sebagai argumen kueri.

en: Choose what happens when a site visitor has been successfully subscribed to your list.
id: Pilih apa yang terjadi ketika pengunjung situs telah berhasil berlangganan ke daftar Anda.

en: Choose when the animation should be triggered.
id: Pilih kapan animasi harus dipicu.

en: Choose when the dropdown should be displayed.
id: Pilih kapan dropdown harus ditampilkan.

en: Choose when this interaction should be triggered
id: Pilih kapan interaksi ini harus dipicu

en: Choose when to display this element based on a set of conditions. Multiple conditions can be added. Date & Time condition is based on your timezone settings in your <a href="%1$s" target="_blank" title="WordPress General Settings">WordPress General Settings</a>
id: Pilih waktu untuk menampilkan elemen ini berdasarkan serangkaian kondisi. Beberapa kondisi dapat ditambahkan. Kondisi Tanggal & Waktu didasarkan pada pengaturan zona waktu Anda di <a href="%1$s" target="_blank" title="Pengaturan Umum WordPress">Pengaturan Umum WordPress</a> Anda

en: Choose where the button icon should be displayed within the button.
id: Pilih di mana ikon tombol harus ditampilkan di dalam tombol.

en: Choose where the dropdown menu should be positioned relative to the parent module.
id: Pilih posisi menu dropdown relatif terhadap modul induk.

en: Choose where you would like the background image to be positioned within this element. You may want to position the background based on the the image's focus point.
id: Pilih di mana Anda ingin gambar latar belakang diposisikan dalam elemen ini. Anda mungkin ingin memposisikan latar belakang berdasarkan titik fokus gambar.

en: Choose whether any or all of the rules should be fulfilled
id: Tentukan apakah semua atau yang mana saja dari peraturan harus dipenuhi

en: Choose whether or not the quote icon should be visible.
id: Tentukan apakah ikon kutip ditampilkan atau tidak.

en: Choose whether or not this toggle should start in an open or closed state.
id: Tentukan apakah toggle ini harus dimulai dalam keadaan terbuka atau tertutup.

en: Choose whether the slider moves horizontally or vertically.
id: Pilih apakah slider bergerak secara horizontal atau vertikal.

en: Choose whether to append this canvas above or below the main content on the front end.
id: Pilih apakah akan menambahkan canvas ini di atas atau di bawah konten utama pada front end.

en: Choose whether you would like the shadow to appear outside your module, lifting the module up from the page, or inside the module, setting the module downwards within the page.
id: Pilih apakah Anda ingin bayangan muncul di luar modul Anda, mengangkat modul ke atas dari halaman, atau di dalam modul, mengatur modul ke bawah di dalam halaman.

en: Choose which breakpoint should trigger this interaction
id: Pilih breakpoint yang harus memicu interaksi ini

en: Choose which categories you would like to include in the feed.
id: Pilih kategori yang ingin Anda sertakan dalam feed.

en: Choose which categories you would like to include in the slider.
id: Pilih kategori mana yang ingin disertakan dalam panel geser.

en: Choose which categories you would like to include.
id: Memilih kategori yang anda ingin masukkan.

en: Choose which element to extend attributes from.
id: Pilih elemen sumber atribut yang ingin diperluas.

en: Choose which element to find and replace values from.
id: Pilih elemen sumber nilai yang ingin dicari dan diganti.

en: Choose which modified fields to extend from the source element.
id: Pilih kolom yang diubah yang ingin diperluas dari elemen sumber.

en: Choose which module should receive the effect
id: Pilih modul yang harus menerima efek

en: Choose which option group to extend from the source elements.
id: Pilih grup opsi yang ingin diperluas dari elemen sumber.

en: Choose which side of the page your sidebar will be on. This setting controls text orientation and border position.
id: Pilih sisi halaman di mana bar sisi Anda akan ditampilkan. Pengaturan ini mengatur orientasi teks dan posisi sempadan.

en: Choose which type of products you would like to display.
id: Pilih jenis produk yang ingin Anda tampilkan.

en: Choose which types of attributes to copy.
id: Pilih jenis atribut yang ingin disalin.

en: Choose which types of elements to extend to.
id: Pilih jenis elemen yang ingin diperluas.

en: Choose which types of elements to search within.
id: Pilih jenis elemen yang ingin dicari.

en: Choose your desired portfolio layout style.
id: Pilih gaya tampilan portofolio yang Anda inginkan.

en: Choosing "Cover" will force the image to fill the entire background area, clipping the image when necessary. Choosing "Fit" will ensure that the entire image is always visible, but can result in blank spaces around the image. When set to "Actual Size," the image will not be resized at all.
id: Memilih "Penutup" akan memaksa gambar untuk mengisi seluruh area latar belakang, memotong gambar bila perlu. Memilih "Fit" akan memastikan bahwa seluruh gambar selalu terlihat, tetapi dapat menghasilkan ruang kosong di sekitar gambar. Bila diatur ke "Ukuran Sebenarnya," gambar tidak akan diubah ukurannya sama sekali.

en: Chromium Browsers (Chrome, Edge, etc)
id: Browser Chromium (Chrome, Edge, dll)

en: Circle
id: Lingkaran

en: Circle Background Color
id: Warna Latar Belakang Lingkaran

en: Circle Background Opacity
id: Lingkaran Latar Belakang Opacity

en: Circle Color
id: Warna Lingkaran

en: Circle Counter
id: Grafik Lingkaran

en: Circle Counter Title
id: Judul Grafik Lingkaran

en: Circle Counters
id: Counter Circle

en: Circular
id: Bundar

en: Clear
id: Bersihkan

en: Clear , Save to Library, Import, Export
id: Bersihkan, Simpan ke Pustaka, Impor, Ekspor

en: Clear Layout
id: Bersihkan Layout

en: Cleared Layout
id: Tata Letak Dikosongkan

en: Click
id: Klik

en: Click Here
id: Klik Di Sini

en: Click Mode
id: Mode Klik

en: Click here
id: Klik

en: Click here to login
id: Klik di sini untuk login

en: Clone
id: Duplikat

en: Cloned %s
id: %s Diduplikasi

en: Cloned Column
id: Kolom Diduplikasi

en: Close
id: Tutup

en: Close Active Tab
id: Tutup Tab Aktif

en: Close All
id: Tutup Semua

en: Close Edit Canvas Modal
id: Tutup Modal Edit Kanvas

en: Close Extend Attributes Modal
id: Tutup Modal Perluas Atribut

en: Close History Modal
id: Tutup Modal Riwayat

en: Close Modal
id: Tutup Modal

en: Close Page Settings Modal
id: Tutup Modal Pengaturan Halaman

en: Close Responsive & State Picker
id: Tutup Pemilih Responsif & Status

en: Close Right Click Options
id: Tutup Opsi Klik Kanan

en: Close Search
id: Tutup Pencarian

en: Close Tab
id: Tutup Tab

en: Close Tab Group
id: Tutup Grup Tab

en: Closed Icon
id: Ikon Tertutup

en: Closed Title
id: Judul Tertutup

en: Closed Title Text
id: Teks Judul Tertutup

en: Closed Title Text Color
id: Warna Teks Judul Tertutup

en: Closed Toggle Background Color
id: Warna Latar Belakang pada Toggle Tertutup

en: Clouds
id: Awan

en: Clouds 2
id: Awan 2

en: Code
id: Kode

en: Code Snippet
id: Snippet Kode

en: Code With AI
id: Kode Dengan AI

en: Codes
id: Kode

en: Collapse
id: Runtuh

en: Collapse All
id: Tutup Semua

en: Collapse Empty Columns
id: Ciutkan Kolom Kosong

en: Collapse Table Gutters and Borders
id: Ciutkan Talang dan Batas Tabel

en: Collapse Table Gutters and Borders.
id: Ciutkan Talang dan Batas Tabel.

en: Color
id: Warna

en: Color Burn
id: Gelapkan Warna

en: Color Dodge
id: Cerahkan Warna

en: Color Filters
id: Filter Warna

en: Color Palette
id: Palet Warna

en: Color Palette Settings
id: Pengaturan Palet Warna

en: Color Picker
id: Pemilih Warna

en: Color Scheme
id: Skema Warna

en: Colors
id: Warna

en: Column
id: Kolom

en: Column %s Background Mask Aspect Ratio
id: Rasio Aspek Masker Latar Belakang %s Kolom

en: Column %s Background Mask Blend Mode
id: Mode Campuran Masker Latar Belakang Kolom %s

en: Column %s Background Mask Color
id: Warna Topeng Latar Belakang Kolom %s

en: Column %s Background Mask Height
id: Tinggi Topeng Latar Belakang Kolom %s

en: Column %s Background Mask Horizontal Offset
id: Kolom %s Background Mask Horisontal Offset

en: Column %s Background Mask Position
id: Posisi Topeng Latar Belakang Kolom %s

en: Column %s Background Mask Size
id: Kolom %s Ukuran Topeng Latar Belakang

en: Column %s Background Mask Style
id: Gaya Topeng Latar Belakang Kolom %s

en: Column %s Background Mask Transform
id: Transformasi Topeng Latar Belakang Kolom %s

en: Column %s Background Mask Vertical Offset
id: Offset Vertikal Topeng Latar Belakang %s Kolom

en: Column %s Background Mask Width
id: Lebar Topeng Latar Belakang Kolom %s

en: Column %s Background Pattern Blend Mode
id: Mode Campuran Pola Latar Belakang Kolom %s

en: Column %s Background Pattern Color
id: Warna Pola Latar Belakang Kolom %s

en: Column %s Background Pattern Height
id: Tinggi Pola Latar Belakang Kolom %s

en: Column %s Background Pattern Horizontal Offset
id: Kolom %s Pola Latar Belakang Horizontal Offset

en: Column %s Background Pattern Repeat
id: Pengulangan Pola Latar Belakang Kolom %s

en: Column %s Background Pattern Repeat Origin
id: Pola Latar Belakang Kolom %s Ulangi Asal

en: Column %s Background Pattern Size
id: Ukuran Pola Latar Belakang Kolom %s

en: Column %s Background Pattern Style
id: Gaya Pola Latar Belakang Kolom %s

en: Column %s Background Pattern Transform
id: Transformasi Pola Latar Belakang Kolom %s

en: Column %s Background Pattern Vertical Offset
id: Offset Vertikal Pola Latar Belakang %s Kolom

en: Column %s Background Pattern Width
id: Lebar Pola Latar Belakang Kolom %s

en: Column 1
id: Kolom 1

en: Column 1 Before
id: Sebelum Kolom 1

en: Column 1 Main Element
id: Elemen Utama Kolom 1

en: Column 2
id: Kolom 2

en: Column 2 Before
id: Sebelum Kolom 2

en: Column 2 Main Element
id: Elemen Utama Kolom 2

en: Column 3
id: Kolom 3

en: Column 3 Before
id: Sebelum Kolom 3

en: Column 3 Main Element
id: Elemen Utama Kolom 3

en: Column Class
id: Class Kolom

en: Column End
id: Akhir Kolom

en: Column Inner
id: Kolom Dalam

en: Column Label
id: Label Kolom

en: Column Layout
id: Tata Letak Kolom

en: Column Link Target
id: Target Tautan Kolom

en: Column Link URL
id: URL Tautan Kolom

en: Column Minimum Width
id: Lebar Minimum Kolom

en: Column Reverse
id: Kolom Terbalik

en: Column Span
id: Rentang Kolom

en: Column Start
id: Awal Kolom

en: Column Width
id: Lebar Kolom

en: Column Widths
id: Lebar Kolom

en: Columns
id: Kolom

en: Comma-separated list of post types to get taxonomies for. If empty, returns taxonomies for all post types.
id: Daftar tipe pos dipisahkan koma untuk mengambil taksonomi. Jika kosong, mengembalikan taksonomi untuk semua tipe pos.

en: Command Center
id: Pusat Perintah

en: Commands
id: Perintah

en: Comment
id: Komentar

en: Comment Avatar
id: Avatar Komentar

en: Comment Body
id: Badan Komentar

en: Comment Content
id: Konten Komentar

en: Comment Count
id: Jumlah Komentar

en: Comment Count Text
id: Teks Jumlah Komentar

en: Comment Meta
id: Meta Komentar

en: Comment Text
id: Teks Komentar

en: Comments
id: Komentar

en: Comments Count
id: Jumlah Komentar

en: Common
id: Umum

en: Company
id: Perusahaan

en: Company Link Target
id: Target Tautan Perusahaan

en: Company Link URL
id: URL Tautan Perusahaan

en: Company Text
id: Teks Perusahaan

en: Compare
id: Bandingkan

en: Compare: %s
id: Bandingkan: %s

en: Comparison operator.
id: Operator perbandingan.

en: Complete your purchase using the pop-up to upgrade Divi Cloud.
id: Selesaikan pembelian Anda menggunakan pop-up untuk meng-upgrade Divi Cloud.

en: Conditional Logic
id: Logika Bersyarat

en: Conditions
id: Kondisi

en: Confetti
id: Konfeti

en: Configuration Error: Invalid data.
id: Kesalahan Konfigurasi: Data tidak valid.

en: Configuration Error: Invalid provider.
id: Kesalahan Konfigurasi: Penyedia tidak valid.

en: Configuration Error: No list has been selected for this form.
id: Kesalahan Konfigurasi: Tidak ada daftar yang dipilih untuk formulir ini.

en: Configure import options for your layout.
id: Konfigurasikan opsi impor untuk layout Anda.

en: Confirm
id: Konfirmasikan

en: Conical
id: Berbentuk kerucut

en: Contact Button
id: Tombol Kontak

en: Contact Form
id: Formulir Kontak

en: Contact Forms
id: Formulir Kontak

en: Contact Title
id: Judul Kontak

en: Contacting your host and asking them to increase the following PHP variables may help: memory_limit, max_execution_time, upload_max_filesize, post_max_size, max_input_time, max_input_vars. In addition, auditing your firewall error log (such as ModSecurity) may reveal false positives that are preventing saves from completing.
id: Menghubungi host Anda dan memintanya untuk meningkatkan variabel PHP berikut ini mungkin dapat membantu: memory_limit, max_execution_time, upload_max_filesize, post_max_size, max_input_time, max_input_vars. Selain itu, mengaudit log kesalahan firewall Anda (seperti ModSecurity) mungkin dapat memperlihatkan positif palsu yang menghalangi proses penyimpanan.

en: Container
id: Kontainer

en: Contains
id: Mengandung

en: Contains (LIKE)
id: Berisi (LIKE)

en: Content
id: Konten

en: Content Area
id: Area Konten

en: Content Area Background Color
id: Warna Latar Area Konten

en: Content Attributes
id: Atribut Konten

en: Content Display
id: Tampilan Konten

en: Content Length
id: Panjang Konten

en: Content Max Width
id: Konten Maks Lebar

en: Content Settings
id: Pengaturan Konten

en: Content Width
id: Konten

en: Content cannot be empty.
id: Konten tidak boleh kosong.

en: Content conversion encountered a fatal error.
id: Konversi konten mengalami kesalahan fatal.

en: Content conversion failed: %s
id: Konversi konten gagal: %s

en: Content entered here will appear below the subheading text.
id: Konten yang dimasukkan di sini akan ditampilkan di bawah teks subheading.

en: Content migration encountered a fatal error.
id: Migrasi konten mengalami kesalahan fatal.

en: Content migration failed: %s
id: Migrasi konten gagal: %s

en: Continue
id: Terus

en: Continue Automatic Slide on Hover
id: Terus Otomatis Slide di Hover

en: Continue Editing
id: Lanjutkan Mengedit

en: Contrast
id: Kontrol

en: Contributor
id: Kontributor

en: Control how child elements are aligned. For flex layouts, this aligns items along the cross axis. For grid layouts, this aligns items within their cells vertically.
id: Atur bagaimana elemen anak disejajarkan. Untuk tata letak flex, ini menyelaraskan item di sepanjang sumbu silang. Untuk tata letak grid, ini menyelaraskan item di dalam selnya secara vertikal.

en: Control how child elements are distributed along the main axis. For flex layouts, this distributes items along the main axis. For grid layouts, this aligns the entire grid within its container horizontally.
id: Kontrol bagaimana elemen anak didistribusikan sepanjang sumbu utama. Untuk tata letak flex, ini mendistribusikan item di sepanjang sumbu utama. Untuk tata letak grid, ini meratakan seluruh grid secara horizontal di dalam kontainernya.

en: Control how content is aligned along the cross axis. For flex layouts, this aligns wrapped lines when there is extra space. For grid layouts, this aligns the entire grid within its container vertically.
id: Atur bagaimana konten disejajarkan di sepanjang sumbu silang. Untuk tata letak flex, ini menyelaraskan baris yang terbungkus saat ada ruang ekstra. Untuk tata letak grid, ini menyelaraskan seluruh grid di dalam kontainernya secara vertikal.

en: Control how grid items fill empty spaces in the grid. Dense packing attempts to fill gaps with smaller items, while sparse maintains the natural document order.
id: Kontrol bagaimana item grid mengisi ruang kosong di dalam grid. Pemadatan rapat berusaha mengisi celah dengan item yang lebih kecil, sedangkan jarang mempertahankan urutan dokumen alami.

en: Control how many projects are displayed. Leave blank or use 0 to not limit the amount.
id: Atur berapa banyak proyek yang ditampilkan. Biarkan kosong atau gunakan 0 untuk tidak membatasi jumlah.

en: Control how this element behaves within a flexbox container. Choose "Shrink to Fit" to allow the element to shrink when space is limited, "Grow to Fill" to expand and fill available space, or "Custom" for manual control.
id: Atur bagaimana elemen ini berperilaku di dalam kontainer flexbox. Pilih "Susut Sesuai" agar elemen dapat menyusut saat ruang terbatas, "Tumbuh untuk Mengisi" untuk memperluas dan mengisi ruang yang tersedia, atau "Kustom" untuk kontrol manual.

en: Control the auto-placement algorithm for grid items. Choose row to fill rows first, or column to fill columns first. This determines how items automatically flow when not explicitly positioned.
id: Kontrol algoritme penempatan otomatis untuk item grid. Pilih baris untuk mengisi baris terlebih dahulu, atau kolom untuk mengisi kolom terlebih dahulu. Ini menentukan bagaimana item mengalir otomatis saat tidak diposisikan secara eksplisit.

en: Control the direction in which child elements are arranged. Choose row for horizontal layout, column for vertical layout, or their reverse variants.
id: Kontrol arah penyusunan elemen anak. Pilih baris untuk tata letak horizontal, kolom untuk tata letak vertikal, atau varian kebalikannya.

en: Control the playback speed of the animation.
id: Atur kecepatan pemutaran animasi.

en: Control the size of the icon by increasing or decreasing the font size
id: Atur ukuran ikon dengan menaikkan atau menurunkan ukuran font

en: Control the size of the icon by increasing or decreasing the font size.
id: Kontrol ukuran ikon dengan menambah atau mengurangi ukuran font.

en: Control the stacking order of this canvas. Canvases with higher z-index values will appear above canvases with lower z-index values.
id: Atur urutan tumpukan canvas ini. Canvas dengan nilai z-index lebih tinggi akan tampil di atas canvas dengan nilai z-index lebih rendah.

en: Control whether child elements should wrap to new lines when they exceed the container width. No wrap keeps items on a single line, wrap allows items to move to new lines, and wrap reverse wraps in reverse order.
id: Atur apakah elemen anak harus membungkus ke baris baru saat melebihi lebar kontainer. Tanpa bungkus mempertahankan item pada satu baris, bungkus memungkinkan item pindah ke baris baru, dan bungkus terbalik membungkus dalam urutan terbalik.

en: Controls
id: Kontrol

en: Controls the CSS rendering order. Higher numbers are printed last and take precedence.
id: Mengontrol urutan render CSS. Angka lebih tinggi dicetak terakhir dan memiliki prioritas.

en: Controls the display of the apartment (address_2) field in checkout.
id: Mengontrol tampilan kolom apartemen (address_2) di checkout.

en: Controls the display of the company field in checkout.
id: Mengontrol tampilan kolom perusahaan di checkout.

en: Controls the display of the phone field in checkout.
id: Mengontrol tampilan kolom telepon di checkout.

en: Conversion Failed
id: Konversi Gagal

en: Conversion completed. Item moved to the Rows library.
id: Konversi selesai. Item dipindahkan ke perpustakaan Rows.

en: Conversion completed. Item moved to the Sections library.
id: Konversi selesai. Item dipindahkan ke perpustakaan Bagian.

en: Convert Module To Row
id: Ubah Modul Menjadi Baris

en: Convert Module To Section
id: Ubah Modul Menjadi Bagian

en: Convert Row To Section
id: Ubah Baris Menjadi Bagian

en: Convert Selected Modules To Group
id: Ubah Modul Yang Dipilih Menjadi Grup

en: Convert To Global
id: Konversikan ke Global

en: Cookie
id: Kue kering

en: Cookie Does Not Exist
id: Cookie Tidak Ada

en: Cookie Exists
id: Cookie Ada

en: Cookie Name
id: Nama kue

en: Cookie Value
id: Nilai Cookie

en: Cookie Value Does Not Equal
id: Nilai Cookie Tidak Sama

en: Cookie Value Equals
id: Nilai Cookie Sama

en: Copied %s
id: %s Disalin

en: Copied Modules
id: Modul Disalin

en: Copy %1$s
id: Salin %1$s

en: Copy %1$s Attributes
id: Salin Atribut %1$s

en: Copy All Attributes
id: Salin Semua Atribut

en: Copy Attributes
id: Salin Atribut

en: Copy Children
id: Salin Anak

en: Copy From Template
id: Salin Dari Template

en: Copy Item Styles
id: Salin Gaya Item

en: Copy Module
id: Salin Modul

en: Copy Module Style
id: Salin Gaya Modul

en: Copy Parent
id: Salin Induk

en: Copy-Paste Module
id: Salin-Tempel Modul

en: Corner Blob
id: gumpalan sudut

en: Corner Lake
id: Danau Sudut

en: Corner Paint
id: cat sudut

en: Corner Pill
id: Pil Sudut

en: Corner Square
id: Alun-Alun Sudut

en: Count
id: Jumlah

en: Countdown Timer
id: Penghitung Waktu Mundur

en: Countdown Timers
id: Timer Hitung Mundur

en: Counter Amount
id: Bilangan pada Penghitung

en: Counter Container
id: Boks Penghitung

en: Counter Title
id: Judul Penghitung

en: Coupon Form
id: Formulir Kupon

en: Coupon code
id: Kode kupon

en: Coupon:
id: Kupon:

en: Coupon: DIVI
id: Kupon: DIVI

en: Create New Category
id: Buat Kategori Baru

en: Create New Category/Categories
id: Buat Kategori/Kategori Baru

en: Create New Tag
id: Buat Tag Baru

en: Create New Tag(s)
id: Buat Tag Baru

en: Create Template
id: Buat Template

en: Create Your Page
id: Buat Halaman Anda

en: Create rules to target and style specific child grid items using nth-child selectors. Define custom positioning, spanning, and layout properties for individual grid items to create complex, asymmetrical grid layouts.
id: Buat aturan untuk menargetkan dan memberi gaya pada item grid anak tertentu menggunakan selektor nth-child. Tentukan properti posisi, rentang, dan tata letak kustom untuk item grid individual untuk membuat tata letak grid kompleks yang tidak simetris.

en: Created Group
id: Grup Dibuat

en: Creating Preview Link...
id: Membuat Tautan Pratinjau...

en: Crosses
id: salib

en: Cubes
id: Kotak

en: Currency
id: Mata Uang

en: Currency & Frequency
id: Mata Uang & Frekuensi

en: Currency & Frequency Text
id: Teks Mata Uang & Frekuensi

en: Current %1$s Link
id: Tautan %1$s Saat Ini

en: Current Category
id: Kategori Saat Ini

en: Current Date
id: Tanggal Saat Ini

en: Current Element
id: Elemen Saat Ini

en: Current Element & Children
id: Elemen Saat Ini & Elemen Anak

en: Current Element & Descendants
id: Elemen Saat Ini & Keturunan

en: Current page
id: Halaman Saat Ini

en: Current page URL for deriving current_page loop context in Visual Builder.
id: URL halaman saat ini untuk mendapatkan konteks loop current_page di Visual Builder.

en: Current page main loop type from settings context for current_page query resolution.
id: Jenis loop utama halaman saat ini dari konteks pengaturan untuk resolusi kueri current_page.

en: Current page number.
id: Nomor halaman saat ini.

en: Current:
id: Saat Ini:

en: Curve
id: Melengkung

en: Curve 2
id: Kurva 2

en: Custom
id: Kustom

en: Custom Body
id: Isi Utama Kustom

en: Custom CSS
id: CSS Kustom

en: Custom CSS Settings
id: Pengaturan CSS Kustom

en: Custom Condition
id: Kondisi Kustom

en: Custom Date Format
id: Format Tanggal Kustom

en: Custom Field
id: Bidang Kustom

en: Custom Field Value
id: Nilai Bidang Kustom

en: Custom Fields
id: Bidang Kustom

en: Custom Footer
id: Footer Kustom

en: Custom Header
id: Header Kustom

en: Custom Link Text
id: Teks Tautan Kustom

en: Custom Order (WooCommerce)
id: Urutan Kustom (WooCommerce)

en: Custom Size
id: Ukuran Khusus

en: Custom Taxonomy Name
id: Nama Taksonomi Khusus

en: Custom field name
id: Nama Bidang Kustom

en: Custom field value
id: Nilai Bidang Kustom

en: Custom nth-child Rule
id: Aturan nth-child Kustom

en: Customize Builder Settings Toolbar
id: Sesuaikan Toolbar Pengaturan Builder

en: Customize Settings Toolbar
id: Sesuaikan Toolbar Pengaturan

en: Cut
id: Potong

en: Cut %1$s
id: Potong %1$s

en: Cut Children
id: Potong Anak

en: Cut Module
id: Potong Modul

en: Cut Parent
id: Potong Induk

en: D
id: H

en: Daily
id: Harian

en: Dark
id: Gelap

en: Dark Text Color
id: Warna Teks Gelap

en: Darken
id: Gelapkan

en: Dashboard
id: Dasbor

en: Date
id: Tanggal

en: Date & Time
id: Tanggal Waktu

en: Date Archive
id: Arsip Tanggal

en: Date Format
id: Format Tanggal

en: Date archive pages do not have editable page settings.
id: Halaman arsip tanggal tidak memiliki pengaturan halaman yang dapat diedit.

en: Date: new to old
id: Tanggal: baru ke lama

en: Date: old to new
id: Tanggal: lama ke baru

en: DateTime
id: TanggalWaktu

en: Day(s)
id: Hari

en: Day: %s
id: Hari: %s

en: Days
id: hari

en: Decimal
id: Desimal

en: Decrease
id: Kurangi

en: Decrease Font Size
id: Perkecil Ukuran Huruf

en: Decrease Module Bottom Padding
id: Kurangi Padding Bawah Modul

en: Decrease Module Bottom Padding by 10px
id: Kurangi Padding Bawah Modul Sebesar 10px

en: Decrease Module Left Padding
id: Kurangi Padding Kiri Modul

en: Decrease Module Left Padding by 10px
id: Kurangi Padding Kiri Modul Sebesar 10px

en: Decrease Module Padding
id: Kurangi Padding Modul

en: Decrease Module Padding By 10px
id: Kurangi Modul Padding Dengan 10px

en: Decrease Module Right Padding
id: Kurangi Padding Kanan Modul

en: Decrease Module Right Padding by 10px
id: Kurangi Padding Kanan Modul Sebesar 10px

en: Decrease Module Top Padding
id: Kurangi Padding Atas Modul

en: Decrease Module Top Padding by 10px
id: Kurangi Padding Atas Modul Sebesar 10px

en: Decrease Row Bottom Padding
id: Kurangi Padding Bawah Baris

en: Decrease Row Bottom Padding by 10px
id: Kurangi Padding Bawah Baris Sebesar 10px

en: Decrease Row Left Padding
id: Kurangi Padding Kiri Baris

en: Decrease Row Left Padding by 10px
id: Kurangi Padding Kiri Baris Sebesar 10px

en: Decrease Row Padding
id: Kurangi Padding Baris

en: Decrease Row Padding By 10px
id: Kurangi Padding Baris Sebesar 10px

en: Decrease Row Right Padding
id: Kurangi Padding Kanan Baris

en: Decrease Row Right Padding by 10px
id: Kurangi Padding Kanan Baris Sebesar 10px

en: Decrease Row Top Padding
id: Kurangi Padding Atas Baris

en: Decrease Row Top Padding by 10px
id: Kurangi Padding Atas Baris Sebesar 10px

en: Decrease Section Bottom Padding
id: Kurangi Padding Bawah Bagian

en: Decrease Section Bottom Padding by 10px
id: Kurangi Padding Bawah Bagian Sebesar 10px

en: Decrease Section Left Padding
id: Kurangi Padding Kiri Bagian

en: Decrease Section Left Padding by 10px
id: Kurangi Padding Kiri Bagian Sebesar 10px

en: Decrease Section Padding
id: Kurangi Padding Section

en: Decrease Section Padding By 10px
id: Kurangi Padding Section Sebesar 10px

en: Decrease Section Right Padding
id: Kurangi Padding Kanan Bagian

en: Decrease Section Right Padding by 10px
id: Kurangi Padding Kanan Bagian Sebesar 10px

en: Decrease Section Top Padding
id: Kurangi Padding Atas Bagian

en: Decrease Section Top Padding by 10px
id: Kurangi Padding Atas Bagian Sebesar 10px

en: Decrease the opacity of the unfilled space of the circle to make the color fade into the background.
id: Kurangi opacity dari ruang lingkaran yang tidak terisi untuk membuat warna memudar ke latar belakang.

en: Default (Menu ordering + name)
id: Default (Pemesanan menu + nama)

en: Default Interaction Mode
id: Mode Interaksi Default

en: Default Preset
id: Prasetel Bawaan

en: Default Sorting
id: Sortir Default

en: Default State
id: Status Default

en: Default Website Template
id: Template Situs Web Default

en: Define a number for the circle counter. (Don't include the percentage sign, use the option below.). <strong>Note: You can use only natural numbers from 0 to 100</strong>
id: Tentukan nomor untuk penghitung lingkaran. (Jangan sertakan tanda persentase, gunakan opsi di bawah.). <strong>Catatan: Anda hanya dapat menggunakan bilangan asli dari 0 hingga 100</strong>

en: Define a number for the counter. (Don't include the percentage sign, use the option below.)
id: Masukkan nilai untuk counter. (Jangan sertakan simbol persen, gunakan opsi di bawah).

en: Define a percentage for this bar.
id: Tentukan persentase untuk bar ini.

en: Define a sub title for the table if desired.
id: Masukkan subjudul untuk tabel apabila diinginkan.

en: Define a title for the pricing table.
id: Masukkan judul untuk tabel harga.

en: Define a title for your contact form.
id: Masukkan judul untuk formulir kontak Anda.

en: Define a title.
id: Tentukan judul.

en: Define an album name.
id: Masukkan nama album

en: Define an artist name.
id: Masukkan nama artis.

en: Define custom text for the next link. You can use the %title% variable to include the post title. Leave blank for default.
id: Tentukan teks kustom untuk tautan berikutnya. Anda dapat menggunakan variabel %title% untuk menyertakan judul postingan. Kosongkan untuk default.

en: Define custom text for the next link. You can use the <strong>%title</strong> variable to include the post title. Leave blank for default.
id: Menentukan teks khusus untuk tautan sebelumnya. Anda dapat menggunakan variabel <strong>%title</strong> untuk memasukkan judul pos. Kosongkan untuk menggunakan bawaan.

en: Define custom text for the previous link. You can use the %title% variable to include the post title. Leave blank for default.
id: Tentukan teks kustom untuk tautan sebelumnya. Anda dapat menggunakan variabel %title% untuk menyertakan judul postingan. Kosongkan untuk default.

en: Define custom text for the previous link. You can use the <strong>%title</strong> variable to include the post title. Leave blank for default.
id: Tentukan teks khusus untuk tautan sebelumnya. Anda dapat menggunakan variabel <strong>%title</strong> untuk memasukkan judul pos. Kosongkan untuk menggunakan bawaan.

en: Define how bright the colors should be.
id: Tentukan teks judul untuk slide Anda.

en: Define how distinct bright and dark areas should be.
id: Tentukan seberapa jelas area terang dan gelap seharusnya.

en: Define how intense the color saturation should be.
id: Tentukan teks judul untuk slide Anda.

en: Define how much this element should grow relative to other flex items when there is extra space available. A higher value means the element will take up more of the available space compared to other items. Set to 0 to prevent growing.
id: Tentukan seberapa besar elemen ini harus membesar relatif terhadap item flex lainnya saat ada ruang ekstra. Nilai yang lebih tinggi berarti elemen akan mengambil lebih banyak ruang yang tersedia dibanding item lain. Atur ke 0 untuk mencegah pembesaran.

en: Define how much this element should shrink relative to other flex items when there is insufficient space. A higher value means the element will shrink more compared to other items. Set to 0 to prevent shrinking.
id: Tentukan seberapa besar elemen ini harus menyusut relatif terhadap item flex lainnya saat ruang tidak mencukupi. Nilai yang lebih tinggi berarti elemen akan lebih banyak menyusut dibanding item lain. Atur ke 0 untuk mencegah penyusutan.

en: Define how transparent or opaque this should be.
id: Tentukan seberapa transparan atau buram ini seharusnya.

en: Define the animation settings that will be applied as the user scrolls. The animation begins when the element enters the browser viewport and ends when it leaves the viewport
id: Tentukan pengaturan animasi yang akan diterapkan saat pengguna menggulir. Animasi dimulai saat elemen memasuki viewport browser dan berakhir saat meninggalkan viewport

en: Define the audio file for use in the module. To remove an audio file from the module, simply delete the URL from the settings field.
id: Pilih berkas audio untuk digunakan dalam modul. Untuk menghilangkan berkas audio dari modul, hapus URL dari bidang pengaturan.

en: Define the column template using CSS grid-template-columns syntax. Use values like "1fr 2fr 1fr" for proportional columns, "200px auto 100px" for mixed units, or "repeat(3, 1fr)" for repeated patterns.
id: Tentukan template kolom menggunakan sintaks grid-template-columns CSS. Gunakan nilai seperti "1fr 2fr 1fr" untuk kolom proporsional, "200px auto 100px" untuk satuan campuran, atau "repeat(3, 1fr)" untuk pola berulang.

en: Define the length of automatically generated excerpts. Leave blank for default ( 270 )
id: Tentukan panjang kutipan yang dihasilkan otomatis. Kosongkan untuk menggunakan bawaan (270)

en: Define the length you want your gradient to span in a unit of your choice. If the length of the gradient is at any time less than the size of the container, the last color stop in the gradient will fill the remaining space.
id: Tentukan panjang bentang gradien yang Anda inginkan dalam satuan pilihan Anda. Jika panjang gradien sewaktu-waktu lebih kecil dari ukuran kontainer, hentian warna terakhir pada gradien akan mengisi sisa ruang.

en: Define the method, used for the parallax effect.
id: Pilih metode untuk efek paralaks.

en: Define the number of images that should be displayed per page.
id: Menentukan jumlah gambar yang ditampilkan per halaman.

en: Define the number of products that should be displayed per page.
id: Tentukan jumlah proyek yang ditampilkan per halaman.

en: Define the number of projects that should be displayed per page.
id: Tentukan jumlah proyek yang ditampilkan per halaman.

en: Define the row template using CSS grid-template-rows syntax. Use values like "auto 200px auto" for mixed sizing, "repeat(3, 1fr)" for equal proportions, or specific measurements for precise control.
id: Tentukan template baris menggunakan sintaks grid-template-rows CSS. Gunakan nilai seperti "auto 200px auto" untuk ukuran campuran, "repeat(3, 1fr)" untuk proporsi yang sama, atau ukuran tertentu untuk kontrol yang presisi.

en: Define the text for the slide button
id: Tentukan teks untuk tombol slide

en: Define the text of the form submit button.
id: Menentukan teks pada tombol kirim formulir.

en: Define the text which will be displayed on the login button.
id: Tentukan teks yang akan ditampilkan pada tombol login.

en: Define the title text for your slide.
id: Tentukan teks judul untuk slide Anda.

en: Define the unique ID of this field. You should use only English characters without special characters and spaces.
id: Menentukan ID unik untuk bidang ini. Gunakan hanya karakter bahasa Inggris tanpa karakter khusus dan spasi.

en: Define the units of your gradient stop positions.
id: Tentukan unit posisi berhenti gradien Anda.

en: Define the vertical offset distance from the bottom edge of the browser window
id: Tentukan jarak offset vertikal dari tepi bawah jendela browser

en: Define the vertical offset distance from the bottom edge of the browser window.
id: Tentukan jarak offset vertikal dari tepi bawah jendela browser.

en: Define the vertical offset distance from the top edge of the browser window
id: Tentukan jarak offset vertikal dari tepi atas jendela browser

en: Define the vertical offset distance from the top edge of the browser window.
id: Tentukan jarak offset vertikal dari tepi atas jendela browser.

en: Define whether or not the field should be visible.
id: Tentukan apakah field harus terlihat atau tidak.

en: Define whether the field should be required or optional
id: Menentukan apakah bidang isian harus diisi ataukah opsional

en: Delay before the effect is executed
id: Tunda sebelum efek dijalankan

en: Delete
id: Hapus

en: Delete %1$s
id: Hapus %1$s

en: Delete %s
id: Hapus %s

en: Delete Canvas
id: Hapus Kanvas

en: Delete Global Color
id: Hapus Warna Global

en: Delete Global Layout
id: Hapus Tata Letak Global

en: Delete Gradient
id: Hapus Gradien

en: Delete Grid Offset Rule
id: Hapus Aturan Offset Grid

en: Delete Item
id: Hapus Item

en: Delete Module
id: Hapus Modul

en: Delete Preset
id: Hapus Preset

en: Delete Template
id: Hapus Template

en: Deleted template
id: Template dihapus

en: Dense
id: Rapat

en: Descending
id: Menurun

en: Description
id: Deskripsi

en: Description Type
id: Jenis Keterangan

en: Design
id: Desain

en: Design Attributes
id: Atribut Desain

en: Design Settings
id: Pengaturan Desain

en: Design Settings and Advanced Module Settings
id: Pengaturan Desain dan Pengaturan Modul Lanjut

en: Desktop View
id: Tampilan Desktop

en: Detach From Global
id: Lepaskan Dari Global

en: Detach From Variable
id: Lepaskan Dari Variabel

en: Device
id: Perangkat

en: Diagonal Bars 2
id: Batang Diagonal 2

en: Diagonal Lines
id: Garis Diagonal

en: Diagonal Pills
id: pil diagonal

en: Diagonal Stripes
id: Garis-garis Diagonal

en: Diagonal Stripes 2
id: Garis-garis Diagonal 2

en: Diamonds
id: berlian

en: Difference
id: Perbedaan

en: Direction
id: Arah

en: Disable Builder
id: Nonaktifkan Builder

en: Disable Global
id: Nonaktifkan Global

en: Disable Item
id: Nonaktifkan Item

en: Disable Preset
id: Nonaktifkan Preset

en: Disable Template
id: Nonaktifkan Template

en: Disable on
id: Nonaktifkan pada

en: Disable this option if you want to ignore manually defined excerpts and always generate it automatically.
id: Nonaktifkan opsi ini jika Anda ingin mengabaikan kutipan yang telah ditetapkan secara manual dan selalu dihasilkan secara otomatis.

en: Disabled Button
id: Tombol Dinonaktifkan

en: Disabled On
id: Dinonaktifkan Pada

en: Disabled template
id: Template dinonaktifkan

en: Disabling bullets will remove the bullet points that appear next to each list item within the pricing table's feature area.
id: Menonaktifkan peluru akan menghapus poin-poin yang muncul di sebelah setiap item daftar dalam area fitur tabel harga.

en: Disabling the author avatar will remove the profile picture from the module.
id: Menonaktifkan avatar penulis akan menghapus gambar profil dari modul.

en: Disabling the border separator will remove the solid line that appears to the left or right of sidebar widgets.
id: Menonaktifkan pemisah perbatasan akan menghapus garis solid yang muncul di kiri atau kanan widget sidebar.

en: Disabling the comment count will remove the number of comments from the top of the module.
id: Menonaktifkan penghitungan komentar akan menghapus jumlah komentar dari bagian atas modul.

en: Disabling the reply button will prevent visitors from creating threaded comments.
id: Menonaktifkan tombol balasan akan mencegah pengunjung membuat komentar berulir.

en: Disc
id: Cakram

en: Discard & Exit
id: Buang & Keluar

en: Discard All Changes
id: Buang Semua Perubahan

en: Display Again After
id: Tampilkan Lagi Setelah

en: Display Conditions
id: Kondisi Tampilan

en: Display Name
id: Nama Tampilan

en: Display Only If
id: Tampilkan Hanya Jika

en: Display Only If Author
id: Tampilkan Hanya Jika Penulis

en: Display Only If Browser
id: Tampilkan Hanya Jika Browser

en: Display Only If Category Page
id: Tampilkan Hanya Jika Halaman Kategori

en: Display Only If Current Date
id: Tampilkan Hanya Jika Tanggal Saat Ini

en: Display Only If Logged In Status
id: Tampilkan Hanya Jika Status Login

en: Display Only If Operating System
id: Tampilan Hanya Jika Sistem Operasi

en: Display Only If Post Category
id: Tampilkan Hanya Jika Kategori Posting

en: Display Only If Post Tag
id: Tampilkan Hanya Jika Tag Posting

en: Display Only If Post Type
id: Tampilkan Hanya Jika Jenis Posting

en: Display Only If Tag Page
id: Tampilkan Hanya Jika Halaman Tag

en: Display Only If User
id: Tampilkan Hanya Jika Pengguna

en: Display Only If User Role
id: Tampilkan Hanya Jika Peran Pengguna

en: Display Only If User's Cart
id: Tampilkan Hanya Jika Keranjang Pengguna

en: Display Only on
id: Tampilkan Hanya Pada

en: Display Only on Date Archives
id: Tampilkan Hanya di Arsip Tanggal

en: Display Order
id: Urutan Tampilan

en: Display a message.
id: Tampilkan Captcha

en: Display dot navigation for the carousel.
id: Tampilkan navigasi titik untuk carousel.

en: Display if all conditions are true
id: Tampilkan jika semua kondisi benar

en: Display if any condition is true
id: Tampilkan jika ada kondisi yang benar

en: Display navigation arrows on the carousel.
id: Tampilkan panah navigasi pada carousel.

en: Display posts for the current page. Useful on archive and index pages.
id: Tampilkan posting untuk halaman saat ini. Berguna pada halaman arsip dan indeks.

en: Divi Builder Helper
id: Bantuan Divi Builder

en: Divi Builder Layout
id: Layout Divi Builder

en: Divi Builder Layouts
id: Tata Letak Divi Builder

en: Divi Documentation
id: Dokumentasi Divi

en: Divi Icons
id: Ikon Divi

en: Divi Library
id: Pustaka Divi

en: Divi Role Editor
id: Editor Peran Divi

en: Divi Role Editor Settings
id: Pengaturan Editor Peran Divi

en: Divi Theme Builder Set
id: Set Divi Theme Builder

en: Divi Theme Builder Template
id: Template Divi Theme Builder

en: Divi Theme Builder Templates
id: Template Divi Theme Builder

en: Divider
id: Garis Pemisah

en: Divider Arrangement
id: Tinggi Divider

en: Divider Color
id: Warna Garis Tepi

en: Divider Flip
id: Garis Pemisah

en: Divider Height
id: Tinggi Divider

en: Divider Horizontal Repeat
id: Ulangi Horisontal Pembagi

en: Divider Style
id: Jenis Divider

en: Divider Weight
id: Tinggi Divider

en: Dividers
id: Garis Pemisah

en: Dividers can be placed either above or below section content. If placed above section content, then modules and rows within the section will be hidden behind the divider when they overlap.
id: Pembagi dapat ditempatkan baik di atas atau di bawah konten bagian. Jika ditempatkan di atas konten bagian, maka modul dan baris di dalam bagian akan disembunyikan di belakang pembagi ketika mereka tumpang tindih.

en: Division require one value to be unitless
id: Pembagian mengharuskan satu nilai tanpa satuan

en: Do Not Stick
id: Jangan Menempel

en: Does Not Contain
id: Tidak mengandung

en: Does Not Contain (NOT LIKE)
id: Tidak Berisi (NOT LIKE)

en: Does Not Have a Specific Product
id: Tidak Memiliki Produk Tertentu

en: Does not Contain
id: Tidak mengandung

en: Does not Equal
id: Tidak sama

en: Does not Exist
id: Tidak ada

en: Don't Append
id: Jangan Tambahkan

en: Don't Restore
id: Jangan Pulihkan

en: Don't display on
id: Jangan tampilkan

en: Don't display on posts authored by
id: Jangan tampilkan di postingan yang ditulis oleh

en: Don't display on search results for
id: Jangan tampilkan di hasil pencarian untuk

en: Don't display to
id: Jangan tampilkan ke

en: Don't display to users who have
id: Jangan tampilkan kepada pengguna yang memiliki

en: Don't display to users who have visited
id: Jangan tampilkan kepada pengguna yang telah mengunjungi

en: Dot Alignment
id: Perataan Titik

en: Dot Color
id: Warna Titik

en: Dot Navigation
id: Navigasi Titik

en: Dot Navigation Color
id: Warna Navigasi Dot

en: Dot Position
id: Posisi Titik

en: Dot Size
id: Ukuran Titik

en: Down
id: Ke Bawah

en: Download Backup
id: Unduh Cadangan

en: Download Backup Before Importing
id: Unduh Cadangan Sebelum Mengimpor

en: Downwards
id: Ke Bawah

en: Draft
id: Draf

en: Drag n Drop
id: Seret & Lepas

en: Drag to resize
id: Seret untuk mengubah ukuran

en: Draggable On Mobile
id: Draggable Di Ponsel

en: Dragged module
id: Modul yang diseret

en: Dropdown Alignment
id: Perataan Dropdown

en: Dropdown Direction
id: Arah Dropdown

en: Dropdown Menu
id: Tautan Menu Tarik-Turun

en: Dropdown Menu Active Link Color
id: Menu Dropdown Warna Tautan Aktif

en: Dropdown Menu Animation
id: Animasi Menu Dropdown

en: Dropdown Menu Background Color
id: Warna Latar Belakang Menu Dropdown

en: Dropdown Menu Container
id: Kontainer Menu Tarik-Turun

en: Dropdown Menu Direction
id: Arah Menu Dropdown

en: Dropdown Menu Line Color
id: Warna Baris Menu Dropdown

en: Dropdown Menu Links
id: Tautan Menu Tarik-Turun

en: Dropdown Menu Text Color
id: Warna Teks Menu Dropdown

en: Dropdown Menus
id: Menu Dropdown

en: Dropdown Offset
id: Offset Dropdown

en: Dropdown Position
id: Posisi Dropdown

en: Dropdowns
id: Dropdown

en: Duplicate
id: Duplikat

en: Duplicate %1$s
id: Duplikat %1$s

en: Duplicate %s
id: Duplikat %s

en: Duplicate Canvas
id: Duplikasi Kanvas

en: Duplicate Grid Offset Rule
id: Duplikat Aturan Offset Grid

en: Duplicate Item
id: Duplikat Item

en: Duplicate Module
id: Gandakan Modul

en: Duplicate Preset
id: Duplikat Preset

en: Duplicate Template
id: Duplikat Template

en: Duplicate property "%s" found.
id: Properti duplikat "%s" ditemukan.

en: Duplicated layout
id: Tata letak diduplikasi

en: Duplicated template
id: Template diduplikasi

en: Dynamic Content
id: Konten Dinamis

en: Dynamic Content Custom Fields
id: Konten Dinamis Bidang Kustom

en: Dynamic Posts
id: Postingan Dinamis

en: Ease
id: Meredakan

en: Ease-In
id: Kemudahan

en: Ease-In-Out
id: Kemudahan-In-Out

en: Ease-Out
id: Kemudahan

en: Edit
id: Sunting

en: Edit %1$s Layout
id: Edit Tata Letak %1$s

en: Edit Attribute
id: Edit Atribut

en: Edit Body Template
id: Edit Template Konten Utama

en: Edit Borders
id: Edit Batas

en: Edit Buttons
id: Edit Tombol

en: Edit Canvas
id: Edit Kanvas

en: Edit Canvas Settings
id: Edit Pengaturan Kanvas

en: Edit Colors
id: Edit Warna

en: Edit Configuration
id: Edit Konfigurasi

en: Edit Content
id: Edit Konten

en: Edit Element Above
id: Edit Elemen Di Atas

en: Edit Element Below
id: Edit Elemen Di Bawah

en: Edit First Child Element
id: Edit Elemen Anak Pertama

en: Edit Fonts
id: Edit Font

en: Edit Footer Template
id: Edit Template Footer

en: Edit Global Canvas
id: Edit Kanvas Global

en: Edit Global Color
id: Sunting Warna Global

en: Edit Global Items
id: Edit Item Global

en: Edit Grid Offset Rule
id: Edit Aturan Offset Grid

en: Edit Header Template
id: Edit Template Header

en: Edit Image With AI
id: Edit Gambar Dengan AI

en: Edit Interaction
id: Edit Interaksi

en: Edit Layout
id: Edit Tata Letak

en: Edit Page
id: Edit Halaman

en: Edit Parent Element
id: Edit Elemen Induk

en: Edit Post
id: Edit Postingan

en: Edit Profile
id: Edit Profil

en: Edit Responsive Values
id: Edit Nilai Responsif

en: Edit Template Layout
id: Edit Tata Letak Template

en: Edit Theme Builder Item
id: Edit Item Theme Builder

en: Edit With Divi
id: Edit Dengan Divi

en: Edit With Theme Builder
id: Edit Dengan Theme Builder

en: Edit with the Divi Builder
id: Edit dengan Divi Builder

en: Edited %s
id: %s Diedit

en: Edited %s Child Modules
id: Modul Anak %s Diedit

en: Edited Local Attributes
id: Atribut Lokal Diedit

en: Editing: %s
id: Mengedit: %s

en: Effect Action
id: Aksi Efek

en: Effects
id: Efek

en: Elegant Themes Support
id: Dukungan Elegant Themes

en: Element
id: Elemen

en: Element Label
id: Label Elemen

en: Element Type
id: Jenis Elemen

en: Elements
id: Elemen

en: Ellipse
id: Elips

en: Elliptical
id: Berbentuk bulat panjang

en: Email Account
id: Akun Email

en: Email Address
id: Alamat Surel

en: Email Field
id: Bidang Surel

en: Email Fullwidth
id: Laman Lebar Penuh

en: Email Optin
id: Optin Email

en: Email Optins
id: Optins Email

en: Email Provider Account Setup Documentation
id: Dokumentasi Pengaturan Akun Penyedia Email

en: Enable
id: Memungkinkan

en: Enable %s
id: Aktifkan %s

en: Enable Admin Bar
id: Aktifkan Bilah Admin

en: Enable Condition
id: Aktifkan Kondisi

en: Enable Raw HTML
id: Aktifkan HTML Mentah

en: Enable Redirect URL
id: Aktifkan URL Pengalih

en: Enable Template
id: Aktifkan Template

en: Enable Title
id: Aktifkan Judul

en: Enable loop functionality to dynamically display looping content from the database based on your query settings.
id: Aktifkan fungsionalitas loop untuk menampilkan konten berulang secara dinamis dari database berdasarkan pengaturan kueri Anda.

en: Enable or disable pagination for this feed.
id: Aktifkan atau nonaktifkan penomoran halaman untuk feed ini.

en: Enable this to make the animation loop infinitely.
id: Aktifkan ini agar animasi berulang tanpa batas.

en: Enabled animated transitions between default and sticky styles when the element becomes "stuck".
id: Aktifkan transisi animasi antara gaya default dan sticky saat elemen menjadi "menempel".

en: Enabled animated transitions between default and sticky styles when the element becomes “stuck”
id: Mengaktifkan transisi animasi antara gaya default dan gaya lengket saat elemen menjadi "macet"

en: Enabled template
id: Template diaktifkan

en: Enabling conditional logic makes this field only visible when any or all of the rules below are fulfilled<br><strong>Note:</strong> Only fields with an unique and non-empty field ID can be used
id: Mengaktifkan logika bersyarat menjadikan bidang ini hanya tampak jika semua atau yang mana saja dari peraturan di bawah ini dipenuhi <br><strong>Catatan:</strong> Hanya bidang dengan ID bidang yang unik dan wajib-diisi yang dapat digunakan

en: Enabling this option will add borders to input fields when focused.
id: Mengaktifkan opsi ini akan menambahkan batas pada bidang input saat difokuskan.

en: Enabling this will extend the input field to 100% of the width of the module.
id: Mengaktifkan ini akan memperluas bidang input hingga 100% dari lebar modul.

en: Enabling this will make the carousel cycle through all slides automatically.
id: Mengaktifkan ini akan membuat carousel berputar melalui semua slide secara otomatis.

en: End
id: Akhir

en: End Position
id: Posisi Akhir

en: Ending
id: Akhir

en: Ending %s
id: Akhir %s

en: Ending Blur
id: Berakhir Blur

en: Ending Offset
id: Mengakhiri Offset

en: Ending Opacity
id: Mengakhiri Opacity

en: Ending Rotation
id: Mengakhiri Rotasi

en: Ending Scale
id: Skala Akhir

en: Enhance
id: Meningkatkan

en: Enter Custom Attribute
id: Masukkan Atribut Kustom

en: Enter Custom Meta Key
id: Masukkan Kunci Meta Kustom

en: Enter Preview Mode
id: Masuk ke Mode Pratinjau

en: Enter a name for your %s.
id: Masukkan nama untuk %s Anda.

en: Enter a name for your canvas.
id: Masukkan nama untuk canvas Anda.

en: Enter a name for your exported file.
id: Masukkan nama untuk file ekspor Anda.

en: Enter an address for the map center point, and the address will be geocoded and displayed on the map below.
id: Masukkan alamat untuk titik pusat peta, geocoding akan mengidentifikasi alamat dan menampilkannya pada peta di bawah.

en: Enter an address for this map pin, and the address will be geocoded and displayed on the map below.
id: Masukkan alamat untuk pin peta ini, geocoding akan mengidentifikasi alamat dan menampilkannya pada peta di bawah.

en: Enter custom nth-child pattern (e.g., 3n+1, 4n-1, 2n+3)
id: Masukkan pola nth-child kustom (mis., 3n+1, 4n-1, 2n+3)

en: Enter meta key
id: Masukkan kunci meta

en: Enter meta value
id: Masukkan nilai meta

en: Enter the HTML attribute name (e.g., class, id, data-state, aria-expanded)
id: Masukkan nama atribut HTML (misalnya, class, id, data-state, aria-expanded)

en: Enter the URL for the Button.
id: Masukkan URL untuk Tombol.

en: Enter the attribute value to toggle/add/remove
id: Masukkan nilai atribut untuk diaktif/nonaktifkan/ditambahkan/dihapus

en: Enter the cookie name (e.g., user_preference, theme_mode, cart_items)
id: Masukkan nama cookie (misalnya, user_preference, theme_mode, cart_items)

en: Enter the cookie value to toggle/add/remove
id: Masukkan nilai cookie untuk diaktif/nonaktifkan/ditambahkan/dihapus

en: Enter the custom field name (meta key) you want to query. This is the key stored in the post_meta table that identifies your custom field.
id: Masukkan nama field kustom (kunci meta) yang ingin Anda kueri. Ini adalah kunci yang disimpan di tabel post_meta yang mengidentifikasi field kustom Anda.

en: Enter the custom field value you want to match against. This is the value stored in the post_meta table that you want to filter posts by.
id: Masukkan nilai field kustom yang ingin Anda cocokkan. Ini adalah nilai yang disimpan di tabel post_meta yang ingin Anda gunakan untuk memfilter pos.

en: Enter the new value that will replace the found value.
id: Masukkan nilai baru yang akan menggantikan nilai yang ditemukan.

en: Enter the numeric value for the grid property (e.g., column span: 1)
id: Masukkan nilai angka untuk properti grid (mis., rentang kolom: 1)

en: Enter the text for the Button.
id: Masukkan teks untuk Tombol.

en: Enter the text for this list item.
id: Masukkan teks untuk item daftar ini.

en: Enter the value you want to find and replace.
id: Masukkan nilai yang ingin Anda cari dan ganti.

en: Enter your address to view shipping options.
id: Masukkan alamat Anda untuk melihat opsi pengiriman.

en: Enter your page title here.
id: Masukkan judul halaman Anda di sini.

en: Entire Page
id: Seluruh Halaman

en: Equal Columns
id: Kolom Sama Lebar

en: Equal Fixed Width Columns
id: Kolom Lebar Tetap Sama

en: Equal Height Rows
id: Baris Tinggi Sama

en: Equal Minimum Width Columns
id: Kolom Lebar Minimum Sama

en: Equal Width Columns
id: Kolom Lebar Sama

en: Equalize Column Heights
id: Samakan Tinggi Kolom

en: Equalizing columns heights will force all columns to assume the height of the tallest column in the row. All columns will have the same height, keeping their appearance uniform
id: Menyamakan tinggi kolom akan memaksa semua kolom mengikuti tinggi kolom tertinggi dalam baris. Semua kolom akan memiliki tinggi yang sama, sehingga tampilannya seragam

en: Equals
id: sama dengan

en: Equals (=)
id: Sama Dengan (=)

en: Error when rendering Shortcode module with shortcode name %1$s and shortcode content %2$s
id: Terjadi kesalahan saat merender modul Shortcode dengan nama shortcode %1$s dan konten shortcode %2$s

en: Even Items
id: Item Genap

en: Events
id: Peristiwa

en: Every Eighth Item
id: Setiap Item Kedelapan

en: Every Fifth Item
id: Setiap Item Kelima

en: Every Fourth Item
id: Setiap Item Keempat

en: Every Ninth Item
id: Setiap Item Kesembilan

en: Every Other
id: Setiap Lainnya

en: Every Seventh Item
id: Setiap Item Ketujuh

en: Every Sixth Item
id: Setiap Item Keenam

en: Every Tenth Item
id: Setiap Item Kesepuluh

en: Every Third Item
id: Setiap Item Ketiga

en: Exceptions
id: Pengecualian

en: Excerpt
id: Kutipan

en: Excerpt Length
id: Kutipan Panjang

en: Exclude Categories
id: Kecualikan Kategori

en: Exclude Current %s
id: Kecualikan %s Saat Ini

en: Exclude Current Post
id: Kecualikan Posting Saat Ini

en: Exclude From
id: Kecualikan Dari

en: Exclude From: %1$s
id: Kecualikan Dari: %1$s

en: Exclude Pages
id: Kecualikan Halaman

en: Exclude Posts
id: Kecualikan Pos

en: Exclude Posts With Specific Terms
id: Kecualikan Pos dengan Term Tertentu

en: Exclude Specific Posts
id: Kecualikan Pos Tertentu

en: Excluded Item
id: Item Dikecualikan

en: Excluded Item Text
id: Teks Item yang Dikecualikan

en: Excluded Search Queries
id: Kueri Penelusuran yang Dikecualikan

en: Exclusion
id: Pengecualian

en: Execute Selected Option
id: Jalankan Opsi Terpilih

en: Execute Selected Responsive State Picker Option
id: Jalankan Opsi Terpilih pada Pemilih Status Responsif

en: Exist
id: Ada

en: Existing Page Layout
id: Tata Letak Halaman yang Ada

en: Existing Post Layout
id: Tata Letak Postingan yang Ada

en: Exit
id: Keluar

en: Exit Builder
id: Keluar dari Builder

en: Exit Dropdown
id: Tutup Dropdown

en: Exit Preview
id: Keluar Dari Pratinjau

en: Exit Preview Mode
id: Keluar dari Mode Pratinjau

en: Exit To Dashboard
id: Keluar Ke Dasbor

en: Exit To Editor
id: Keluar Ke Editor

en: Exit To Front End
id: Keluar Ke Front End

en: Exit To WordPress Dashboard
id: Keluar Ke Dasbor WordPress

en: Exit To WordPress Editor
id: Keluar Ke Editor WordPress

en: Exit Visual Builder
id: Keluar dari Visual Builder

en: Exit to Backend
id: Keluar ke Backend

en: Exit to Backend Builder
id: Keluar ke Backend Builder

en: Expand
id: Melebar

en: Expand All
id: Buka Semua

en: Expand And Fill
id: Perluas Dan Isi

en: Expand Modal
id: Perluas Modalitas

en: Export
id: Ekspor

en: Export & Import
id: Ekspor & Impor

en: Export Canvas
id: Ekspor Kanvas

en: Export File Name
id: Nama Berkas Ekspor

en: Export Layout
id: Tata Letak Ekspor

en: Export Options
id: Opsi Ekspor

en: Export Presets
id: Ekspor Preset

en: Export Templates
id: Ekspor Template

en: Export Variables
id: Ekspor Variabel

en: Extend %1$s Attributes
id: Terapkan Atribut %1$s Ke Semua

en: Extend %1$s Content Attributes
id: Terapkan Atribut Konten %1$s Ke Semua

en: Extend %1$s Design Attributes
id: Terapkan Atribut Desain %1$s Ke Semua

en: Extend %1$s Preset
id: Terapkan Preset %1$s Ke Semua

en: Extend %1$s Presets
id: Terapkan Preset %1$s Ke Semua

en: Extend %1$s Style Attributes
id: Terapkan Atribut Gaya %1$s Ke Semua

en: Extend All %1$s Attributes
id: Terapkan Semua Atribut %1$s Ke Semua

en: Extend Attributes
id: Perluas Atribut

en: Extend From Element
id: Perluas Dari Elemen

en: Extend Select Content Attributes
id: Terapkan Atribut Konten Terpilih Ke Semua

en: Extend Select Design Attributes
id: Terapkan Atribut Desain Terpilih Ke Semua

en: Extend Select Presets
id: Terapkan Preset Terpilih Ke Semua

en: Extend Select Style Attributes
id: Terapkan Atribut Gaya Terpilih Ke Semua

en: Extend To Element Type
id: Perluas Ke Jenis Elemen

en: Extend To Location
id: Perluas Ke Lokasi

en: Extended Attributes
id: Atribut Lanjutan

en: External Article
id: Artikel Eksternal

en: External Link
id: Tautan Eksternal

en: Facebook Profile Url
id: URL Profil Facebook

en: Fade
id: Pudar

en: Fading In and Out
id: Memudar Masuk dan Keluar

en: Fading in & Out
id: Memudar masuk & keluar

en: Failed to create post.
id: Gagal membuat pos.

en: Failed to create your layout. Please try again later.
id: Gagal membuat tata letak Anda. Silakan coba lagi nanti.

en: Failed to delete global canvas.
id: Gagal menghapus kanvas global.

en: Failed to duplicate post.
id: Gagal menduplikasi pos.

en: Failed to duplicate your layout. Please try again later.
id: Gagal menduplikasi tata letak Anda. Silakan coba lagi nanti.

en: Failed to load the Theme Builder.
id: Gagal memuat Theme Builder.

en: Failed to load your existing items. Please try again later.
id: Gagal memuat item yang ada. Silakan coba lagi nanti.

en: Failed to move post to trash.
id: Gagal memindahkan pos ke tong sampah.

en: Failed to update breakpoints.
id: Gagal memperbarui breakpoint.

en: Featured Background Color
id: Warna Latar Belakang Unggulan

en: Featured Body Text Color
id: Warna Teks Tubuh Unggulan

en: Featured Bullet Color
id: Warna Peluru Unggulan

en: Featured Currency & Frequency Text Color
id: Warna Teks Mata Uang & Frekuensi Unggulan

en: Featured Excluded Item Color
id: Pilihan Warna Item Terkecualikan

en: Featured Header Background Color
id: Warna Latar Header Unggulan

en: Featured Image
id: Gambar Unggulan

en: Featured Image Alt Text
id: Teks Alt Gambar Unggulan

en: Featured Image Height
id: Tinggi Gambar Unggulan

en: Featured Image Max Height
id: Tinggi Maks Gambar Unggulan

en: Featured Image Max Width
id: Lebar Maks Gambar Unggulan

en: Featured Image Overlay
id: Lapisan Atas Gambar Fitur

en: Featured Image Placement
id: Posisi Gambar Utama

en: Featured Image Title Text
id: Teks Judul Gambar Unggulan

en: Featured Image Width
id: Lebar Gambar Unggulan

en: Featured Price Text Color
id: Warna Teks Harga Pilihan

en: Featured Pricing Area Background Color
id: Warna Latar Belakang Area Harga Unggulan

en: Featured Products
id: Produk Unggulan

en: Featured Subtitle Text Color
id: Subtitle Menampilkan Warna Teks

en: Featured Table
id: Tabel Utama

en: Featured Title Text Color
id: Warna Teks Judul Judul

en: Featured pricing tables have a drop shadow that helps them stand out from the rest. This shadow can be disabled if you wish.
id: Tabel harga unggulan memiliki drop shadow yang membantu mereka menonjol dari yang lain. Bayangan ini dapat dinonaktifkan jika Anda mau.

en: Featuring a table will make it stand out from the rest.
id: Tabel Unggulan akan ditampilkan menonjol dari yang lainnya.

en: Fetch
id: Ambil

en: Field
id: Bidang Isian

en: Field Does Not Exist (NOT EXISTS)
id: Field Tidak Ada (NOT EXISTS)

en: Field Exists (EXISTS)
id: Field Ada (EXISTS)

en: Field ID
id: ID Bidang

en: Field Information
id: Informasi Kolom

en: Field Label
id: Label Bidang

en: Field Labels
id: Label Bidang

en: Field Name
id: Nama Bidang

en: Field Options
id: Opsi Kolom

en: Field to order results by (directly passed to the WordPress query)
id: Bidang untuk mengurutkan hasil (langsung diteruskan ke kueri WordPress)

en: Fields
id: Kolom

en: Fields Label Position
id: Posisi Label Bidang

en: Fields Placeholder
id: Placeholder Bidang

en: Fields Width
id: Lebar Bidang

en: Filter Color
id: Warna Filter

en: Filter Criteria
id: Kriteria Filter

en: Filter Criteria Text
id: Teks Kriteria Filter

en: Filter Global Color
id: Filter Warna Global

en: Filter posts based on post meta values. Use this to create complex queries that match posts with specific custom field data, such as showing only posts with a particular meta value.
id: Filter posting berdasarkan nilai meta posting. Gunakan ini untuk membuat kueri kompleks yang mencocokkan posting dengan data bidang kustom tertentu, seperti hanya menampilkan posting dengan nilai meta tertentu.

en: Filter the loop to exclude posts that have the specific taxonomy terms you specify. Use this to remove content with particular categories, tags, or other taxonomies from your results.
id: Filter loop untuk mengecualikan pos yang memiliki term taksonomi tertentu yang Anda tentukan. Gunakan ini untuk menghapus konten dengan kategori, tag, atau taksonomi lainnya dari hasil Anda.

en: Filter the loop to only include posts that have the specific taxonomy terms you specify. Use this to narrow down your results to content with particular categories, tags, or other taxonomies.
id: Filter loop agar hanya menyertakan pos yang memiliki term taksonomi tertentu yang Anda tentukan. Gunakan ini untuk mempersempit hasil ke konten dengan kategori, tag, atau taksonomi lainnya.

en: Filterable Portfolio
id: Portofolio Filterable

en: Filterable Portfolios
id: Portofolio yang dapat disaring

en: Filters
id: Filter

en: Find
id: Cari

en: Find & Replace
id: Temukan & Ganti

en: Find And Replace
id: Cari Dan Ganti

en: Find And Replace Complete
id: Cari Dan Ganti Selesai

en: Find And Replace In Element Type
id: Cari Dan Ganti Di Jenis Elemen

en: Find And Replace In Location
id: Cari Dan Ganti Di Lokasi

en: Find Value
id: Nilai Yang Dicari

en: First & Last Name
id: Nama Depan & Belakang

en: First Instance of Every Month
id: Instance Pertama Setiap Bulan

en: First Item
id: Item Pertama

en: First Name
id: Nama Depan

en: First Name Fullwidth
id: Jadikan Lebar Penuh

en: Fit
id: Cocok

en: Fixed
id: Tetap

en: Fixed Height Rows
id: Baris Tinggi Tetap

en: Fixed Left Sidebar
id: Laman dengan Bar Sisi Kiri

en: Fixed Right Sidebar
id: Laman dengan Bar Sisi Kanan

en: Flex
id: Fleks

en: Flip
id: Balik

en: Flip Horizontal
id: Balik Horizontal

en: Flip Vertical
id: Balik Vertikal

en: Flip the divider horizontally or vertically to change the shape and its direction.
id: Balik pembagi secara horizontal atau vertikal untuk mengubah bentuk dan arahnya.

en: Floating
id: Mengambang

en: Floating Minimum Size
id: Ukuran Minimum Mengambang

en: Floating Squares
id: Kotak Terapung

en: Fold
id: Melipat

en: Follow
id: Ikuti

en: Follow Button
id: Tombol Ikuti

en: Follow on %s
id: Ikuti di %s

en: Font
id: font

en: Font Does not Exist.
id: Font Tidak Ada.

en: Font Families
id: Keluarga Font

en: Font Name
id: Rekening Nama

en: Font Name Cannot be Empty and Cannot Contain Special Characters.
id: Nama Font Tidak Boleh Kosong dan Tidak Boleh Mengandung Karakter Khusus.

en: Font Name Cannot be Empty.
id: Nama Font Tidak Boleh Kosong.

en: Font Size (em)
id: Ukuran Font (em)

en: Font Style
id: Salin Gaya

en: Font Weight
id: Penerangan Lembut

en: Font Weights
id: Ketebalan Font

en: Font With This Name Already Exists. Please Use a Different Name.
id: Font Dengan Nama Ini Sudah Ada. Silakan Gunakan Nama Lain.

en: Fonts
id: Font

en: Footer Template
id: Template Footer

en: Footer Templates
id: Template Footer

en: Force Fullwidth
id: Jadikan Lebar Penuh

en: Force Visible
id: Paksa Terlihat

en: Force the element to be visible in specific contexts.
id: Paksa elemen agar terlihat dalam konteks tertentu.

en: Forgot your password?
id: Lupa kata sandi Anda?

en: Form
id: Membentuk

en: Form Background Color
id: Warna Latar Belakang Formulir

en: Form Fields
id: Bidang Formulir

en: Form Notice
id: Pemberitahuan Formulir

en: Form Notice Background Color
id: Warna Latar Belakang Notifikasi Formulir

en: Form Title
id: Judul Formulir

en: Form Title Text
id: Teks Judul Formulir

en: Forward
id: Maju

en: Free Divi Cloud Limit Reached
id: Batas Gratis Divi Cloud Tercapai

en: Free Form CSS
id: CSS Bebas

en: Free-Form CSS
id: CSS Bentuk Bebas

en: Frequency
id: Frekuensi

en: Friday
id: Jumat

en: From Hour
id: Dari Jam

en: From Minute
id: Dari Menit

en: Full Size (Original)
id: Ukuran Penuh (Asli)

en: Fullwidth
id: Lebar Penuh

en: Fullwidth Code
id: Kode Lebar Penuh

en: Fullwidth Codes
id: Kode Fullwidth

en: Fullwidth Image
id: Gambar Lebar Penuh

en: Fullwidth Images
id: Gambar Fullwidth

en: Fullwidth Map
id: Peta Lebar Penuh

en: Fullwidth Maps
id: Peta Fullwidth

en: Fullwidth Menu
id: Menu Lebar Penuh

en: Fullwidth Menus
id: Menu Fullwidth

en: Fullwidth Module
id: Modul Lebar Penuh

en: Fullwidth Post Content
id: Konten Posting Fullwidth

en: Fullwidth Post Contents
id: Konten Posting Lebar Penuh

en: Fullwidth Post Slider
id: Panel Geser Pos Lebar Penuh

en: Fullwidth Post Sliders
id: Slider Posting Fullwidth

en: Fullwidth Post Title
id: Judul Postingan Lebar Penuh

en: Fullwidth Post Titles
id: Judul Posting Fullwidth

en: Fullwidth Section
id: Bagian Lebar Penuh

en: Fullwidth Slider
id: Slider Lebar Penuh

en: Fullwidth Sliders
id: Slider Fullwidth

en: Galleries
id: Galeri

en: Gallery
id: Galeri

en: Gallery Item
id: Item Galeri

en: Gallery Item Caption
id: Keterangan Item Galeri

en: Gallery Item Title
id: Judul Item Galeri

en: Gallery Pagination
id: Paginasi Galeri

en: General
id: Umum

en: General Functionality
id: Fungsi Umum

en: Generate & Replace
id: Hasilkan & Ganti

en: Generate Automatically
id: Hasilkan Secara Otomatis

en: Generate Content With AI
id: Hasilkan Konten Dengan AI

en: Generate From Video
id: Buat dari Video

en: Generate Section With AI
id: Hasilkan Bagian Dengan AI

en: Generate With AI
id: Hasilkan Dengan AI

en: Geocoder failed due to %s
id: Geocoder gagal karena %s

en: Get Unlimited Divi Cloud Storage
id: Dapatkan Penyimpanan Divi Cloud Tak Terbatas

en: Give Me A Choice
id: Beri Aku Pilihan

en: Give this element a blur effect so that it moves in and out of focus as the viewer scrolls through the page.
id: Berikan elemen ini efek blur sehingga bergerak masuk dan keluar dari fokus saat pemirsa menggulir halaman.

en: Give this element a scale effect so that it grows and shrinks as the viewer scrolls through the page.
id: Berikan elemen ini efek skala sehingga tumbuh dan menyusut saat pemirsa menggulir halaman.

en: Give this element an opacity effect so that it fades in and out as the viewer scrolls through the page.
id: Berikan elemen ini efek opacity sehingga memudar masuk dan keluar saat pemirsa menggulir halaman.

en: Give this element horizontal motion so that it slides left or right as the viewer scrolls through the page.
id: Berikan elemen ini gerakan horizontal sehingga meluncur ke kiri atau kanan saat pemirsa menggulir halaman.

en: Give this element rotating motion so that it spins as the viewer scrolls through the page.
id: Berikan gerakan memutar elemen ini sehingga berputar saat pemirsa menggulir halaman.

en: Give this element vertical motion so that is moves faster or slower than the elements around it as the viewer scrolls through the page.
id: Berikan elemen ini gerakan vertikal sehingga bergerak lebih cepat atau lebih lambat daripada elemen di sekitarnya saat pemirsa menggulir halaman.

en: Global Body
id: Konten Utama Global

en: Global Canvas
id: Kanvas Global

en: Global Canvases
id: Kanvas Global

en: Global Colors
id: Warna Global

en: Global Fonts Weights
id: Bobot Font Global

en: Global Footer
id: Footer Global

en: Global Header
id: Header Global

en: Global Variables
id: Variabel Global

en: Global canvas not found.
id: Kanvas global tidak ditemukan.

en: Go Back
id: Kembali

en: Go To
id: Buka Ke

en: Go To A Module
id: Buka Modul

en: Go To A Row
id: Buka Baris

en: Go To A Section
id: Buka Bagian

en: Go To Layer
id: Pergi Ke Lapisan

en: Go To a Section, Row or Module
id: Buka Bagian, Baris, atau Modul

en: Go to Dashboard
id: Buka Dasbor

en: Go to Editor
id: Buka Editor

en: Good
id: Bagus

en: Google API Key
id: Kunci Google API

en: Google Maps script is not available on this page.
id: Skrip Google Maps tidak tersedia di halaman ini.

en: Gradient
id: Gradien

en: Gradient Direction
id: Arah Gradien

en: Gradient End
id: Akhir Gradien

en: Gradient Length
id: Panjang Gradien

en: Gradient Position
id: Posisi Gradien

en: Gradient Start
id: Awal Gradien

en: Gradient Stops
id: Gradien Berhenti

en: Gradient Type
id: Tipe Gradien

en: Gradient Unit
id: Satuan Gradien

en: Graph
id: Grafik

en: Graph 2
id: Grafik 2

en: Graph 3
id: Grafik 3

en: Graph 4
id: Grafik 4

en: Grayscale Filter Amount (%)
id: Tingkat Filter Grayscale (%)

en: Greater Than (>)
id: Lebih Besar Dari (>)

en: Greater Than or Equal (>=)
id: Lebih Besar Dari Atau Sama Dengan (>=)

en: Green
id: Hijau

en: Grid Auto Columns
id: Kolom Otomatis Grid

en: Grid Auto Rows
id: Baris Otomatis Grid

en: Grid Column Template
id: Templat Kolom Grid

en: Grid Density
id: Kerapatan Grid

en: Grid Direction
id: Arah Grid

en: Grid Layout
id: Tata Letak Kotak

en: Grid Mode
id: Mode Grid

en: Grid Offset Rule
id: Aturan Offset Grid

en: Grid Offset Rules
id: Aturan Offset Grid

en: Grid Row Template
id: Template Baris Grid

en: Grid Template Columns
id: Kolom Template Grid

en: Grid Tile Background Color
id: Warna Latar Belakang pada Grid Tile

en: Grid View
id: Tampilan Grid

en: Group
id: Grup

en: Group Carousel
id: Carousel Grup

en: Group Carousels
id: Carousel Grup

en: Group Settings Into Closed Toggles
id: Pengaturan Grup Menjadi Toggles Tertutup

en: Groups
id: Grup

en: Grow
id: Perbesar

en: Grow to Fill
id: Perbesar Agar Penuh

en: Gutter Width
id: Jarak Antarkolom

en: HTML After
id: HTML Sesudah

en: HTML Before
id: HTML Sebelum

en: HTML/JS Snippet
id: Snippet HTML/JS

en: Hamburger Menu Icon Color
id: Hamburger Menu Ikon Warna

en: Hamburger Menu Icon Font Size
id: Hamburger Menu Ikon Ukuran Huruf

en: Hard Light
id: Penerangan Tajam

en: Has Bought a Product
id: Telah Membeli Produk

en: Has Bought a Specific Product
id: Telah Membeli Produk Tertentu

en: Has No Value
id: Tidak Memiliki Nilai

en: Has Not Bought a Product
id: Belum Membeli Produk

en: Has Not Bought a Specific Product
id: Belum Membeli Produk Tertentu

en: Has Not Visited a Specific Page
id: Belum Mengunjungi Halaman Tertentu

en: Has Not Visited a Specific Post
id: Belum Mengunjungi Pos Tertentu

en: Has Products
id: Memiliki Produk

en: Has Visited a Specific Page
id: Telah Mengunjungi Halaman Tertentu

en: Has Visited a Specific Post
id: Telah Mengunjungi Pos Tertentu

en: Has a Specific Product
id: Memiliki Produk Tertentu

en: Header Container
id: Bagian Atas Wadah

en: Header Image
id: Gambar Header

en: Header Template
id: Template Header

en: Header Templates
id: Template Header

en: Heading
id: Judul

en: Heading 2
id: Heading

en: Heading 3
id: Heading

en: Heading 4
id: Heading

en: Heading 5
id: Heading

en: Heading 6
id: Heading

en: Heading Container
id: Pos Kontainer

en: Heading Level
id: Tingkat Pos

en: Heading Text
id: Teks Subheading

en: Heading Text Color
id: Warna Teks Heading

en: Heading Text H1
id: Teks Heading H1

en: Heading Text H2
id: Teks Heading H2

en: Heading Text H3
id: Teks Heading H3

en: Heading Text H4
id: Teks Heading H4

en: Heading Text H5
id: Teks Heading H5

en: Heading Text H6
id: Teks Heading H6

en: Headings
id: Heading

en: Headings: %s
id: Heading: %s

en: Heavy
id: Berat

en: Heavy 900
id: Ekstra Tebal 900

en: Height
id: Tinggi

en: Help
id: Bantuan

en: Help Video
id: Video Bantuan

en: Here you can add the current item to your Divi Library for later use.
id: Di sini Anda dapat menambahkan item saat ini ke Pustaka Divi untuk digunakan nanti.

en: Here you can adjust the easing method of your animation. Easing your animation in and out will create a smoother effect when compared to a linear speed curve.
id: Di sini Anda dapat menyesuaikan metode pelonggaran animasi Anda. Mempermudah animasi Anda masuk dan keluar akan menciptakan efek yang lebih halus bila dibandingkan dengan kurva kecepatan linier.

en: Here you can adjust the element's position left or right from its starting location, which may differ based on its offset origin.
id: Di sini Anda dapat menyesuaikan posisi elemen ke kiri atau ke kanan dari lokasi awalnya, yang mungkin berbeda berdasarkan asal offsetnya.

en: Here you can adjust the element's position upwards or downwards from its starting location, which may differ based on its offset origin.
id: Di sini Anda dapat menyesuaikan posisi elemen ke atas atau ke bawah dari lokasi awalnya, yang mungkin berbeda berdasarkan asal offsetnya.

en: Here you can adjust the element's starting location within its parent container. You can further adjust the element's position using the offset controls.
id: Di sini Anda dapat menyesuaikan lokasi awal elemen dalam wadah induknya. Anda selanjutnya dapat menyesuaikan posisi elemen menggunakan kontrol offset.

en: Here you can adjust the order in which posts are displayed.
id: Di sini Anda dapat menyesuaikan urutan tampilan pos.

en: Here you can choose Product Page Layout for WooCommerce.
id: Di sini Anda dapat memilih Tata Letak Halaman Produk untuk WooCommerce.

en: Here you can choose between Description and short description to display.
id: Di sini Anda dapat memilih antara Deskripsi dan deskripsi singkat untuk ditampilkan.

en: Here you can choose from which corner this element is offset from. The vertical and horizontal offset adjustments will be affected based on the element's offset origin.
id: Di sini Anda dapat memilih dari sudut mana elemen ini diimbangi. Penyesuaian offset vertikal dan horizontal akan terpengaruh berdasarkan asal offset elemen.

en: Here you can choose how to position the product meta.
id: Di sini Anda dapat memilih cara memposisikan meta produk.

en: Here you can choose icon size.
id: Di sini Anda dapat memilih ukuran ikon.

en: Here you can choose icon width.
id: Di sini Anda dapat memilih lebar ikon.

en: Here you can choose the direction that your sub-menus will open. You can choose to have them open downwards or upwards.
id: Di sini Anda dapat memilih arah bukaan sub-menu Anda. Anda dapat memilih untuk membukanya ke bawah atau ke atas.

en: Here you can choose the element's position type. Absolutely positioned elements will float inside their parent elements. Fixed positioned elements will float within the browser viewport. Relatively positioned elements sit statically in their parent container, but can still be offset without disrupting surrounding elements.
id: Di sini Anda dapat memilih tipe posisi elemen. Elemen dengan posisi absolut akan mengambang di dalam elemen induknya. Elemen dengan posisi tetap akan mengambang di dalam viewport browser. Elemen dengan posisi relatif berada secara statis di dalam kontainer induknya, tetapi masih dapat dioffset tanpa mengganggu elemen di sekitarnya.

en: Here you can choose the element's position type. Absolutlely positioned elements will float inside their parent elements. Fixed positioned elements will float within the browser viewport. Relatively positioned elements sit statically in their parent container, but can still be offset without disrupting surrounding elements.
id: Di sini Anda dapat memilih jenis posisi elemen. Elemen yang diposisikan secara mutlak akan mengapung di dalam elemen induknya. Elemen yang diposisikan tetap akan mengapung di dalam viewport browser. Elemen yang diposisikan secara relatif duduk secara statis di wadah induknya, tetapi masih dapat diimbangi tanpa mengganggu elemen di sekitarnya.

en: Here you can choose the image alignment.
id: Di sini Anda dapat mengatur posisi gambar.

en: Here you can choose the size for all icons in this list.
id: Di sini Anda dapat memilih ukuran untuk semua ikon dalam daftar ini.

en: Here you can choose to display the title.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan judul.

en: Here you can choose when motion effects are triggered: When the top of the element enters into view, when the middle of the element enters into view, or when the bottom of the element enters into view.
id: Di sini Anda dapat memilih kapan efek gerakan dipicu: Saat bagian atas elemen masuk ke tampilan, saat bagian tengah elemen masuk ke tampilan, atau saat bagian bawah elemen masuk ke tampilan.

en: Here you can choose where to place the Featured Image.
id: Di sini Anda dapat memilih tempat meletakkan Gambar Unggulan.

en: Here you can choose where to place the icon.
id: Di sini Anda dapat memilih di mana untuk meletakkan ikon.

en: Here you can choose where to place the reviews link.
id: Di sini Anda dapat memilih tempat untuk menempatkan tautan ulasan.

en: Here you can choose whether background color setting above should be used or not.
id: Di sini Anda dapat menentukan apakah pengaturan warna latar belakang di atas akan digunakan atau tidak.

en: Here you can choose whether icon set below should be used.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menggunakan set ikon di bawah.

en: Here you can choose whether or not display the Author Name in Post Meta.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah akan menampilkan Nama Penulis di Meta Posting atau tidak.

en: Here you can choose whether or not display the Categories in Post Meta. Note: This option doesn't work with custom post types.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan atau menyembunyikan Kategori pada Meta Postingan Catatan: Opsi ini tidak berfungsi dengan tipe postingan kustom.

en: Here you can choose whether or not display the Comments Count in Post Meta.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk menampilkan atau menyembunyikan Jumlah Komentar pada Meta Postingan

en: Here you can choose whether or not display the Date in Post Meta.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah akan menampilkan Tanggal di Meta Posting atau tidak.

en: Here you can choose whether or not display the Featured Image.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah akan menampilkan Gambar Unggulan atau tidak.

en: Here you can choose whether or not display the Post Meta.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah akan menampilkan Meta Posting atau tidak.

en: Here you can choose whether or not display the Post Title.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah akan menampilkan Judul Posting atau tidak.

en: Here you can choose whether or not the image should have a space below it.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah gambar memiliki jarak di bawahnya atau tidak.

en: Here you can choose whether or not the image should open in Lightbox. Note: if you select to open the image in Lightbox, url options below will be ignored.
id: Di sini Anda dapat memilih untuk membuka gambar di Lightbox atau tidak. Catatan: Apabila Anda memilih untuk membuka gambar di Lightbox, opsi URL di bawah akan diabaikan.

en: Here you can choose whether or not the map will be draggable on mobile devices.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah peta dapat diseret atau tidak pada peranti genggam.

en: Here you can choose whether or not to display the Coupon code.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah akan menampilkan kode Kupon atau tidak.

en: Here you can choose whether or not to display the Product image.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah akan menampilkan gambar Produk atau tidak.

en: Here you can choose whether or not to display the Remove Item Icon.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah akan menampilkan Ikon Hapus Item atau tidak.

en: Here you can choose whether or not to display the Update cart button.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah akan menampilkan tombol Perbarui keranjang atau tidak.

en: Here you can choose whether or not to include the follow button next to the icon.
id: Di sini Anda dapat menentukan untuk menyertakan tombol ikuti di sebelah ikon atau tidak.

en: Here you can choose whether or not use the background color for the Title/Meta text.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah akan menggunakan warna latar untuk teks Judul/Meta atau tidak.

en: Here you can choose whether or not your link opens in a new window
id: Di sini Anda dapat memilih untuk membuka tautan Anda di jendela baru atau tidak

en: Here you can choose whether or not your link opens in a new window.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah tautan Anda dibuka di jendela baru atau tidak.

en: Here you can choose whether the Categories should be added.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah Kategori harus ditambahkan.

en: Here you can choose whether the SKU should be added.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah SKU harus ditambahkan.

en: Here you can choose whether the Tags should be added.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah Tag harus ditambahkan.

en: Here you can choose whether the custom reviews link should be added.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah tautan ulasan khusus harus ditambahkan.

en: Here you can choose whether the header is expanded to fullscreen size.
id: Di sini Anda dapat menentukan apakah header diperluas ke ukuran layar penuh.

en: Here you can choose whether the percent sign should be added after the number set above.
id:  Di sini Anda dapat menentukan apakah simbol persen akan ditambahkan setelah angka yang telah diatur di atas.

en: Here you can choose whether the quantity field should be added before the Add to Cart button.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah bidang kuantitas harus ditambahkan sebelum tombol Tambahkan ke Troli.

en: Here you can choose whether the scroll down button is shown.
id: Di sini Anda dapat menentukan apakah tombol gulir bawah ditampilkan atau tidak.

en: Here you can choose whether the star rating should be added.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah peringkat bintang harus ditambahkan.

en: Here you can choose whether the stock (displayed when product inventory is managed) should be visible or not.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah stok (ditampilkan saat inventaris produk dikelola) akan terlihat atau tidak.

en: Here you can choose whether the user should be redirected back to the current page after logging in.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah pengguna harus diarahkan kembali ke halaman saat ini setelah masuk.

en: Here you can choose whether the zoom level will be controlled by mouse wheel or not.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah tingkat pembesaran akan dikendalikan oleh roda mouse atau tidak.

en: Here you can choose whether your color should be light or dark. If you are working with a dark background, then your controls color should be light. If your background is light, then your controls color should be set to dark.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah warna harus terang atau gelap. Jika Anda menggunakan latar belakang gelap, maka warna kontrol harus terang. Jika latar belakang Anda terang, maka warna kontrol harus disetel ke gelap.

en: Here you can choose whether your text should be light or dark. If you are working with a dark background, then your text should be light. If your background is light, then your text should be set to dark.
id: Di sini Anda dapat memilih warna tulisan terang atau gelap. Apabila Anda bekerja dengan latar belakang yang gelap, maka warna teks Anda sebaiknya terang. Apabila latar belakang Anda terang, maka warna teks Anda sebaiknya gelap.

en: Here you can choose which action to execute on button click.
id: Di sini Anda dapat memilih tindakan yang akan dijalankan saat tombol diklik.

en: Here you can choose which types of characters are used to distinguish between each item in the %s.
id: Di sini Anda dapat memilih jenis karakter yang digunakan untuk membedakan setiap item dalam %s.

en: Here you can choose which types of characters are used to distinguish between each item in the list.
id: Di sini Anda dapat memilih jenis karakter yang digunakan untuk membedakan setiap item dalam daftar.

en: Here you can choose which types of characters are used to distinguish between each item in the ordered list.
id: Di sini Anda dapat memilih jenis karakter apa yang digunakan untuk membedakan antara setiap item dalam daftar yang diurutkan.

en: Here you can chose whether Sale Badge should be displayed or not.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah Lencana Diskon harus ditampilkan atau tidak.

en: Here you can chose whether product  image should be displayed or not.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah gambar produk harus ditampilkan atau tidak.

en: Here you can chose whether product gallery should be displayed or not.
id: Di sini Anda dapat memilih apakah galeri produk harus ditampilkan atau tidak.

en: Here you can control element overflow on the %s axis. If set to scroll, content that overflows static widths or heights will trigger a browser scrollbar. If set to hidden, content overflow will be clipped.
id: Di sini Anda dapat mengontrol elemen overflow pada sumbu %s. Jika diatur ke gulir, konten yang melebihi lebar atau tinggi statis akan memicu bilah gulir browser. Jika diatur ke tersembunyi, konten yang melimpah akan terpotong.

en: Here you can control element overflow on the X axis.
id: Di sini Anda dapat mengontrol overflow elemen pada sumbu X.

en: Here you can control element overflow on the Y axis.
id: Di sini Anda dapat mengontrol overflow elemen pada sumbu Y.

en: Here you can control element position on the z axis. Elements with higher z-index values will sit atop elements with lower z-index values.
id: Di sini Anda dapat mengontrol posisi elemen pada sumbu z. Elemen dengan nilai indeks z yang lebih tinggi akan berada di atas elemen dengan nilai indeks z yang lebih rendah.

en: Here you can control the corner radius of this element. Enable the link icon to control all four corners at once, or disable to define custom values for each.
id: Di sini Anda dapat mengontrol jari-jari sudut elemen ini. Aktifkan ikon tautan untuk mengontrol keempat sudut sekaligus, atau nonaktifkan untuk menentukan nilai khusus untuk masing-masing.

en: Here you can create the breadcrumb text for the Home page.
id: Di sini Anda dapat membuat teks remah roti untuk halaman Beranda.

en: Here you can create the content that will be used within the module
id: Di sini Anda dapat membuat konten yang akan digunakan di dalam modul

en: Here you can create the content that will be used within the module.
id: Di sini Anda dapat membuat konten yang akan digunakan di dalam modul.

en: Here you can create the link for the Home page.
id: Di sini Anda dapat membuat tautan untuk halaman Beranda.

en: Here you can define a custom color for all icons in this list.
id: Di sini Anda dapat menentukan warna khusus untuk semua ikon dalam daftar ini.

en: Here you can define a custom color for the button icon.
id: Di sini Anda dapat menentukan warna khusus untuk ikon tombol.

en: Here you can define a custom color for the icon.
id: Di sini Anda dapat menentukan warna khusus untuk ikon tersebut.

en: Here you can define a custom color for the overlay
id: Di sini Anda dapat menentukan warna untuk lapisan atas

en: Here you can define a custom color for the overlay icon
id: Di sini Anda dapat menentukan warna untuk ikon lapisan atas

en: Here you can define a custom color for the overlay icon.
id: Di sini Anda dapat menentukan warna khusus untuk ikon overlay.

en: Here you can define a custom color for the overlay.
id: Di sini Anda dapat menentukan warna khusus untuk overlay.

en: Here you can define a custom color for the scroll down icon.
id: Di sini Anda dapat menentukan warna khusus untuk ikon gulir ke bawah.

en: Here you can define a custom color for the social network icon.
id: Di sini Anda dapat menentukan warna khusus untuk ikon jaringan sosial.

en: Here you can define a custom color for the zoom icon.
id: Di sini Anda dapat menentukan warna khusus untuk ikon zoom.

en: Here you can define a custom color for your hamburger menu icon.
id: Di sini Anda dapat menentukan warna khusus untuk ikon menu hamburger Anda.

en: Here you can define a custom color for your icon.
id: Di sini Anda dapat memilih warna kustom untuk ikon Anda.

en: Here you can define a custom color for your search icon.
id: Di sini Anda dapat menentukan warna khusus untuk ikon pencarian Anda.

en: Here you can define a custom color for your shopping cart icon.
id: Di sini Anda dapat menentukan warna khusus untuk ikon keranjang belanja Anda.

en: Here you can define a custom icon for the overlay
id: Di sini Anda dapat menentukan ikon untuk lapisan atas

en: Here you can define a custom icon for the overlay.
id: Di sini Anda dapat menentukan ikon khusus untuk overlay.

en: Here you can define the Date Format in Post Meta. Default is 'M j, Y'.
id: Di sini Anda dapat menentukan Format Tanggal di Meta Posting. Default adalah 'M j, Y'.

en: Here you can define the Icon alignment.
id: Di sini Anda dapat menentukan perataan ikon.

en: Here you can define the alignment of Button.
id: Di sini Anda dapat menentukan perataan Tombol.

en: Here you can define the content that will be placed within the current tab.
id: Di sini Anda dapat menentukan konten yang akan ditempatkan di dalam tab ini

en: Here you can define the content that will be placed within the infobox for the pin.
id: Di sini Anda dapat menentukan konten yang akan ditempatkan di dalam kotak info pin.

en: Here you can define the custom pattern for the email Message. Fields should be included in following format - <strong>%%field_id%%</strong>. For example if you want to include the field with id = <strong>phone</strong> and field with id = <strong>message</strong>, then you can use the following pattern: <strong>My message is %%message%% and phone number is %%phone%%</strong>. Leave blank for default.
id: Di sini Anda dapat menentukan pola tersendiri untuk Pesan surel. Semua bidang isian harus dimasukkan dalam format <strong>%%field_id%%</strong>. Sebagai contoh, jika Anda ingin memasukkan bidang dengan id = <strong>phone</strong> dan bidang dengan <strong>message</strong>, Anda dapat menggunakan format berikut:<strong>My message is %%message%% and phone number is %%phone%%</strong>. Kosongkan untuk menggunakan bawaan.

en: Here you can define whether previous and next posts must be within the same taxonomy term as the current post.
id: Di sini Anda dapat menentukan apakah postingan sebelumnya dan berikutnya harus berada dalam term taksonomi yang sama dengan postingan saat ini.

en: Here you can designate how fast the carousel rotates, if 'Automatic Carousel Rotation' option is enabled above. The higher the number the longer the pause between each rotation. (Ex. 1000 = 1 sec)
id: Di sini Anda dapat menentukan seberapa cepat rotasi carousel jika opsi 'Rotasi Carousel Otomatis' di atas diaktifkan. Semakin tinggi angkanya, semakin lama jeda di antara tiap-tiap rotasi. (Contoh: 1000 = 1 dtk)

en: Here you can designate how fast the slider fades between each slide, if 'Automatic Animation' option is enabled above. The higher the number the longer the pause between each rotation.
id: Di sini Anda dapat menentukan seberapa cepat pergantian slider jika opsi 'Animasi Otomatis' di atas diaktifkan. Semakin tinggi angkanya, semakin lama jeda di antara tiap-tiap rotasi.

en: Here you can save the current item and add it to your Divi Library for later use as well.
id: Di sini Anda dapat menyimpan item saat ini dan menambahkannya ke Pustaka Divi untuk digunakan nanti.

en: Here you can see a list of pre-made layout packs that ship with the Divi Builder. You can also access layouts that you have saved to your Divi Library. Choose the “Divi Builder Demo” layout pack to see the layouts it includes.
id: Di sini Anda dapat melihat daftar paket tata letak siap pakai yang disertakan dengan Divi Builder. Anda juga dapat mengakses tata letak yang telah Anda simpan ke Pustaka Divi. Pilih paket tata letak “Divi Builder Demo” untuk melihat tata letak yang disertakannya.

en: Here you can select the Page type.
id: Di sini Anda dapat memilih jenis Halaman.

en: Here you can select the Product.
id: Di sini Anda dapat memilih Produk.

en: Here you can select the tabs that you would like to display.
id: Di sini Anda dapat memilih tab yang ingin Anda tampilkan.

en: Here you can select whether or not your section has an inner shadow. This can look great when you have colored backgrounds or background images.
id: Di sini Anda dapat menentukan apakah section Anda memiliki inner shadow. Tampilan ini bagus untuk latar belakang berwarna atau gambar latar belakang.

en: Here you can set the Breadcrumb separator.
id: Di sini Anda dapat mengatur pemisah Breadcrumb.

en: Here you can set the background color for the active tab.
id: Di sini Anda dapat mengatur warna latar belakang untuk tab aktif.

en: Here you can set the background color for the inactive tab.
id: Di sini Anda dapat mengatur warna latar belakang untuk tab tidak aktif.

en: Here you can set the font for the active tab.
id: Di sini Anda dapat mengatur font untuk tab aktif.

en: Here you can set the separator.
id: Di sini Anda dapat mengatur pemisah.

en: Heroes
id: Hero

en: Hidden
id: Tersembunyi

en: Hidden Field
id: Field Tersembunyi

en: Hide Element
id: Sembunyikan Elemen

en: Hide On Front End
id: Sembunyikan Di Front End

en: Hide empty columns in the grid automatically. When enabled, columns without content will be removed from the layout, allowing remaining content to fill the available space.
id: Sembunyikan kolom kosong dalam grid secara otomatis. Saat diaktifkan, kolom tanpa konten akan dihapus dari tata letak, sehingga konten yang tersisa dapat mengisi ruang yang tersedia.

en: History
id: Riwayat

en: History State Interval
id: Interval Status Riwayat

en: Home
id: Beranda

en: Home Link
id: Beranda Tautan

en: Home Text
id: Teks Rumah

en: Homepage
id: Beranda

en: Homepage Link
id: Tautan Beranda

en: Homepage does not have editable page settings.
id: Beranda tidak memiliki pengaturan halaman yang dapat diedit.

en: Honeycomb
id: Sarang madu

en: Horizontal
id: Horisontal

en: Horizontal Gap
id: Celah Horizontal

en: Horizontal Gutters
id: Talang Horisontal

en: Horizontal Motion
id: Gerak Horisontal

en: Horizontal Offset
id: Offset Horisontal

en: Horizontal Overflow
id: Overflow Horisontal

en: Hour
id: Jam

en: Hour(s)
id: Jam

en: Hourly
id: Per Jam

en: Hours
id: Jam

en: Hover
id: Arahkan

en: Hover Icon Picker
id: Pilihan Ikon Saat Disorot

en: Hover Mode
id: Mode Hover

en: Hover Overlay Color
id: Warna Overlay Saat Disorot

en: Hover State
id: Status Hover

en: Hovered
id: Disorot

en: How Does It Look?
id: Bagaimana kelihatannya?

en: How do you want to load this Template?
id: Bagaimana Anda ingin memuat Template ini?

en: Hr
id: Jam

en: Hue
id: Warna

en: IP Address
id: Alamat Pin Peta

en: Icon
id: Ikon

en: Icon Alignment
id: Penjajaran Ikon

en: Icon Color
id: Warna Ikon

en: Icon Element
id: Elemen Ikon

en: Icon Font Size
id: Ukuran Huruf Ikon

en: Icon List
id: Daftar Ikon

en: Icon List Item
id: Item Daftar Ikon

en: Icon List Items
id: Item Daftar Ikon

en: Icon Lists
id: Daftar Ikon

en: Icon Picker
id: Pemilih Ikon

en: Icon Size
id: Ukuran Ikon

en: Icon Type
id: Jenis Ikon

en: Icon Unicode
id: Unicode Ikon

en: Icon Weight
id: Ketebalan Ikon

en: Icons
id: Ikon

en: If defined, this element will stick to the bottom of this container, overriding its stickiness to the edge of the browser
id: Jika ditentukan, elemen ini akan menempel di bagian bawah wadah ini, mengesampingkan kelengketannya ke tepi browser

en: If defined, this element will stick to the bottom of this container, overriding its stickiness to the edge of the browser.
id: Jika ditentukan, elemen ini akan menempel di bagian bawah kontainer ini, menggantikan perilaku menempelnya pada tepi browser.

en: If defined, this element will stick to the top of this container, overriding its stickiness edge of the browser
id: Jika ditentukan, elemen ini akan menempel di bagian atas wadah ini, mengesampingkan tepi lengketnya browser

en: If defined, this element will stick to the top of this container, overriding its stickiness edge of the browser.
id: Jika ditentukan, elemen ini akan menempel di bagian atas kontainer ini, menggantikan perilaku menempelnya pada tepi browser.

en: If defined, this slide image will appear to the left of your slide text. Upload an image, or leave blank for a text-only slide.
id: Jika dipilih, gambar slide ini akan tampil di sebelah kiri teks slide Anda. Unggah gambar, atau biarkan kosong untuk slide yang hanya berisi teks.

en: If defined, this video will appear to the left of your slide text. Enter youtube or vimeo page url, or leave blank for a text-only slide.
id: Jika dipilih, video ini akan tampil di sebelah kiri teks slide Anda. Masukkan URL halaman Youtube atau Vimeo, atau biarkan kosong untuk slide yang hanya berisi teks.

en: If enabled, an overlay color and icon will be displayed when a visitors hovers over the featured image of a post.
id: Jika aktif, warna lapisan atas dan ikon akan tampil ketika pengunjung pengunjung mengarahkan kursor ke atas gambar fitur pos tersebut.

en: If enabled, an overlay color and icon will be displayed when a visitors hovers over the image
id: Jika aktif, warna dan ikon lapisan atas akan tampil ketika pengunjung mengarahkan kursor ke atas gambar

en: If enabled, defined gradient stops will be repeated until the outer boundary of the background is reached.
id: Jika diaktifkan, penghentian gradien yang ditentukan akan diulang hingga batas luar latar belakang tercapai.

en: If enabled, gradient will be positioned on top of background-image
id: Jika diaktifkan, gradien akan diposisikan di atas gambar latar belakang

en: If enabled, the background will be a gradient.
id: Jika diaktifkan, latar belakang akan berupa gradien.

en: If enabled, the field will take 100% of the width of the content area, otherwise it will take 50%
id: Jika aktif, bidang isian akan mengambil 100% dari lebar area konten, jika tidak akan mengambil 50%

en: If enabled, the gradient will be placed above the background image.
id: Jika diaktifkan, gradien akan ditempatkan di atas gambar latar belakang.

en: If enabled, your background image will stay fixed as your scroll, creating a fun parallax-like effect.
id: Jika diaktifkan, tampilan gambar latar belakang Anda tetap sama saat Anda menggulung layar, menciptakan efek paralaks yang menarik.

en: If the background image is smaller than the size of the element, you may want the image to repeat. This result will result in a background image pattern.
id: Jika gambar latar lebih kecil dari ukuran elemen, Anda mungkin ingin gambar itu diulang. Hasil ini akan menghasilkan pola gambar latar belakang.

en: If you have shopped with us before, please enter your details below. If you are a new customer, please proceed to the Billing section.
id: Jika Anda sudah pernah berbelanja dengan kami sebelumnya, harap masukkan detail Anda di bawah ini. Jika Anda pelanggan baru, silakan lanjutkan ke bagian Penagihan.

en: If you the carousel layout option is chosen and you would like the carousel to slide automatically, without the visitor having to click the next button, enable this option and then adjust the rotation speed below if desired.
id: Apabila opsi tampilan carousel dipilih dan Anda ingin carousel bergeser secara otomatis, tanpa mengharuskan pengunjung untuk mengeklik tombol berikut, aktifkan opsi ini dan atur kecepatan rotasi di bawah apabila diinginkan.

en: If you would like the slider to slide automatically, without the visitor having to click the next button, enable this option and then adjust the rotation speed below if desired.
id: Apabila Anda ingin slider bergeser secara otomatis, tanpa mengharuskan pengunjung untuk mengeklik tombol berikut, aktifkan opsi ini dan atur kecepatan rotasi di bawah apabila diinginkan.

en: If you would like to add a delay before your animation runs you can designate that delay here in milliseconds. This can be useful when using multiple animated modules together.
id: Jika Anda ingin menambahkan penundaan sebelum animasi berjalan, Anda dapat menetapkan penundaan itu dalam milidetik. Ini bisa bermanfaat saat menggunakan beberapa modul animasi secara bersamaan.

en: If you would like to adjust the date format, input the appropriate PHP date format here.
id: Jika Anda ingin menyesuaikan format tanggal, masukkan format tanggal dalam PHP yang benar di sini.

en: If you would like to control the size of the icon, you must first enable this option.
id: Jika Anda ingin mengontrol ukuran ikon, Anda harus terlebih dahulu mengaktifkan opsi ini.

en: If you would like to customize the appearance of this module's button, you must first enable custom button styles.
id: Jika Anda ingin menyesuaikan tampilan tombol modul ini, Anda harus terlebih dahulu mengaktifkan gaya tombol kustom.

en: If you would like to make your logo a link, input your destination URL here.
id: Jika Anda ingin membuat tautan logo Anda, masukkan URL tujuan Anda di sini.

en: If you would like to use a subhead, add it here. Your subhead will appear below your title in a small font.
id: Jika Anda ingin menggunakan subhead, tambahkan di sini. Subhead Anda akan tampil di bawah judul Anda dalam huruf kecil.

en: If you would like your image to be a link, input your destination URL here. No link will be created if this field is left blank.
id: Apabila Anda ingin gambar Anda menjadi tautan, masukkan URL tujuan Anda di sini. Tautan tidak akan dibuat apabila bidang ini dikosongkan.

en: If you'd like to see a version that is fully compatible with Divi 5, consider letting the third-party developer know.
id: Jika Anda ingin melihat versi yang sepenuhnya kompatibel dengan Divi 5, pertimbangkan untuk memberi tahu pengembang pihak ketiga.

en: If your pricing is subscription based, input the subscription payment cycle here.
id: Apabila harga Anda didasarkan pada paket berlangganan, masukkan siklus pembayaran paket berlangganan di sini.

en: Ignore Sticky Posts
id: Abaikan Posting Lengket

en: Image
id: Gambar

en: Image & Icon
id: Gambar & Ikon

en: Image & Video
id: Gambar & Video

en: Image Alignment
id: Posisi Gambar

en: Image Animation
id: Animasi Gambar

en: Image Count
id: Jumlah Gambar

en: Image Height
id: tinggi gambar

en: Image Horizontal Offset
id: Offset Horizontal Gambar

en: Image Link Target
id: Target Tautan Gambar

en: Image Link URL
id: URL Tautan Gambar

en: Image Order
id: Urutan Gambar

en: Image Overlay
id: Lapisan Atas Gambar

en: Image Vertical Offset
id: Offset Vertikal Gambar

en: Image Width
id: Lebar Maksimum Gambar

en: Image or Icon
id: Gambar Atau Ikon

en: Image/Icon
id: Gambar/Ikon

en: Image/Icon Animation
id: Animasi Gambar/Ikon

en: Image/Icon Placement
id: Penempatan Gambar/Ikon

en: Images
id: Gambar

en: Import
id: Impor

en: Import & Export
id: Impor & Ekspor

en: Import & Export Presets
id: Impor & Ekspor Preset

en: Import & Export Variables
id: Impor & Ekspor Variabel

en: Import Canvas
id: Impor Kanvas

en: Import Design Presets?
id: Impor Preset Desain?

en: Import Divi Builder Templates
id: Impor Template Divi Builder

en: Import Layout
id: Tata Letak Impor

en: Import Options
id: Opsi Impor

en: Import Presets
id: Impor Preset

en: Import Templates
id: Impor Template

en: Import To New Canvas
id: Impor Ke Kanvas Baru

en: Import Variables
id: Impor Variabel

en: Import them as static layouts from the website they were exported from. This may take several minutes depending on the number of references being imported.
id: Impor sebagai tata letak statis dari situs web tempat template ini diekspor. Proses ini mungkin memerlukan beberapa menit tergantung pada jumlah referensi yang diimpor.

en: Imported Content
id: Konten Diimpor

en: Imported templates
id: Template yang Diimpor

en: Improve With AI
id: Tingkatkan Dengan AI

en: In A New Tab
id: Di Tab Baru

en: In List (IN)
id: Dalam Daftar (IN)

en: In Stock
id: Persediaan

en: In Stock Text
id: Tersedia Teks

en: In The Current Tab
id: Di Tab Saat Ini

en: In order for videos to be sized correctly, you must input the exact height (in pixels) of your video here.
id: Agar ukuran video benar, Anda harus memasukkan tinggi video yang tepat (dalam pixel) di sini.

en: In order for videos to be sized correctly, you must input the exact width (in pixels) of your video here.
id: Agar ukuran video benar, Anda harus memasukkan lebar video yang tepat (dalam pixel) di sini.

en: Inactive Tab Background Color
id: Warna Latar Belakang Tab Tak Aktif

en: Inches (in)
id: inci (dalam)

en: Include Advanced Design settings
id: Sertakan Pengaturan Desain Lanjutan

en: Include All Global Canvases
id: Sertakan Semua Kanvas Global

en: Include All Templates
id: Sertakan Semua Template

en: Include IP Address
id: Sertakan Kategori

en: Include the subscriber's ip address in the data sent to your email provider.
id: Masukkan alamat ip pelanggan dalam data yang dikirim ke penyedia email Anda.

en: Included Categories
id: Termasuk Kategori

en: Included Tabs
id: Tab yang Disertakan

en: Incomplete chunk data received. Expected %1$d chunks, received %2$d chunks.
id: Data chunk yang diterima tidak lengkap. Mengharapkan %1$d chunk, menerima %2$d chunk.

en: Increase
id: Tingkatkan

en: Increase Font Size
id: Perbesar Ukuran Huruf

en: Increase Module Bottom Padding
id: Tingkatkan Padding Bawah Modul

en: Increase Module Bottom Padding by 10px
id: Tingkatkan Padding Bawah Modul Sebesar 10px

en: Increase Module Left Padding
id: Tingkatkan Padding Kiri Modul

en: Increase Module Left Padding by 10px
id: Tingkatkan Padding Kiri Modul Sebesar 10px

en: Increase Module Padding
id: Tambah Padding Modul

en: Increase Module Padding By 10px
id: Tambah Modul Padding Dengan 10px

en: Increase Module Right Padding
id: Tingkatkan Padding Kanan Modul

en: Increase Module Right Padding by 10px
id: Tingkatkan Padding Kanan Modul Sebesar 10px

en: Increase Module Top Padding
id: Tingkatkan Padding Atas Modul

en: Increase Module Top Padding by 10px
id: Tingkatkan Padding Atas Modul Sebesar 10px

en: Increase Row Bottom Padding
id: Tingkatkan Padding Bawah Baris

en: Increase Row Bottom Padding by 10px
id: Tingkatkan Padding Bawah Baris Sebesar 10px

en: Increase Row Left Padding
id: Tingkatkan Padding Kiri Baris

en: Increase Row Left Padding by 10px
id: Tingkatkan Padding Kiri Baris Sebesar 10px

en: Increase Row Padding
id: Tingkatkan Padding Baris

en: Increase Row Padding By 10px
id: Tingkatkan Padding Baris Sebesar 10px

en: Increase Row Right Padding
id: Tingkatkan Padding Kanan Baris

en: Increase Row Right Padding by 10px
id: Tingkatkan Padding Kanan Baris Sebesar 10px

en: Increase Row Top Padding by 10px
id: Tingkatkan Padding Atas Baris Sebesar 10px

en: Increase Section Bottom Padding
id: Tingkatkan Padding Bawah Bagian

en: Increase Section Bottom Padding by 10px
id: Tingkatkan Padding Bawah Bagian Sebesar 10px

en: Increase Section Left Padding
id: Tingkatkan Padding Kiri Bagian

en: Increase Section Left Padding by 10px
id: Tingkatkan Padding Kiri Bagian Sebesar 10px

en: Increase Section Padding
id: Tingkatkan Padding Section

en: Increase Section Padding By 10px
id: Tingkatkan Padding Section Sebesar 10px

en: Increase Section Right Padding
id: Tingkatkan Padding Kanan Bagian

en: Increase Section Right Padding by 10px
id: Tingkatkan Padding Kanan Bagian Sebesar 10px

en: Increase Section Top Padding
id: Tingkatkan Padding Atas Bagian

en: Increase Section Top Padding by 10px
id: Tingkatkan Padding Atas Bagian Sebesar 10px

en: Increase or decrease the height of the shape divider.
id: Menambah atau mengurangi ketinggian pembagi bentuk.

en: Increase or decrease the size of the %1$s text.
id: Tambah atau perkecil ukuran teks %1$s.

en: Increase or decrease the size of the %s text.
id: Perbesar atau perkecil ukuran teks %s.

en: Increase or decrease the size of the button text.
id: Menambah atau mengurangi ukuran teks tombol.

en: Increase or decrease the size of the scroll down arrow that appears towards the bottom of the module.
id: Menambah atau mengurangi ukuran panah ke bawah gulir yang muncul di bagian bawah modul.

en: Increase or decrease the size of the text.
id: Perbesar atau perkecil ukuran teks.

en: Increase or decrease the size of this element.
id: Perbesar atau perkecil ukuran elemen ini.

en: Increase or decrease the thickness of the border around the button. Setting this value to 0 will remove the border entirely.
id: Menambah atau mengurangi ketebalan batas di sekitar tombol. Menyetel nilai ini ke 0 akan menghapus batas seluruhnya.

en: Increasing indentation will push list items further towards the center of the text content, giving the list more visible separation from the the rest of the text.
id: Meningkatnya lekukan akan mendorong item daftar lebih jauh ke arah tengah konten teks, memberikan daftar pemisahan yang lebih terlihat dari sisa teks.

en: Increasing the border radius will increase the roundness of the button's corners. Setting this value to 0 will result in squared corners.
id: Meningkatkan radius batas akan meningkatkan kebulatan sudut tombol. Menyetel nilai ini ke 0 akan menghasilkan sudut kuadrat.

en: Increasing the border radius will increase the roundness of the overlay corners. Setting this value to 0 will result in squared corners.
id: Meningkatkan radius batas akan meningkatkan kebulatan sudut overlay. Menyetel nilai ini ke 0 akan menghasilkan sudut kuadrat.

en: Increasing the divider weight will increase the thickness of the dividing line.
id: Menambah berat pembagi akan meningkatkan ketebalan garis pembagi.

en: Increasing the spread strength will increase the density of the box shadow. Higher density results in a more intense shadow.
id: Meningkatkan kekuatan penyebaran akan meningkatkan kepadatan bayangan kotak. Kepadatan yang lebih tinggi menghasilkan bayangan yang lebih intens.

en: Increasing the width of the border will increase its size/thickness.
id: Meningkatkan lebar perbatasan akan meningkatkan ukuran / ketebalannya.

en: Inherited Rule (Non-editable)
id: Aturan Turunan (Tidak Dapat Diedit)

en: Inline
id: Di barisan

en: Inline Centered Logo
id: Logo Inline Centered

en: Inner Column
id: Kolom Dalam

en: Inner Columns
id: Kolom Dalam

en: Inner Max Width
id: Lebar Max Batin

en: Inner Row
id: Baris Dalam

en: Inner Rows
id: Baris Dalam

en: Inner Shadow
id: Tampilkan Inner Shadow

en: Inner Width
id: Lebar bagian dalam

en: Input
id: Masukan

en: Input Facebook Profile Url.
id: Masukkan URL Profil Facebook.

en: Input Field
id: Bidang Masukan

en: Input Fields
id: Bidang Masukan

en: Input LinkedIn Profile Url.
id: Masukkan LinkedIn Profil URL.

en: Input X Profile Url.
id: Masukkan URL Profil X.

en: Input a title for the circle counter.
id: Masukkan judul untuk circle counter.

en: Input a title for the counter.
id: Masukkan judul untuk counter.

en: Input the email address where messages should be sent.<br /><br /> Note: email delivery and spam prevention are complex processes. We recommend using a delivery service such as <a href="http://mandrill.com/">Mandrill</a>, <a href="https://sendgrid.com/">SendGrid</a>, or other similar service to ensure the deliverability of messages that are submitted through this form
id: Masukkan alamat email tujuan pengiriman pesan.<br /><br /> Catatan: pengiriman email dan pencegahan spam adalah proses yang kompleks. Kami menyarankan menggunakan layanan pengiriman seperti <a href="http://mandrill.com/">Mandrill</a>, <a href="https://sendgrid.com/">SendGrid</a>, atau layanan serupa lainnya untuk memastikan pesan yang dikirim melalui formulir ini dapat terkirim dengan baik

en: Input the job title.
id: Masukkan jabatan.

en: Input the main text content for your module here.
id: Masukkan konten teks utama untuk modul Anda di sini.

en: Input the name of the company.
id: Masukkan nama perusahaan.

en: Input the name of the person.
id: Masukkan nama orang tersebut.

en: Input the name of the testimonial author.
id: Masukkan nama penulis testimonial.

en: Input the person's position.
id: Masukkan posisi individu

en: Input the value of the product here.
id: Masukkan nilai produk di sini.

en: Input your desired button text, or leave blank for no button.
id: Masukkan teks tombol yang Anda inginkan, atau biarkan kosong untuk tak ada tombol.

en: Input your desired button text.
id: Masukkan tombol teks yang diinginkan.

en: Input your desired link text.
id: Masukkan teks tautan yang Anda inginkan.

en: Input your main slide text content here.
id: Masukkan konten teks slide utama Anda di sini.

en: Input your value to action title here.
id: Masukkan judul tombol aksi Anda di sini.

en: Insert
id: Sisipkan

en: Insert %s
id: Sisipkan %s

en: Insert %s Module
id: Sisipkan Modul %s

en: Insert Dynamic Content
id: Sisipkan Konten Dinamis

en: Insert Existing Page Layout
id: Sisipkan Tata Letak Halaman yang Ada

en: Insert Existing Post Layout
id: Sisipkan Tata Letak Pos yang Ada

en: Insert Layout
id: Sisipkan Tata Letak

en: Insert Media
id: Sisipkan Media

en: Insert Module
id: Sisipkan Modul

en: Insert Module Or Row
id: Sisipkan Modul Atau Baris

en: Insert Premade Layout
id: Sisipkan Tata Letak Siap Pakai

en: Insert Row
id: Sisipkan Baris

en: Insert Saved Layout
id: Sisipkan Tata Letak Tersimpan

en: Insert Saved Module
id: Sisipkan Modul Tersimpan

en: Insert Saved Row
id: Sisipkan Baris Tersimpan

en: Insert Saved Section
id: Sisipkan Bagian Tersimpan

en: Insert Section
id: Sisipkan Bagian

en: Insert Theme Builder Set
id: Sisipkan Set Theme Builder

en: Insert Theme Builder Template
id: Sisipkan Template Theme Builder

en: Inside
id: Dalam

en: Inspect
id: Inspeksi

en: Inspector
id: Inspektur

en: Insufficient permission.
id: Izin tidak memadai.

en: Intensity effects how subtle or aggressive your animation will be. Lowering the intensity will create a smoother and more subtle animation while increasing the intensity will create a snappier more aggressive animation.
id: Intensitas memengaruhi seberapa halus atau agresif animasi Anda nantinya. Menurunkan intensitas akan membuat animasi lebih halus dan lebih halus sementara meningkatkan intensitas akan membuat animasi lebih agresif lebih tajam.

en: Interaction
id: Interaksi

en: Interactions
id: Interaksi

en: Interface Animations
id: Animasi Antarmuka

en: Interface Mode
id: Mode Antarmuka

en: Invalid File format. You should be uploading a JSON file.
id: Format file tidak valid. Anda harus mengunggah file JSON.

en: Invalid Pin and address data. Please try again.
id: Pin dan data alamat tidak valid. Coba lagi.

en: Invalid Post ID.
id: ID Post Tidak Valid.

en: Invalid attribute name. Attribute names must contain only letters, numbers, hyphens, underscores, and colons.
id: Nama atribut tidak valid. Nama atribut hanya boleh berisi huruf, angka, tanda hubung, garis bawah, dan titik dua.

en: Invalid chunked request: missing required chunking parameters.
id: Permintaan chunked tidak valid: parameter chunking wajib tidak ada.

en: Invalid context parameter.
id: Parameter konteks tidak valid.

en: Invalid email
id: Email tidak valid

en: Invalid layout save target for current context.
id: Target penyimpanan layout tidak valid untuk konteks saat ini.

en: Invalid library item type.
id: Jenis item pustaka tidak valid.

en: Invalid non-chunked request: chunking parameters should not be present.
id: Permintaan non-chunked tidak valid: parameter chunking tidak boleh ada.

en: Invalid nonce
id: Nonce tidak valid

en: Invalid nonce.
id: Nonce tidak valid.

en: Invalid parent setting specified.
id: Pengaturan induk yang ditentukan tidak valid.

en: Invalid post ID.
id: ID pos tidak valid.

en: Invalid post type.
id: Jenis pos tidak valid.

en: Invalid request. Missing required parameters %s.
id: Permintaan tidak valid. Parameter wajib %s tidak ada.

en: Invalid unit is being used for calculation
id: Satuan tidak valid digunakan untuk perhitungan

en: Invert
id: Membalikkan

en: Invert the hue, saturation, and brightness by this amount.
id: Balikkan rona, saturasi, dan kecerahan dengan jumlah ini.

en: Inverted Chevrons
id: Chevron terbalik

en: Inverted Chevrons 2
id: Chevron Terbalik 2

en: Is
id: Adalah

en: Is After
id: Apakah Setelah

en: Is Any Value
id: Apakah Ada Nilai?

en: Is Before
id: Apakah Sebelum?

en: Is Empty
id: Kosong

en: Is Greater Than (numeric values only)
id: Lebih Besar dari (nilai numerik saja)

en: Is Less Than (numeric values only)
id: Apakah Kurang Dari (nilai numerik saja)

en: Is Not
id: Tidak

en: Is Not On a Specific Date
id: Bukan Pada Tanggal Tertentu

en: Is On Specific Day(s) of the Week
id: Apakah Pada Hari Tertentu dalam Seminggu

en: Is On a Specific Date
id: Apakah Pada Tanggal Tertentu

en: Is in stock
id: Apakah dalam stok?

en: Is out of stock
id: Apakah kehabisan stok?

en: Is the First Day of the Month
id: Adalah Hari Pertama Bulan Ini

en: Is the Last Day of the Month
id: Apakah hari terakhir bulan ini?

en: Italic
id: Miring

en: Item Defaults
id: Default Item

en: Item Indent
id: Indentasi Item

en: Item Overlay
id: Lapisan Atas Item

en: Item Title
id: Judul Item

en: JSON-encoded main loop settings data from settings context for current_page query resolution.
id: Data pengaturan loop utama yang dienkode JSON dari konteks pengaturan untuk resolusi kueri current_page.

en: Job Title
id: Jabatan

en: Justified
id: Rata Kiri-Kanan

en: Justify
id: Rata Kiri-Kanan

en: Justify Content
id: Ratakan Konten

en: Justify Items
id: Ratakan Item

en: Justify Self
id: Justifikasi Sendiri

en: Keyboard Shortcuts
id: Pintasan Keyboard

en: Label Text
id: Teks Label

en: Label for the "after" image.
id: Label untuk gambar "sesudah".

en: Label for the "before" image.
id: Label untuk gambar "sebelum".

en: Labels
id: Label

en: Landscape
id: Mendatar

en: Large
id: Besar

en: Last Instance of Every Month
id: Instance Terakhir Setiap Bulan

en: Last Item
id: Item Terakhir

en: Last Modified Date
id: Tanggal Terakhir Diubah

en: Last Name
id: Nama Belakang

en: Last Name Fullwidth
id: Laman Lebar Penuh

en: Last Used
id: Terakhir Digunakan

en: Last Used Position
id: Posisi Awal

en: Last, First Name
id: Nama Belakang, Nama Depan

en: Lastly, it is recommended that you temporarily disable all WordPress plugins and browser extensions and try to save again to determine if something is causing a conflict.
id: Terakhir, Anda dianjurkan untuk menonaktifkan semua plugin WordPress dan ekstensi peramban untuk sementara dan mencoba untuk menyimpan lagi untuk memastikan apakah ada sesuatu yang mengakibatkan konflik.

en: Latest %1$s
id: Terbaru %1$s

en: Latest Products
id: Produk Terbaru

en: Layer Blob
id: Lapisan Gumpalan

en: Layers
id: Lapisan

en: Layout
id: Tata Letak

[ctx: Layout]
en: Add New
id: Tambah Baru

en: Layout Details
id: Tata Letak

en: Layout Direction
id: Arah Tata Letak

en: Layout Style
id: Gaya Tata Letak

en: Layout Wrapping
id: Pembungkusan Tata Letak

en: Layout, Section, Row, Module
id: Tata Letak, Bagian, Baris, Modul

en: Learn More
id: Pelajari Lebih Lanjut

en: Leave a Reply to %s
id: Tinggalkan Balasan untuk %s

en: Leave at 0 to remove restriction
id: Biarkan 0 untuk menghilangkan batasan

en: Leave blank if you're using this module on a Project or Post. Otherwise type the taxonomy name to make the 'In the Same Category' option work correctly.
id: Biarkan kosong jika Anda menggunakan modul ini pada Proyek atau Pos. Jika tidak, ketik nama taksonomi agar opsi 'Dalam Kategori yang Sama' berfungsi dengan benar.

en: Left
id: Kiri

en: Left Aligned
id: Rata kiri

en: Left Arrow Icon
id: Ikon Panah Kiri

en: Left Border Color
id: Warna Garis Tepi

en: Left Border Style
id: Jenis Garis Tepi

en: Left Border Width
id: Lebar Garis Tepi

en: Left Sidebar
id: Sidebar Kiri

en: Left To Right
id: Kiri ke Kanan

en: Less Than (<)
id: Lebih Kecil Dari (<)

en: Less Than or Equal (<=)
id: Lebih Kecil Dari Atau Sama Dengan (<=)

en: Letter Spacing
id: Spasi Huruf

en: Letter spacing adjusts the distance between each letter in the %1$s.
id: Penspasian huruf menyesuaikan jarak antara setiap huruf dalam %1$s.

en: Letter spacing adjusts the distance between each letter in the %s.
id: Spasi huruf menyesuaikan jarak antara setiap huruf pada %s.

en: Letter spacing adjusts the distance between each letter in the button.
id: Penspasian huruf menyesuaikan jarak antara setiap huruf pada tombol.

en: Letter spacing adjusts the distance between each letter.
id: Spasi huruf menyesuaikan jarak antara setiap huruf.

en: Letters Only (A-Z)
id: Hanya Huruf (A-Z)

en: Library
id: Pustaka

en: Library Item Error
id: Kesalahan Item Pustaka

en: Library Item Preview
id: Pratinjau Item Pustaka

en: Library Item does not exist.
id: Item Pustaka tidak ada.

en: Library Settings
id: Pengaturan Library

en: Library item does not exist. Click close to close this browser window.
id: Item pustaka tidak ada. Klik tutup untuk menutup jendela browser ini.

en: Library item not found
id: Item pustaka tidak ditemukan

en: Light
id: Terang

en: Light 300
id: Ringan 300

en: Light Text Color
id: Warna Teks Cerah

en: Lighten
id: Cerahkan

en: Lightness
id: Kecerahan

en: Line
id: Baris

en: Line Color
id: Warna Label

en: Line Height
id: Tinggi Baris

en: Line Icons
id: Ikon Garis

en: Line Position
id: Posisi Garis

en: Line Style
id: Jenis Divider

en: Line height adjusts the distance between each line of the %1$s text. This becomes noticeable if the %1$s is long and wraps onto multiple lines.
id: Tinggi baris menyesuaikan jarak antara setiap baris teks %1$s. Ini menjadi nyata jika %1$s panjang dan membungkus beberapa baris.

en: Line height adjusts the distance between each line of the %s text. This becomes noticeable if the %s is long and wraps onto multiple lines.
id: Tinggi baris menyesuaikan jarak antara setiap baris teks %s. Ini akan terlihat jika %s panjang dan membungkus ke beberapa baris.

en: Line height adjusts the distance between each line of the text. This becomes noticeable if the text is long and wraps onto multiple lines.
id: Tinggi baris menyesuaikan jarak antara setiap baris teks. Ini akan terlihat jika teks panjang dan membungkus ke beberapa baris.

en: Linear gradients radiate in a single direction across one axis. Radial gradients radiate from the center of the background in the shape of a circle.
id: Gradien linier memancar dalam satu arah melintasi satu sumbu. Gradien radial memancar dari pusat latar belakang dalam bentuk lingkaran.

en: Link
id: Tautan

en: Link Color
id: Warna Tautan

en: Link Destination
id: Tujuan Tautan

en: Link Name
id: Nama Tautan

en: Link Options
id: Opsi Tautan

en: Link Target
id: Tautan Target

en: Link Text
id: Teks Tautan

en: Link To Taxonomy Pages
id: Tautkan ke Halaman Taksonomi

en: Link URL
id: Tautkan URL

en: Link to Category Index Pages
id: Tautkan ke Halaman Indeks Kategori

en: Link to Comments Area
id: Tautkan ke Area Komentar

en: Link to Tag Index Pages
id: Tautkan ke Halaman Indeks Tag

en: LinkedIn Profile Url
id: URL Profil LinkedIn

en: Links
id: Tautan

en: Links Text
id: Teks Tautan

en: List
id: Daftar

en: List View
id: Tampilan Daftar

en: List of files selected for import. Click the X icon to remove a file.
id: Daftar file yang dipilih untuk diimpor. Klik ikon X untuk menghapus file.

en: Load
id: Muat

en: Load Code Snippets
id: Muat Cuplikan Kode

en: Load From Library
id: Muat Dari Pustaka

en: Load Layout
id: Muat Tata Letak

en: Load Premade Layout
id: Muat Layout

en: Load Template
id: Muat Template

en: Loaded Canvas
id: Canvas Dimuat

en: Loaded Page
id: Halaman Yang Dimuat

en: Loaded Preset
id: Preset Dimuat

en: Loaded Template
id: Template Dimuat

en: Loaded Theme Builder
id: Theme Builder Dimuat

en: Loading pre-made layouts is a great way to jump-start your new page. The Divi Builder comes with dozens of layouts to choose from, and you can find lots of great free layouts online too. You can save your favorite layouts to the Divi Library and load them on new pages or share them with the community. Click the highlighted button to open the layouts menu and select a pre-made layout.
id: Memuat tata letak siap pakai adalah cara yang bagus untuk mempercepat pembuatan halaman baru Anda. Divi Builder dilengkapi puluhan tata letak untuk dipilih, dan Anda juga dapat menemukan banyak tata letak gratis yang bagus secara online. Anda dapat menyimpan tata letak favorit Anda ke Pustaka Divi dan memuatnya di halaman baru atau membagikannya dengan komunitas. Klik tombol yang disorot untuk membuka menu tata letak dan memilih tata letak siap pakai.

en: Loading...
id: Memuat...

en: Local Canvases
id: Kanvas Lokal

en: Location
id: Lokasi

en: Lock %1$s
id: Kunci %1$s

en: Lock Item
id: Kunci Item

en: Lock Module
id: Kunci Modul

en: Log In To Divi Cloud
id: Masuk Ke Divi Cloud

en: Log out
id: Keluar

en: Logged In Status
id: Status Masuk

en: Logged in as %1$s
id: Masuk sebagai %1$s

en: Logger
id: Pencatat

en: Login Button
id: Tombol Masuk

en: Login Description
id: Keterangan Masuk

en: Login Fields
id: Bidang Masuk

en: Login Form
id: Formulir Masuk

en: Login Title
id: Logo Judul

en: Login To Divi Cloud
id: Masuk Ke Divi Cloud

en: Logins
id: Info masuk

en: Logo Border Radius
id: Radius Sudut Logo

en: Logo Image
id: Gambar logo

en: Logo Link Target
id: Target Tautan Logo

en: Logo Link URL
id: URL Tautan Logo

en: Loop %s Custom Field
id: Custom Field Loop %s

en: Loop %s Custom Fields
id: Custom Fields Loop %s

en: Loop Animation
id: Animasi Berulang

en: Loop Dynamic Content
id: Loop Konten Dinamis

en: Loop Element
id: Elemen Loop

en: Loop ID
id: ID Loop

en: Loop Menu CSS Classes
id: Kelas CSS Menu Loop

en: Loop Menu Description
id: Deskripsi Menu Loop

en: Loop Menu Link
id: Tautan Menu Loop

en: Loop Menu Link Relationship
id: Relasi Tautan Menu Loop

en: Loop Menu Order
id: Urutan Menu Loop

en: Loop Menu Text
id: Teks Menu Loop

en: Loop Menu Title Attribute
id: Atribut Judul Menu Loop

en: Loop Meta Keys
id: Kunci Meta Loop

en: Loop Position
id: Posisi Loop

en: Loop Post Terms
id: Term Post Loop

en: Loop Post Title
id: Judul Post Loop

en: Loop Product
id: Produk Loop

en: Loop Product Current Price
id: Harga Saat Ini Produk Loop

en: Loop Product Link URL
id: Tautan Produk Loop URL

en: Loop Product Regular Price
id: Harga Reguler Produk Loop

en: Loop Product Sale Price
id: Harga Diskon Produk Loop

en: Loop Product Terms
id: Term Produk Loop

en: Loop Product Title
id: Judul Produk Loop

en: Lost your password?
id: Lupa kata sandi Anda?

en: Lottie Animation
id: Animasi Lottie

en: Lottie Animation File
id: File Animasi Lottie

en: Lottie Animations
id: Animasi Lottie

en: Luminosity
id: Luminositas

en: Made Global %s
id: Dijadikan Global %s

en: Main Canvas
id: Kanvas Utama

en: Main Element
id: Elemen Utama

en: Main Query
id: Kueri Utama

en: Make Fullscreen
id: Jadikan Layar Penuh

en: Make Fullwidth
id: Buat Lebar Penuh

en: Make Global
id: Jadikan Global

en: Make Global Color
id: Jadikan Warna Global

en: Make Main Canvas
id: Jadikan Kanvas Utama

en: Make Menu Links Fullwidth
id: Membuat Menu Link Fullwidth

en: Make Row Full Width
id: Jadikan Baris Lebar Penuh

en: Make This Table Featured
id: Jadikan Tabel ini Unggulan

en: Make global module attribute local
id: Jadikan atribut modul global menjadi lokal

en: Make global module children local
id: Jadikan anak modul global menjadi lokal

en: Make sure you entered the correct captcha.
id: Pastikan Anda memasukkan captcha yang benar.

en: Make this canvas available across all posts.
id: Jadikan canvas ini tersedia di semua pos.

en: Manage Global %s
id: Kelola %s Global

en: Manage Global Colors
id: Kelola Warna Global

en: Manage Template Assignments
id: Kelola Penetapan Template

en: Manual Height Rows
id: Baris Tinggi Manual

en: Manual Input
id: Input Manual

en: Manual Width Columns
id: Kolom Lebar Manual

en: Manually select specific posts to exclude from your loop. This allows you to remove particular posts from your results while keeping the rest of your query intact.
id: Pilih secara manual pos tertentu untuk dikecualikan dari loop Anda. Ini memungkinkan Anda menghapus pos tertentu dari hasil sambil tetap mempertahankan kueri lainnya.

en: Manually select specific posts to include in your loop. This allows you to create a curated list of content by choosing individual posts rather than using broader queries.
id: Pilih secara manual pos tertentu untuk disertakan dalam loop Anda. Ini memungkinkan Anda membuat daftar konten terkurasi dengan memilih pos satu per satu, bukan menggunakan kueri yang lebih luas.

en: Map
id: Peta

en: Map Center Address
id: Alamat Pusat Peta

en: Map Pin
id: Pin Peta

en: Map Pin Address
id: Alamat Pin Peta

en: Map Pins
id: Pin Peta

en: Maps
id: Peta

en: Margin
id: Batas

en: Margin adds extra space to the outside of the element, increasing the distance between the element and other items on the page.
id: Margin menambahkan ruang ekstra ke bagian luar elemen, meningkatkan jarak antara elemen dan item lain pada halaman.

en: Marker
id: Penanda

en: Mask Aspect Ratio
id: Rasio Aspek Topeng

en: Mask Blend Mode
id: Mode Campuran Masker

en: Mask Color
id: Warna Masker

en: Mask Height
id: Tinggi Masker

en: Mask Horizontal Offset
id: Topeng Horisontal Offset

en: Mask Position
id: Posisi Masker

en: Mask Size
id: Ukuran Masker

en: Mask Style
id: Gaya topeng

en: Mask Transform
id: Transformasi topeng

en: Mask Vertical Offset
id: Topeng Offset Vertikal

en: Mask Width
id: lebar topeng

en: Max Height
id: Tinggi maksimal

en: Max Width
id: Lebar Maks

en: Maximum Length
id: Panjang Maksimum

en: Maximum length: %1$d characters.
id: Panjang maksimal: %1$d karakter.

en: Medium
id: Sedang

en: Medium 500
id: Sedang 500

en: Member Description
id: Deskripsi Anggota

en: Member Image
id: Gambar Anggota

en: Member Position
id: Posisi Anggota

en: Member Social Links
id: Tautan Media Sosial Anggota

en: Menu ID to query (when query_type is menus).
id: ID menu untuk kueri (saat query_type adalah menus).

en: Menu Item
id: Item Menu

en: Menu Item Offset
id: Offset Item Menu

en: Menu Items Per Page
id: Item Menu Per Halaman

en: Menu Link
id: Tautan Menu

en: Menu Logo
id: Logo Menu

en: Menu Order
id: Urutan Menu

en: Menu Style
id: Gaya Menu

en: Menu Text
id: Teks Menu

en: Menu width is limited by your website content width. Enabling this option will extend the menu the full width of the browser window.
id: Lebar menu dibatasi oleh lebar konten situs web Anda. Mengaktifkan opsi ini akan memperluas menu dengan lebar penuh dari jendela browser.

en: Menus
id: Menu

en: Message
id: Pesan

en: Message AI Agent...
id: Kirim Pesan ke Agen AI...

en: Message Field
id: Bidang Pesan

en: Message Pattern
id: Pola Pesan

en: Meta Key
id: Kunci Meta

en: Meta Key: %s
id: Kunci Meta: %s

en: Meta Layout
id: Tata Letak Meta

en: Meta Query
id: Query Meta

en: Meta Value
id: Nilai Meta

en: Meta Value: %s
id: Nilai Meta: %s

en: Meta key to query.
id: Meta key untuk di-query.

en: Meta query parameters for filtering posts by custom fields. Array of meta query clauses. Multiple clauses are combined with AND relation.
id: Parameter meta query untuk memfilter pos berdasarkan field kustom. Array klausa meta query. Beberapa klausa digabungkan dengan relasi AND.

en: Meta value to compare against.
id: Meta value untuk dibandingkan.

en: Meta value type.
id: Tipe meta value.

en: Mid
id: Pertengahan

en: Mid %s
id: Tengah %s

en: Mid Offset
id: Offset Pertengahan

en: Mid Opacity
id: Opasitas Pertengahan

en: Mid Rotation
id: Rotasi Pertengahan

en: Mid Scale
id: Skala Menengah

en: Middle of Element
id: Elemen Tengah

en: Millimeters (mm)
id: Milimeter (mm)

en: Min
id: Mnt

en: Min Height
id: Tinggi Min

en: Minimum Height Rows
id: Baris Tinggi Minimum

en: Minimum Length
id: Panjang Minimum

en: Minimum Score
id: Skor Minimum

en: Minimum length: %1$d characters.
id: Panjang minimal: %1$d karakter.

en: Minute
id: Menit

en: Minute(s)
id: Menit

en: Minutes
id: Menit

en: Mirror Mouse Movement
id: Cerminkan Pergerakan Mouse

en: Missing required parameter: `currentPage.id`.
id: Parameter wajib tidak ada: `currentPage.id`.

en: Mobile Menu Background Color
id: Mobile Menu Latar Belakang Warna

en: Mobile Menu Text Color
id: Warna Teks Menu Ponsel

en: Modified
id: Diubah

en: Modified Fields To Extend
id: Kolom Yang Diubah Untuk Diperluas

en: Modify
id: Memodifikasi

en: Modify how this element blends with any layers beneath it. To reset, choose the "Normal" option.
id: Ubah bagaimana elemen ini menyatu dengan lapisan di bawahnya. Untuk mengatur ulang, pilih opsi "Normal".

en: Module
id: Modul

en: Module %1$s are created using HTML headings. You can change the heading level for this module by choosing anything from H1 through H6. Higher heading levels are smaller and less significant.
id: Modul %1$s dibuat menggunakan judul HTML. Anda dapat mengubah level tajuk untuk modul ini dengan memilih apa pun dari H1 hingga H6. Level heading yang lebih tinggi lebih kecil dan kurang signifikan.

en: Module %s are created using HTML headings. You can change the heading level for this module by choosing anything from H1 through H6. Higher heading levels are smaller and less significant.
id: %s Modul dibuat menggunakan heading HTML. Anda dapat mengubah level heading untuk modul ini dengan memilih dari H1 hingga H6. Level heading yang lebih tinggi lebih kecil dan kurang penting.

en: Module Alignment
id: Perataan Teks

en: Module Elements
id: Elemen Modul

en: Module Link Target
id: Modul Tautan Target

en: Module Link URL
id: URL Tautan Modul

en: Module Presets
id: Preset Modul

en: Module Text
id: Teks Modul

en: Module Use
id: Penggunaan Modul

en: Module heading levels are created using HTML headings. You can change the heading level for this module by choosing anything from H1 through H6. Higher heading levels are smaller and less significant.
id: Tingkat heading modul dibuat menggunakan heading HTML. Anda dapat mengubah tingkat heading untuk modul ini dengan memilih apa pun dari H1 hingga H6. Tingkat heading yang lebih tinggi lebih kecil dan kurang penting.

en: Module mousetrap
id: Mousetrap modul

en: Modules
id: Modul

en: Monday
id: Senin

en: Month: %s
id: Bulan: %s

en: Monthly
id: Bulanan

en: More
id: Lainnya

en: More Options
id: Opsi Lainnya

en: Motion Effect Trigger
id: Pemicu Efek Gerak

en: Mountains
id: mengandung

en: Mountains 2
id: mengandung

en: Mouse Enter
id: Mouse Masuk

en: Mouse Exit
id: Keluar Mouse

en: Mouse Wheel Zoom
id: Pembesaran Roda Mouse

en: Move
id: Bergerak

en: Move Down
id: Pindahkan Ke Bawah

en: Move Item
id: Pindahkan Item

en: Move Module Down
id: Pindahkan Modul Ke Bawah

en: Move Module To Bottom
id: Pindahkan Modul Ke Bawah

en: Move Module To Parent
id: Pindahkan Modul Ke Induk

en: Move Module To Top
id: Pindahkan Modul Ke Paling Atas

en: Move Module Up
id: Pindahkan Modul Ke Atas

en: Move To Bottom
id: Pindahkan Ke Paling Bawah

en: Move To Parent
id: Pindahkan Ke Induk

en: Move To Top
id: Pindahkan Ke Paling Atas

en: Move Up
id: Pindahkan Ke Atas

en: Move the element in any direction without affecting the elements around it.
id: Pindahkan elemen ke arah mana pun tanpa memengaruhi elemen di sekitarnya.

en: Move to Trash
id: Pindahkan ke Tong Sampah

en: Moved %s
id: %s Dipindahkan

en: Moved Modules
id: Modul Dipindahkan

en: Movement Type
id: Jenis Gerakan

en: Multi-Column
id: Multi-Kolom

en: Multi-Row
id: Multi-Baris

en: Multiplication require one value to be unitless
id: Perkalian mengharuskan satu nilai tanpa satuan

en: Multiply
id: Ganda

en: My Cloud
id: Cloud Saya

en: My Divi Cloud
id: Divi Cloud Saya

en: My Global %s
id: %s Global Saya

en: My Library
id: Pustaka Saya

en: Name
id: Nama

en: Name Field
id: Kolom Nama

en: Name Format
id: Format Nama

en: Name Fullwidth
id: Laman Lebar Penuh

en: Name Your Font
id: Beri Nama Huruf Anda

en: Name, key, or label of the ACF repeater field to query (used when query_type is repeater)
id: Nama, key, atau label field repeater ACF untuk di-query (digunakan saat query_type adalah repeater)

en: Navigate
id: Navigasi

en: Navigate Within Current Category
id: Menavigasi Dalam Kategori Saat Ini

en: Navigation
id: Navigasi

en: Navigation Arrows
id: Panah Navigasi

en: Network
id: Jaringan

en: Never
id: Tidak pernah

en: New Accordion Item
id: Item Akordeon Baru

en: New Bar Counter
id: Bar Counter Baru

en: New Body Template
id: Template Isi Utama Baru

en: New Comment Title
id: Judul Komentar Baru

en: New Contact Field
id: Bidang Kontak Baru

en: New Field
id: Field Baru

en: New Footer Template
id: Template Footer Baru

en: New Global Canvas
id: Kanvas Global Baru

en: New Header Template
id: Template Header Baru

en: New Icon List Item
id: Item Daftar Ikon Baru

en: New Message From %1$s%2$s
id: Pesan Baru Dari %1$s%2$s

en: New Module
id: Modul Baru

en: New Preset From Current Styles
id: Preset Baru Dari Gaya Saat Ini

en: New Pricing Table
id: Tabel Harga Baru

en: New Review Title
id: Judul Ulasan Baru

en: New Row
id: Baris Baru

en: New Section
id: Bagian Baru

en: New Slide
id: Slide Baru

en: New Tab
id: Tab Baru

en: New Template
id: Template Baru

en: New Theme Builder
id: Theme Builder Baru

en: New Theme Builder Item
id: Item Theme Builder Baru

en: Newer Comments <span class="meta-nav">&rarr;</span>
id: Komentar Berikutnya <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Next
id: Berikutnya

en: Next Entries &raquo;
id: Entri Berikutnya &raquo;

en: Next Entries »
id: Entri Berikutnya »

en: Next Link
id: Tautan Berikutnya

en: Next Link Arrow
id: Panah Tautan Berikutnya

en: Next Page
id: Halaman Berikutnya

en: Next Post
id: Pos Berikutnya

en: Nice Name
id: Nama Ramah

en: Nickname
id: Nama Panggilan

en: No
id: Tidak

en: No Animation
id: Tidak Ada Animasi

en: No Canvas
id: Tanpa Kanvas

en: No Column Class
id: Tanpa Class Kolom

en: No File Selected.
id: Tidak Ada File Yang Dipilih.

en: No Font File Provided.
id: Tidak Ada File Font Yang Disediakan.

en: No Matches Found
id: Tidak Ada Kecocokan

en: No Modules Found
id: Tidak Ada Modul Ditemukan

en: No Preset
id: Tanpa Preset

en: No Presets Applied
id: Tidak Ada Preset Diterapkan

en: No Repeat
id: Tak Berulang

en: No Results Found
id: Tidak Ada Hasil Ditemukan

en: No Results Found.
id: Tidak Ada Hasil Ditemukan.

en: No Sidebar
id: Tanpa Sidebar

en: No Thanks
id: Tidak, terima kasih

en: No Wrap
id: Tanpa Bungkus

en: No commands found
id: Tidak ada perintah yang ditemukan

en: No entries found.
id: Tidak ada entri yang ditemukan.

en: No entry found.
id: Tidak ada entri yang ditemukan.

en: No field is selected
id: Tidak ada kolom yang dipilih

en: No field selected
id: Tidak ada kolom yang dipilih

en: No fields found
id: Tidak ada kolom yang ditemukan

en: No fields were found that match the specified find value.
id: Tidak ditemukan kolom yang cocok dengan nilai pencarian yang ditentukan.

en: No gallery images found for this product.
id: Tidak ditemukan gambar galeri untuk produk ini.

en: No global canvases found
id: Tidak ada kanvas global yang ditemukan

en: No global canvases found in Trash
id: Tidak ada kanvas global yang ditemukan di Sampah

en: No layers exist for this search query.
id: Tidak ada layer untuk kueri pencarian ini.

en: No library item found
id: Tidak ada item pustaka yang ditemukan

en: No matching options found
id: Tidak ditemukan opsi yang cocok

en: No matching options. Press Enter to add as custom tag.
id: Tidak ada opsi yang cocok. Tekan Enter untuk menambahkan sebagai tag kustom.

en: No modules found matching the selected criteria.
id: Tidak ada modul yang ditemukan yang cocok dengan kriteria yang dipilih.

en: No option groups available.
id: Tidak ada grup opsi yang tersedia.

en: No options added.
id: Tidak ada opsi yang ditambahkan.

en: No options available
id: Tidak ada opsi yang tersedia

en: No options found
id: Tidak ditemukan opsi

en: No post ID or content provided.
id: ID pos atau konten tidak disediakan.

en: No products were found matching your selection.
id: Tidak ada produk yang ditemukan sesuai pilihan Anda.

en: No results found
id: Tak Ditemukan HasilHasil tidak ditemukan

en: No results found.
id: Tidak ada hasil yang ditemukan.

en: Non-Standard Meta Keys
id: Kunci Meta Nonstandar

en: Nonce verification failed. Please refresh the page and try again.
id: Verifikasi nonce gagal. Silakan muat ulang halaman dan coba lagi.

en: None
id: Tidak Ada

en: Not Equals (!=)
id: Tidak Sama Dengan (!=)

en: Not In List (NOT IN)
id: Tidak Dalam Daftar (NOT IN)

en: Not that bad
id: Tidak terlalu buruk

en: Note: this action may take several minutes depending on the number of templates using this layout.
id: Catatan: tindakan ini dapat memerlukan beberapa menit tergantung pada jumlah template yang menggunakan tata letak ini.

en: Note: this field is used to disable browser autofill during the form editing in VB
id: Catatan: kolom ini digunakan untuk menonaktifkan pengisian otomatis oleh peramban selama menyunting formulir di VB

en: Nothing found
id: Tidak ada yang ditemukan

en: Nothing found in Trash
id: Tidak ada yang ditemukan di Sampah

en: Number
id: Nilai

en: Number Counter
id: Penghitung Jumlah

en: Number Counter Title
id: Judul Penghitung Jumlah

en: Number Counters
id: Penghitung Angka

en: Number Of Views
id: Jumlah Tampilan

en: Number Text
id: Teks Angka

en: Number of Columns
id: Jumlah Kolom

en: Number of Rows
id: Jumlah Baris

en: Number of Views
id: Jumlah Tampilan

en: Number of Words
id: Jumlah Kata

en: Number of items per page
id: Jumlah item per halaman

en: Number of menu items per page (used when query_type is menus)
id: Jumlah item menu per halaman (digunakan saat query_type adalah menus)

en: Number of posts per page (used when query_type is post_type)
id: Jumlah postingan per halaman (digunakan saat query_type adalah post_type)

en: Number of posts per page.
id: Jumlah postingan per halaman.

en: Number of repeater items per page (used when query_type is repeater)
id: Jumlah item repeater per halaman (digunakan saat query_type adalah repeater)

en: Number of slides to scroll at once.
id: Jumlah slide yang digulirkan sekaligus.

en: Number of slides to show at once.
id: Jumlah slide yang ditampilkan sekaligus.

en: Number of terms per page (used when query_type is terms)
id: Jumlah istilah per halaman (digunakan saat query_type adalah terms)

en: Number of users per page (used when query_type is users)
id: Jumlah pengguna per halaman (digunakan saat query_type adalah users)

en: Numbers
id: Angka

en: Numbers Only (0-9)
id: Hanya Angka (0-9)

en: Numbers Text
id: Teks Angka

en: Numeric
id: Numerik

en: Odd Items
id: Item Ganjil

en: Off
id: Mati

en: Offset Columns
id: Offset Kolom

en: Offset From Surrounding Sticky Elements
id: Offset Dari Elemen Lengket Sekitarnya

en: Offset Number
id: Nilai Offset

en: Offset Origin
id: Offset Asal

en: Offset Rule
id: Aturan Offset

en: Offset Value
id: Nilai Offset

en: Offset for menu items query (overrides page calculation)
id: Offset untuk kueri item menu (mengganti perhitungan halaman)

en: Offset for posts query (overrides page calculation)
id: Offset untuk kueri postingan (mengabaikan perhitungan halaman)

en: Offset for repeater query (overrides page calculation)
id: Offset untuk query repeater (mengabaikan perhitungan halaman)

en: Offset for terms query (overrides page calculation)
id: Offset untuk kueri istilah (mengabaikan perhitungan halaman)

en: Offset for users query (overrides page calculation)
id: Offset untuk kueri pengguna (mengabaikan perhitungan halaman)

en: Old Price
id: Harga Lama

en: On
id: Nyala

en: On Backorder
id: Di Backorder

en: On Backorder Text
id: Di Teks Pesan Balik

en: On Click
id: Saat Diklik

en: On Hover
id: Saat Disorot

en: On Load
id: Saat Dimuat

en: On Top Of Section Content
id: Di Atas Bagian Konten

en: On View
id: Saat Terlihat

en: Once
id: Sekali

en: One or more posts not found.
id: Satu atau beberapa pos tidak ditemukan.

en: Only Display This Many Times
id: Hanya Tampilkan Ini Berkali-kali

en: Only Include Posts With Specific Terms
id: Hanya Sertakan Pos dengan Term Tertentu

en: Only Include Specific Posts
id: Hanya Sertakan Pos Tertentu

en: Only Replace Identical Fields
id: Hanya Ganti Kolom Yang Identik

en: Only Show Icon On Hover for %1$s
id: Hanya Menunjukkan Ikon Di Hover untuk %1$s

en: Only Show Icon On Hover for %s
id: Hanya Tampilkan Ikon Saat Hover untuk %s

en: Only Show Icon On Hover for Button
id: Hanya Tampilkan Ikon Saat Hover untuk Tombol

en: Only display
id: Hanya tampilan

en: Only display after
id: Hanya tampilkan setelah

en: Only display before
id: Hanya tampilkan sebelumnya

en: Only display if
id: Hanya tampilkan jika

en: Only display on
id: Hanya tampilkan pada

en: Only display on date archives after
id: Hanya tampilkan pada arsip tanggal setelahnya

en: Only display on date archives before
id: Hanya tampilkan pada arsip tanggal sebelumnya

en: Only display on first day of month
id: Tampilkan Hanya Pada Hari Pertama Bulan

en: Only display on last day of month
id: Tampilkan Hanya Pada Hari Terakhir Bulan

en: Only display on posts authored by
id: Hanya ditampilkan pada postingan yang ditulis oleh

en: Only display on posts where
id: Hanya tampilkan pada postingan di mana

en: Only display on search results for
id: Hanya tampilkan di hasil pencarian untuk

en: Only display to
id: Hanya tampilkan ke

en: Only display to logged in visitors
id: Hanya ditampilkan untuk pengunjung yang masuk

en: Only display to logged out visitors
id: Hanya ditampilkan untuk pengunjung yang keluar

en: Only display to users who have
id: Hanya tampilkan kepada pengguna yang memiliki

en: Only display to users who have visited
id: Hanya tampilkan kepada pengguna yang telah mengunjungi

en: Only display to users who have visited
id: Tampilkan Hanya Kepada Pengguna Yang Pernah Berkunjung

en: Only letters allowed.
id: Hanya huruf yang diperbolehkan.

en: Only letters and numbers allowed.
id: Hanya huruf dan angka yang diperbolehkan.

en: Only logged in customers who have purchased this product may leave a review.
id: Hanya pelanggan yang masuk dan telah membeli produk ini yang dapat memberikan ulasan.

en: Only numbers allowed.
id: Hanya angka yang diperbolehkan.

en: Onsale
id: Diskon

en: Oops! An Error Has Occurred
id: Ups! Sebuah kesalahan telah terjadi

en: Oops, it looks like the current Theme Builder Template body layout is disabled.
id: Ups, tampaknya tata letak isi utama Template Theme Builder saat ini dinonaktifkan.

en: Opacity
id: Kegelapan

en: Opacity Range
id: Rentang Opasitas

en: Open
id: Buka

en: Open %s
id: Buka %s

en: Open Add to Library
id: Buka Tambahkan Ke Pustaka

en: Open All
id: Buka Semua

en: Open Clear Layout
id: Buka Bersihkan Tata Letak

en: Open Command Center
id: Buka Pusat Perintah

en: Open Help Panel
id: Buka Panel Bantuan

en: Open History
id: Buka Riwayat

en: Open Icon
id: Buka Ikon

en: Open Layers
id: Buka Layer

en: Open Page Settings
id: Buka Pengaturan Halaman

en: Open Portability Window
id: Buka Jendela Portabilitas

en: Open Recent
id: Buka Terbaru

en: Open Search
id: Buka Pencarian

en: Open Settings
id: Buka Pengaturan

en: Open Title Text Color
id: Buka Warna Teks Judul

en: Open Toggle
id: Toggle Terbuka

en: Open Toggle Background Color
id: Warna Latar Belakang pada Toggle Terbuka

en: Open in Lightbox
id: Buka di Lightbox

en: Operating System
id: Sistem operasi

en: Opt-in Description
id: Keterangan Masuk

en: Opt-in Form
id: Formulir Masuk

en: Opt-in Form Fields
id: Bidang Formulir

en: Opt-in Title
id: Judul Tabel Harga

en: Option Enter
id: Masuk Opsi

en: Option Group
id: Grup Opsi

en: Option Group Presets
id: Preset Grup Opsi

en: Option Group To Extend
id: Grup Opsi Untuk Diperluas

en: Option Move Down
id: Pindahkan Opsi ke Bawah

en: Option Move Left
id: Pindahkan Opsi ke Kiri

en: Option Move Right
id: Pindahkan Opsi ke Kanan

en: Option Move Up
id: Pindahkan Opsi ke Atas

en: Optional label for identification
id: Label opsional untuk identifikasi

en: Optional label for identification in the rule list
id: Label opsional untuk identifikasi dalam daftar aturan

en: Optional post ID for global module template context (enables selective sync conversion).
id: ID posting opsional untuk konteks template modul global (mengaktifkan konversi sinkronisasi selektif).

en: Options
id: Opsi

en: Options Group Presets Confirmation Modal Overlay
id: Overlay Modal Konfirmasi Preset Grup Opsi

en: Orange
id: Oranye

en: Order
id: Memesan

en: Order By
id: Urut Berdasarkan

en: Order direction (ascending or descending)
id: Arah pengurutan (menaik atau menurun)

en: Ordered List
id: Sisipkan Daftar Berurutan

en: Ordered List Item Indent
id: Indentasi Item Daftar Pesanan

en: Ordered List Style Position
id: Posisi Gaya Daftar Pesanan

en: Ordered List Style Type
id: Jenis Gaya Daftar Pesanan

en: Orientation
id: Orientasi

en: Other
id: Lainnya

en: Out Of Stock
id: Kehabisan persediaan

en: Out Of Stock Text
id: Teks Stok Habis

en: Out of Stock Text
id: Stok Teks Habis

en: Outer Shadow
id: Tampilkan Inner Shadow

en: Outside
id: Outset

en: Overlay Background Color
id: Warna Latar Overlay

en: Overlay Icon
id: Ikon Overlay

en: Overlay Icon Color
id: Warna Ikon Lapisan Atas

en: Overlay Image
id: Hamparkan Gambar

en: Override Active Global Templates
id: Timpa Template Global Aktif

en: Override Existing Assignments
id: Timpa Penetapan yang Ada

en: Override Existing Default Website Template
id: Timpa Template Situs Web Default yang Ada

en: Override the default alignment for this specific element within its flex container. This allows individual elements to be aligned differently from the container's align-items setting.
id: Timpa perataan default untuk elemen spesifik ini di dalam kontainer flex-nya. Ini memungkinkan elemen individual disejajarkan berbeda dari pengaturan align-items kontainer.

en: Padding adds extra space to the inside of the element, increasing the distance between the edge of the element and its inner contents.
id: Padding menambahkan ruang ekstra ke bagian dalam elemen, meningkatkan jarak antara tepi elemen dan isi bagian dalamnya.

en: Page
id: Halaman

en: Page Background Settings
id: Pengaturan Latar Belakang Halaman

en: Page Bar Icons
id: Ikon Bilah Halaman

en: Page Color Palette Settings
id: Pengaturan Palet Warna Halaman

en: Page Creation Flow
id: Alur Pembuatan Halaman

en: Page Custom CSS Settings
id: Pengaturan CSS Kustom Halaman

en: Page Manager
id: Pengelola Halaman

en: Page Menu
id: Menu Halaman

en: Page Options
id: Opsi Halaman

en: Page Performance Settings
id: Pengaturan Performa Halaman

en: Page Settings
id: Pengaturan Halaman

en: Page Spacing Settings
id: Pengaturan Spasi Halaman

en: Page Title
id: Judul Halaman

en: Page Type
id: Jenis Halaman

en: Page Visit
id: Kunjungan Halaman

en: Pagenavi
id: Navigasi Laman

en: Pages
id: halaman

en: Pagination
id: Tampilkan Nomor Halaman

en: Pagination Active Page
id: Halaman Paginasi Aktif

en: Pagination Navigation
id: Navigasi Paginasi

en: Pagination Text
id: Teks Paginasi

en: Paginations
id: Paginasi

en: Paint
id: Melukis

en: Parallax Method
id: Metode Parallax

en: Parent
id: Induk

en: Parent Action Icons On Hover
id: Ikon Aksi Induk Saat Hover

en: Parent Action Icons On Hover
id: Ikon Aksi Induk Saat Hover

en: Parent Column
id: Kolom Induk

en: Parent Container
id: Kontainer Induk

en: Parent Group
id: Grup Induk

en: Parent Row
id: Baris Induk

en: Parent Section
id: Bagian Induk

en: Parentheticals must be closed
id: Tanda kurung harus ditutup

en: Password
id: Kata Sandi

en: Paste %1$s
id: Tempel %1$s

en: Paste %1$s %2$s Attributes
id: Tempel Atribut %1$s %2$s

en: Paste %1$s Above
id: Tempel %1$s Di Atas

en: Paste %1$s Attributes
id: Tempel Atribut %1$s

en: Paste %1$s Below
id: Tempel %1$s Di Bawah

en: Paste %1$s Content Attributes
id: Tempel Atribut Konten %1$s

en: Paste %1$s Design Attributes
id: Tempel Atribut Desain %1$s

en: Paste %1$s Inside
id: Tempel %1$s Di Dalam

en: Paste %1$s Preset
id: Tempel Preset %1$s

en: Paste %1$s Presets
id: Tempel Preset %1$s

en: Paste %1$s Style Attributes
id: Tempel Atribut Gaya %1$s

en: Paste All %1$s Attributes
id: Tempel Semua Atribut %1$s

en: Paste All Attributes
id: Tempel Semua Atribut

en: Paste Attributes
id: Tempel Atribut

en: Paste Design Attributes
id: Tempel Atribut Desain

en: Paste Item Style
id: Tempel Gaya Item

en: Paste Module
id: Rekatkan Modul

en: Paste Module Style
id: Tempel Gaya Modul

en: Paste Select Content Attributes
id: Tempel Atribut Konten Terpilih

en: Paste Select Design Attributes
id: Tempel Atribut Desain Terpilih

en: Paste Select Presets
id: Tempel Preset Terpilih

en: Paste Select Style Attributes
id: Tempel Atribut Gaya Terpilih

en: Paste to %1$s
id: Tempel Ke %1$s

en: Pattern Blend Mode
id: Mode Campuran Pola

en: Pattern Color
id: Warna Pola

en: Pattern Height
id: Tinggi Pola

en: Pattern Horizontal Offset
id: Pola Horizontal Offset

en: Pattern Repeat
id: Pola Ulangi

en: Pattern Repeat Origin
id: Pola Ulangi Asal

en: Pattern Size
id: Ukuran Pola:

en: Pattern Style
id: Gaya Pola

en: Pattern Transform
id: Transformasi Pola

en: Pattern Vertical Offset
id: Pola Vertikal Offset

en: Pattern Width
id: Lebar Pola

en: Pause %s Video When Another Video Plays
id: Jeda Video %s Saat Video Lain Diputar

en: Pause %s Video While Not In View
id: Jeda Video %s Saat Tidak Dalam Tampilan

en: Pause Video When Another Video Plays
id: Jeda Video Saat Memutar Video Lainnya

en: Pause Video While Not In View
id: Jeda Video Saat Tidak Di Lihat

en: Pause automatic rotation when hovering over the carousel.
id: Jeda rotasi otomatis saat mengarahkan kursor ke carousel.

en: Pause on Hover
id: Jeda Saat Disorot

en: Percent
id: Persen

en: Percent Container
id: Kontainer Persen

en: Percent Sign
id: Simbol Persen

en: Percent Text
id: Teks Persen

en: Percentage
id: Persentase

en: Percentage Text
id: Teks Persentase

en: Perfect
id: Sempurna

en: Performance Settings
id: Pengaturan Performa

en: Person
id: Perorangan

en: Persons
id: Orang

en: Phone
id: Ponsel

en: Phone View
id: Tampilan Ponsel

en: Phone Wide
id: Ponsel Lebar

en: Phone number
id: Nomor telepon

en: Pick a Color
id: Pilih Warna

en: Pick a box shadow style to enable box shadow for this element. Once enabled, you will be able to customize your box shadow style further. To disable custom box shadow style, choose the None option.
id: Pilih gaya bayangan kotak untuk mengaktifkan bayangan kotak untuk elemen ini. Setelah diaktifkan, Anda akan dapat menyesuaikan gaya bayangan kotak Anda lebih lanjut. Untuk menonaktifkan gaya bayangan kotak kustom, pilih opsi Tidak Ada.

en: Pick a color to be applied to the background of dropdown menus. Dropdown menus appear when hovering over links with sub items.
id: Pilih warna untuk diterapkan ke latar belakang menu dropdown. Menu tarik-turun muncul saat mengarahkan tautan dengan sub item.

en: Pick a color to be used for active links in dropdown menus. Dropdown menus appear when hovering over links with sub items.
id: Pilih warna yang akan digunakan untuk tautan aktif di menu dropdown. Menu tarik-turun muncul saat mengarahkan tautan dengan sub item.

en: Pick a color to be used for links in dropdown menus. Dropdown menus appear when hovering over links with sub items.
id: Pilih warna yang akan digunakan untuk tautan di menu dropdown. Menu tarik-turun muncul saat mengarahkan tautan dengan sub item.

en: Pick a color to be used for links in mobile menus.
id: Pilih warna yang akan digunakan untuk tautan di menu seluler.

en: Pick a color to be used for the %1$s text.
id: Pilih warna yang akan digunakan untuk teks %1$s.

en: Pick a color to be used for the %s text
id: Pilih warna yang akan digunakan untuk teks %s

en: Pick a color to be used for the alternating %1$s
id: Pilih warna yang akan digunakan untuk %1$s

en: Pick a color to be used for the background of button.
id: Pilih warna untuk latar belakang tombol.

en: Pick a color to be used for the border.
id: Pilih warna yang akan digunakan untuk perbatasan.

en: Pick a color to be used for the button border.
id: Pilih warna yang akan digunakan untuk perbatasan tombol.

en: Pick a color to be used for the button text.
id: Pilih warna yang akan digunakan untuk teks tombol.

en: Pick a color to be used for the dividing line between links in dropdown menus. Dropdown menus appear when hovering over links with sub items.
id: Pilih warna yang akan digunakan untuk garis pemisah antara tautan dalam menu dropdown. Menu tarik-turun muncul saat mengarahkan tautan dengan sub item.

en: Pick a color to be used for the remove icon.
id: Pilih warna yang akan digunakan untuk ikon hapus.

en: Pick a color to be used for the required field indicator.
id: Pilih warna yang akan digunakan untuk indikator bidang yang diperlukan.

en: Pick a color to be used for the text
id: Pilih warna yang akan digunakan untuk teks

en: Pick a color to be used for the text written inside input fields.
id: Pilih warna yang akan digunakan untuk teks yang ditulis di dalam kolom input.

en: Pick a color to be used in the unfilled space of the circle.
id: Pilih warna untuk digunakan dalam ruang lingkaran yang tidak terisi.

en: Pick a color to fill the module's input fields.
id: Pilih warna untuk mengisi kolom input modul.

en: Pick a color to fill the module's notice.
id: Pilih warna untuk mengisi pemberitahuan modul.

en: Pick a color to fill the module's radio buttons.
id: Pilih warna untuk mengisi tombol radio modul.

en: Pick a color to fill the module's remove icon.
id: Pilih warna untuk mengisi ikon hapus modul.

en: Pick a color to fill the module's selected radio button.
id: Pilih warna untuk mengisi tombol radio yang dipilih modul.

en: Pick a color to fill the module's table alternating cell.
id: Pilih warna untuk mengisi sel bolak-balik tabel modul.

en: Pick a color to fill the module's table cell.
id: Pilih warna untuk mengisi sel tabel modul.

en: Pick a color to fill the module's table header.
id: Pilih warna untuk mengisi header tabel modul.

en: Pick a color to fill the module's table row.
id: Pilih warna untuk mengisi baris tabel modul.

en: Pick a color to fill the module's table.
id: Pilih warna untuk mengisi tabel modul.

en: Pick a color to fill the module's tooltip.
id: Pilih warna untuk mengisi tooltip modul.

en: Pick a color to use behind the post title text. Reducing the color's opacity will allow the background image to show through while still increasing text readability.
id: Pilih warna untuk digunakan di belakang teks judul tulisan. Mengurangi opacity warna akan memungkinkan gambar latar belakang terlihat melalui sementara masih meningkatkan keterbacaan teks.

en: Pick a color to use for the background area that appears behind the pricing text.
id: Pilih warna yang akan digunakan untuk area latar belakang yang muncul di belakang teks harga.

en: Pick a color to use for the background behind pricing table titles.
id: Pilih warna untuk digunakan sebagai latar belakang di balik judul tabel penetapan harga.

en: Pick a color to use for the background overlay. Decreasing the opacity will allow background images and gradients to show through while still keeping the text readable.
id: Pilih warna yang akan digunakan untuk overlay latar belakang. Menurunkan opacity akan memungkinkan gambar latar belakang dan gradien untuk ditampilkan sambil tetap membuat teks dapat dibaca.

en: Pick a color to use for the bullets that appear next to each list item within the pricing table's feature area.
id: Pilih warna untuk digunakan untuk peluru yang muncul di sebelah setiap item daftar dalam area fitur tabel harga.

en: Pick a color to use for the circular background area behind the quote icon.
id: Pilih warna yang akan digunakan untuk area latar belakang melingkar di belakang ikon kutipan.

en: Pick a color to use for the dot navigation that appears at the bottom of the slider to designate which slide is active.
id: Pilih warna yang akan digunakan untuk navigasi titik yang muncul di bagian bawah slider untuk menentukan slide mana yang aktif.

en: Pick a color to use for the icon that appears when hovering over a Carousel Item.
id: Pilih warna untuk ikon yang muncul saat mengarahkan kursor ke Item Carousel.

en: Pick a color to use for the icon that appears when hovering over a product.
id: Pilih warna untuk digunakan untuk ikon yang muncul saat melayang di atas suatu produk.

en: Pick a color to use for the overlay that appears behind the play icon when hovering over the video.
id: Pilih warna yang akan digunakan untuk hamparan yang muncul di belakang ikon putar saat melayang di atas video.

en: Pick a color to use for the sale badge that appears on products that are on sale.
id: Pilih warna yang akan digunakan untuk lencana diskon yang muncul pada produk yang sedang diskon.

en: Pick a color to use for the sales bade that appears on products that are on sale.
id: Pilih warna yang akan digunakan untuk bade penjualan yang muncul pada produk yang dijual.

en: Pick a color to use for the section divider. By default, it will assume the color of the section above or below this section to ensure a smooth transition.
id: Pilih warna untuk digunakan untuk pembagi bagian. Secara default, ini akan mengasumsikan warna bagian di atas atau di bawah bagian ini untuk memastikan transisi yang mulus.

en: Pick a color to use for the slider arrows that are used to navigate through each slide.
id: Pilih warna yang akan digunakan untuk panah slider yang digunakan untuk menavigasi melalui setiap slide.

en: Pick a text shadow style to enable text shadow for this element. Once enabled, you will be able to customize your text shadow style further. To disable custom text shadow style, choose the None option.
id: Pilih gaya bayangan teks untuk mengaktifkan bayangan teks untuk elemen ini. Setelah diaktifkan, Anda akan dapat menyesuaikan gaya bayangan teks Anda lebih lanjut. Untuk menonaktifkan gaya bayangan teks kustom, pilih opsi Tidak Ada.

en: Pick a unique color to be used for the background of featured pricing tables. This helps featured tables stand out from the rest.
id: Pilih warna unik untuk digunakan sebagai latar belakang tabel harga unggulan. Ini membantu tabel unggulan menonjol dari yang lain.

en: Pick a unique color to be used for the menu background color when viewed on a mobile device.
id: Pilih warna unik untuk digunakan sebagai warna latar belakang menu saat dilihat pada perangkat seluler.

en: Pick a unique color to use for body text in featured pricing tables. Unique colors can help featured items stand out from the rest.
id: Pilih warna unik untuk digunakan untuk teks isi di tabel harga unggulan. Warna-warna unik dapat membantu barang-barang yang ditampilkan menonjol dari yang lain.

en: Pick a unique color to use for currency and frequency text within featured pricing tables. Unique colors can help featured items stand out from the rest.
id: Pilih warna unik untuk digunakan untuk mata uang dan teks frekuensi dalam tabel harga unggulan. Warna-warna unik dapat membantu barang-barang yang ditampilkan menonjol dari yang lain.

en: Pick a unique color to use for excluded list items within featured pricing tables. Unique colors can help featured items stand out from the rest.
id: Pilih warna unik untuk digunakan untuk item daftar yang dikecualikan dalam tabel harga unggulan. Warna-warna unik dapat membantu barang-barang yang ditampilkan menonjol dari yang lain.

en: Pick a unique color to use for price text within featured pricing tables. Unique colors can help featured items stand out from the rest.
id: Pilih warna unik untuk digunakan untuk teks harga dalam tabel harga unggulan. Warna-warna unik dapat membantu barang-barang yang ditampilkan menonjol dari yang lain.

en: Pick a unique color to use for subtitles in featured pricing tables. Unique colors can help featured items stand out from the rest.
id: Pilih warna yang unik untuk digunakan untuk subtitle dalam tabel harga unggulan. Warna-warna unik dapat membantu barang-barang yang ditampilkan menonjol dari yang lain.

en: Pick a unique color to use for the background area that appears behind the pricing text in featured tables. Unique colors can help featured items stand out from the rest.
id: Pilih warna unik untuk digunakan untuk area latar belakang yang muncul di belakang teks harga dalam tabel unggulan. Warna-warna unik dapat membantu barang-barang yang ditampilkan menonjol dari yang lain.

en: Pick a unique color to use for the background behind pricing table titles in featured pricing tables. Unique colors can help featured items stand out from the rest.
id: Pilih warna unik untuk digunakan sebagai latar belakang di balik judul tabel penetapan harga di tabel penetapan harga unggulan. Warna-warna unik dapat membantu barang-barang yang ditampilkan menonjol dari yang lain.

en: Pick a unique color to use for the bullets that appear next to each list items within featured tabes. Unique colors can help featured items stand out from the rest.
id: Pilih warna unik untuk digunakan untuk peluru yang muncul di sebelah setiap item daftar dalam tab unggulan. Warna-warna unik dapat membantu barang-barang yang ditampilkan menonjol dari yang lain.

en: Pick a unique color to use for title text in featured pricing tables. Unique colors can help featured items stand out from the rest.
id: Pilih warna unik untuk digunakan untuk teks judul dalam tabel harga unggulan. Warna-warna unik dapat membantu barang-barang yang ditampilkan menonjol dari yang lain.

en: Pick an animation style to enable animations for this element. Once enabled, you will be able to customize your animation style further. To disable animations, choose the None option.
id: Pilih gaya animasi untuk mengaktifkan animasi untuk elemen ini. Setelah diaktifkan, Anda akan dapat menyesuaikan gaya animasi Anda lebih lanjut. Untuk menonaktifkan animasi, pilih opsi Tidak Ada.

en: Pick an icon to be used for the button.
id: Pilih ikon yang akan digunakan untuk tombol.

en: Pick from up to five different animation directions, each of which will adjust the starting and ending position of your animated element.
id: Pilih dari hingga lima arah animasi yang berbeda, masing-masing akan menyesuaikan posisi awal dan akhir dari elemen animasi Anda.

en: Pills
id: pil

en: Pinwheel
id: Kincir

en: Pixels
id: Piksel

en: Place Gradient Above Background Image
id: Gambar Latar Judul

en: Placeholder Text
id: Teks Placeholder

en: Play Button
id: Tombol Putar

en: Play Icon
id: Ikon Putar

en: Play Mode
id: Mode Pemutaran

en: Player Buttons
id: Tombol Pemutar

en: Player Sliders
id: Panel Geser Pemutar

en: Player Sliders Current
id: Pemutar Panel Geser Saat Ini

en: Player Timer
id: Pewaktu Pemutar

en: Please %s
id: Harap %s

en: Please enter a %s
id: Harap masukkan %s

en: Please enter your valid google map API key.
id: Silakan masukkan kunci API google map yang valid.

en: Please fill in your details above to see available payment methods.
id: Harap isi detail Anda di atas untuk melihat metode pembayaran yang tersedia.

en: Please input a valid email address.
id: Harap masukkan alamat email yang valid.

en: Please log in to Divi Cloud to save your layout.
id: Harap masuk ke Divi Cloud untuk menyimpan layout Anda.

en: Please select at least one file.
id: Silakan pilih setidaknya satu file.

en: Please, check the fields below to make sure you entered the correct information.
id: Silakan periksa kolom di bawah ini untuk memastikan Anda memasukkan informasi yang benar.

en: Please, fill in the following fields:
id: Silakan isi kolom berikut:

en: Please, fix the following errors:
id: Silakan perbaiki kesalahan berikut:

en: Plugin Options
id: Opsi Plugin

en: Points (pt)
id: Poin (pt)

en: Polka Dots
id: Bintik-bintik

en: Popularity (Sales)
id: Popularitas (Penjualan)

en: Portability
id: Portabilitas

en: Portfolio
id: Portofolio

en: Portfolio Filters
id: Filter Portofolio

en: Portfolio Image
id: Gambar Portofolio

en: Portfolio Pagination
id: Paginasi Portofolio

en: Portfolio Pagination Active
id: Paginasi Portofolio Aktif

en: Portfolio Post Meta
id: Meta Portofolio

en: Portfolio Title
id: Judul Portofolio

en: Portfolios
id: Portofolio

en: Portrait
id: Tegak

en: Position
id: Posisi

en: Position Text
id: Teks Jabatan

en: Post
id: Postingan

en: Post Carousel
id: Carousel Posting

en: Post Carousels
id: Carousel Posting

en: Post Category
id: Kategori Posting

en: Post Content
id: Posting Konten

en: Post Contents
id: Konten Postingan

en: Post Count
id: Jumlah Postingan

en: Post ID is required.
id: ID pos wajib diisi.

en: Post IDs array is required.
id: Array ID pos wajib diisi.

en: Post Info
id: Info Postingan

en: Post Meta
id: Meta pada Postingan

en: Post Name
id: Nama Postingan

en: Post Offset
id: Offset Pos

en: Post Offset Number
id: Nomor Offset Pos

en: Post Slider
id: Panel Geser Pos

en: Post Sliders
id: Poskan Penggeser

en: Post Status
id: Status Pos

en: Post Tag
id: Tag Postingan

en: Post Title
id: Judul Postingan

en: Post Titles
id: Judul Posting

en: Post Type
id: Jenis Postingan

en: Post Type Archive
id: Arsip Jenis Postingan

en: Post Types
id: Jenis Posting

en: Post Visit
id: Pasca Kunjungan

en: Post not found.
id: Post tidak ditemukan.

en: Post type "%s" does not exist.
id: Tipe pos "%s" tidak ada.

en: Post type archive pages do not have editable page settings.
id: Halaman arsip tipe pos tidak memiliki pengaturan halaman yang dapat diedit.

en: Post type is required.
id: Jenis pos wajib diisi.

en: Post type mismatch.
id: Jenis pos tidak cocok.

en: Post type to query (when query_type is post_type). Can be a single post type or comma-separated list. If empty, queries all post types.
id: Jenis postingan untuk dikueri (saat query_type adalah post_type). Bisa berupa satu jenis postingan atau daftar yang dipisahkan koma. Jika kosong, akan mengueri semua jenis postingan.

en: Post type to query. Can be a single post type or comma-separated list (e.g., "post", "post,product,media"). If empty, queries all post types.
id: Jenis postingan untuk dikueri. Bisa berupa satu jenis postingan atau daftar yang dipisahkan koma (mis., "post", "post,product,media"). Jika kosong, akan mengueri semua jenis postingan.

en: Posts
id: Postingan

en: Posts For Current Page
id: Posting Untuk Halaman Saat Ini

en: Posts Per Page
id: Pos Per Halaman

en: Posts by %s
id: Pos oleh %s

en: Posts for Current Page
id: Pos untuk Halaman Saat Ini

en: Premade Layout
id: Tata Letak Siap Pakai

en: Premade Layouts
id: Layout Praatur

en: Preset
id: Prasetel

en: Preset Manager
id: Pengelola Preset

en: Preset Name
id: Nama Prasetel

en: Preset Preview
id: Pratinjau Preset

en: Preset Settings
id: Pengaturan Prasetel

en: Presets
id: Preset

en: Presets cannot be empty.
id: Preset tidak boleh kosong.

en: Presets conversion encountered a fatal error.
id: Konversi preset mengalami kesalahan fatal.

en: Presets conversion failed: %s
id: Konversi preset gagal: %s

en: Prev
id: Sebelumnya

en: Prevent sticky posts from appearing at the top of your loop results. When enabled, sticky posts will be treated as regular posts and sorted according to your other ordering criteria.
id: Cegah posting lengket muncul di bagian atas hasil loop. Saat diaktifkan, posting lengket akan diperlakukan sebagai posting biasa dan diurutkan sesuai kriteria pengurutan lainnya.

en: Prevent the current post from appearing in the loop results. This is useful when displaying related posts to avoid showing the same post that the visitor is currently viewing.
id: Cegah posting saat ini muncul dalam hasil loop. Ini berguna saat menampilkan posting terkait agar tidak menampilkan posting yang sedang dilihat pengunjung.

en: Preview
id: Pratinjau

en: Preview Dropdown
id: Dropdown Pratinjau

en: Preview On Front End
id: Pratinjau di Front End

en: Preview Page
id: Pratinjau Halaman

en: Previous
id: Sebelumnya

en: Previous Link
id: Tautan Sebelumnya

en: Previous Link Arrow
id: Panah Tautan Sebelumnya

en: Previous Page
id: Halaman Sebelumnya

en: Previous Post
id: Pos Sebelumnya

en: Price
id: Harga

en: Price Text
id: Teks Harga

en: Pricing Area Background Color
id: Warna Latar Belakang Area Harga

en: Pricing Button
id: Tombol pada Tabel Harga

en: Pricing Content
id: Konten Tabel Harga

en: Pricing Heading
id: Subkepala Tabel Harga

en: Pricing Item
id: Harga Item

en: Pricing Subtitle
id: Subjudul Harga

en: Pricing Table
id: Tabel Harga

en: Pricing Table Items
id: Item Tabel Harga

en: Pricing Tables
id: Tabel Harga

en: Pricing Title
id: Judul Tabel Harga

en: Pricing Top
id: Atas Tabel Harga

en: Primary Color
id: Warna Utama

en: Priority
id: Prioritas

en: Privacy
id: Pribadi

en: Product
id: Produk

en: Product 1
id: Produk 1

en: Product 2
id: Produk 2

en: Product 3
id: Produk 3

en: Product 4
id: Produk 4

en: Product 5
id: Produk 5

en: Product 6
id: Produk 6

en: Product Additional Information
id: Informasi Tambahan Produk

en: Product Breadcrumb
id: Breadcrumb Produk

en: Product Category
id: Kategori Produk

en: Product Content
id: Konten Produk

en: Product Count
id: Jumlah Produk

en: Product Description
id: Deskripsi Produk

en: Product Gallery Preview Unavailable
id: Pratinjau Galeri Produk Tidak Tersedia

en: Product ID
id: ID Produk

en: Product ID.
id: ID Produk.

en: Product Image
id: gambar produk

en: Product Layout
id: Tata Letak Produk

en: Product Name
id: Nama Produk

en: Product Offset Number
id: Nomor Offset Produk

en: Product Price
id: Harga Produk

en: Product Purchase
id: Pembelian Produk

en: Product Reviews
id: Ulasan Produk

en: Product Reviews Count
id: Jumlah Ulasan Produk

en: Product Row Layout
id: Tata Letak Baris Produk

en: Product SKU
id: SKU Produk

en: Product Short Description
id: Deskripsi Singkat Produk

en: Product Stock
id: Stok Produk

en: Product Stock Quantity
id: Jumlah Stok Produk

en: Product Stock Status
id: Status Stok Produk

en: Product Title
id: Judul Produk

en: Product Title Text
id: Teks Judul Produk

en: Product Type
id: Jenis Produk

en: Product image
id: Gambar produk

en: Product long description
id: Deskripsi panjang produk

en: Product name
id: Nama produk

en: Product not found.
id: Produk tidak ditemukan.

[ctx: Product quantity input tooltip]
en: Qty
id: Jml

en: Progress bar
id: Bilah kemajuan

en: Promo Button
id: Tombol

en: Promo Description
id: Deskripsi

en: Promo Title
id: Judul Promo

en: Public Display Name
id: Nama Tampilan Publik

en: Publish
id: Publikasikan

en: Publish Date
id: Tanggal Publikasi

en: Publish Page
id: Publikasikan Halaman

en: Published
id: Dipublikasikan

en: Purple
id: Ungu

en: Quantity
id: Jumlah

en: Query Type
id: Tipe Kueri

en: Queue elements/presets using %1$s and leverage ^>*+ operators. Filter on the fly with :filter.
id: Antrikan elemen/preset menggunakan %1$s dan manfaatkan operator ^>*+. Filter secara langsung dengan :filter.

en: Quick Actions
id: Tindakan cepat

en: Quote Icon
id: Ikon Kutip

en: Quote Icon Background Color
id: Mengutip Warna Latar Belakang Ikon

en: Radio Button
id: Tombol radio

en: Radio Button Background Color
id: Warna Latar Belakang Tombol Radio

en: Radio Buttons
id: Tombol Radio

en: Ramp
id: Lereng

en: Ramp 2
id: Jalan 2

en: Random
id: Acak

en: Random Order
id: Pesanan acak

en: Rate&hellip;
id: Beri nilai&hellip;

en: Rating Container
id: Peringkat Wadah

en: Rating Layout
id: Tata Letak Rating

en: Read More
id: Baca lebih

en: Read More Button
id: Tombol Baca Selebihnya

en: Read More Text
id: Teks Baca Selengkapnya

en: Read more
id: Baca lebih

en: Recent
id: Persen

en: Red
id: Merah

en: Redirect
id: Alihkan

en: Redirect To The Current Page
id: Alihkan ke Halaman Ini

en: Redirect URL
id: URL Pengalih

en: Redirect URL Query
id: URL Pengalih

en: Redirect to a custom URL.
id: URL Pengalih

en: Redirect users after successful form submission.
id: Mengarahkan pengguna setelah formulir berhasil dikirim.

en: Redo
id: Ulangi

en: Registration Date
id: Tanggal Pendaftaran

en: Regular
id: Reguler

en: Regular 400
id: Reguler 400

en: Regular Section
id: Bagian Reguler

en: Reimagine
id: Bayangkan kembali

en: Relation
id: Relasi

en: Relationship
id: Relasi

en: Relative
id: Relatif

en: Relink them to this website's global Header, Body, and/or Footer.
id: Tautkan ulang ke Header, Isi Utama, dan/atau Footer global situs web ini.

en: Remember me
id: Ingat saya

en: Remove
id: Hapus

en: Remove Attribute
id: Hapus Atribut

en: Remove Cookie
id: Hapus Cookie

en: Remove Icon
id: Hapus Ikon

en: Remove Icon Background Color
id: Warna Latar Belakang Ikon Hapus

en: Remove Icon Color
id: Warna Ikon Hapus

en: Remove Icon Font Size
id: Ukuran Font Ikon Hapus

en: Remove Preset
id: Hapus Preset

en: Remove Variable
id: Hapus Variabel

en: Remove tag
id: Hapus tag

en: Remove this item
id: Hapus item ini

en: Removed %s
id: %s Dihapus

en: Removed Column
id: Kolom Dihapus

en: Removed Group Preset
id: Preset Grup Dihapus

en: Removed Module Attribute
id: Atribut Modul Dihapus

en: Removed Module Preset
id: Preset Modul Dihapus

en: Removed layout from template
id: Tata letak dihapus dari template

en: Rename Template
id: Ubah Nama Template

en: Renamed template
id: Nama template diubah

en: Repeat
id: Ulangi

en: Repeat End
id: Ulangi Akhir

en: Repeat Frequency
id: Ulangi Frekuensi

en: Repeat Gradient
id: Ulangi Gradien

en: Repeat X (horizontal)
id: Ulangi X (horizontal)

en: Repeat Y (vertical)
id: Ulangi Y (vertikal)

en: Repeat and Stretch
id: Ulangi dan Peregangan

en: Repeat with space between
id: Ulangi dengan spasi antara

en: Repeater Offset
id: Offset Repeater

en: Repeaters Per Page
id: Repeater Per Halaman

en: Replace Existing Content.
id: Ganti Konten Yang Ada.

en: Replace Existing Preset
id: Ganti Preset Yang Ada

en: Replace Global Color
id: Ganti Warna Global

en: Replace Value
id: Nilai Pengganti

en: Replaced Attributes
id: Atribut Yang Diganti

en: Replaced Group Preset
id: Preset Grup Diganti

en: Replaced Module Attributes
id: Atribut Modul Diganti

en: Replaced Module Preset
id: Preset Modul Diganti

en: Reply Button
id: Tombol Balas

en: Report This Error
id: Laporkan Kesalahan Ini

en: Required Field
id: Bidang Isian Harus Diisi

en: Required Field Indicator Color
id: Warna Indikator Bidang yang Diperlukan

en: Reset
id: Reset Peran

en: Reset %1$s %2$s
id: Atur Ulang %1$s %2$s

en: Reset %1$s %2$s Attributes
id: Atur Ulang Atribut %1$s %2$s

en: Reset %1$s Attributes
id: Atur Ulang Atribut %1$s

en: Reset %1$s Preset
id: Atur Ulang Preset %1$s

en: Reset %s Column Structure
id: Reset Struktur Kolom %s

en: Reset After Duration
id: Atur Ulang Setelah Durasi

en: Reset All Attributes
id: Atur Ulang Semua Atribut

en: Reset All Templates
id: Reset Semua Template

en: Reset Attributes
id: Atur Ulang Atribut

en: Reset Content Attributes
id: Atur Ulang Atribut Konten

en: Reset Design Attributes
id: Reset Atribut Desain

en: Reset Exclude From Filters
id: Reset Kecualikan Dari Filter

en: Reset Field
id: Reset Kolom

en: Reset Filters
id: Reset Filter

en: Reset Presets
id: Reset Preset

en: Reset Roles
id: Reset Peran

en: Reset Select Content Attributes
id: Atur Ulang Atribut Konten Terpilih

en: Reset Select Design Attributes
id: Atur Ulang Atribut Desain Terpilih

en: Reset Select Presets
id: Atur Ulang Preset Terpilih

en: Reset Select Style Attributes
id: Atur Ulang Atribut Gaya Terpilih

en: Reset Style Attributes
id: Reset Atribut Gaya

en: Reset Template Assignments
id: Reset Penetapan Template

en: Reset Use On Filters
id: Reset Gunakan Pada Filter

en: Reset search input
id: Reset input pencarian

en: Resize
id: Ubah Ukuran

en: Resize window
id: Ubah ukuran jendela

en: Responsive Editor
id: Editor Responsif

en: Responsive Zoom In
id: Perbesar Responsif

en: Responsive Zoom Out
id: Perkecil Responsif

en: Restore
id: Pulihkan

en: Restore Variable
id: Pulihkan Variabel

en: Restored draft
id: Draf dipulihkan

en: Result Message
id: Pesan Berhasil

en: Result Message Text
id: Teks Pesan Hasil

en: Results for "%1$s"
id: Hasil untuk "%1$s"

en: Return To Theme Builder
id: Kembali Ke Theme Builder

en: Returning customer?
id: Pelanggan lama?

en: Review Avatar
id: Tinjau Avatar

en: Review Body
id: Badan Review

en: Review Count
id: Jumlah Ulasan

en: Review Count Text
id: Teks Jumlah Ulasan

en: Review Meta
id: Tinjau Meta

en: Review Rating
id: Peringkat Ulasan

en: Reviews
id: Ulasan

en: Reviews Count
id: Ulasan Hitung

en: Right
id: Kanan

en: Right Arrow Icon
id: Ikon Panah Kanan

en: Right Border Color
id: Warna Garis Tepi

en: Right Border Style
id: Jenis Garis Tepi

en: Right Border Width
id: Lebar Garis Tepi

en: Right Click
id: Klik Kanan

en: Right Click Options Overlay
id: Overlay Opsi Klik Kanan

en: Right Sidebar
id: Sidebar Kanan

en: Right To Left
id: Kanan ke Kiri

en: Rock Stack
id: Tumpukan Batu

en: Role Editor
id: Editor Peran

en: Roles
id: Peran

en: Roll
id: Gulungan

en: Root Container
id: Kontainer Akar

en: Root-level Font Size (rem)
id: Ukuran Font Level Root (rem)

en: Rotate
id: Putar

en: Rotate 90 Degree
id: Putar 90 Derajat

en: Rotate 90 degree
id: Putar 90 derajat

en: Rotate the element on different axis to spin the element in 3D space.
id: Putar elemen pada berbagai sumbu untuk memutarnya di ruang 3D.

en: Rotating
id: Berputar

en: Round
id: Melingkar

en: Rounded Corners
id: Persegi Bulat

en: Routing
id: Perutean

en: Row
id: Baris

en: Row Alignment
id: Perataan

en: Row End
id: Akhir Baris

en: Row Height
id: Tinggi Baris

en: Row Heights
id: Tinggi Baris

en: Row Inner
id: Baris Dalam

en: Row Link Target
id: Target Tautan Baris

en: Row Link URL
id: URL Tautan Baris

en: Row Minimum Height
id: Tinggi Minimum Baris

en: Row Reverse
id: Baris Terbalik

en: Row Span
id: Rentang Baris

en: Row Start
id: Awal Baris

en: Rows
id: Baris

en: Rules
id: Peraturan

en: Sale Badge
id: Lencana Obral

en: Sale Badge Color
id: Warna Logo Diskon

en: Sale New Price
id: Jual Harga Baru

en: Sale New Price Text
id: Teks Harga Baru Diskon

en: Sale Old Price
id: Harga Jual Lama

en: Sale Old Price Text
id: Teks Harga Lama Diskon

en: Sale Price
id: Harga penjualan

en: Sale Price Text
id: Teks Harga Diskon

en: Sale Products
id: Produk Diskon

en: Saturation
id: Saturasi

en: Saturday
id: Sabtu

en: Save
id: Simpan

en: Save & Exit
id: Simpan & Keluar

en: Save & Publish
id: Simpan & Publikasikan

en: Save & Set Pending
id: Simpan & Tetapkan Sebagai Menunggu

en: Save & Set Private
id: Simpan & Tetapkan Sebagai Privat

en: Save & Set To Draft
id: Simpan & Tetapkan Sebagai Draf

en: Save Changes
id: Simpan Perubahan

en: Save Cloud Item
id: Simpan Item Awan

en: Save Divi Roles
id: Simpan Peran Divi

en: Save Draft
id: Simpan Draf

en: Save Dropdown
id: Dropdown Simpan

en: Save Individual Items
id: Simpan Item Individual

en: Save Layout to Library
id: Simpan Tata Letak ke Pustaka

en: Save Page
id: Simpan Halaman

en: Save Page As Draft
id: Simpan Halaman sebagai Konsep

en: Save Preset
id: Simpan Preset

en: Save Template To Library
id: Simpan Templat Ke Pustaka

en: Save Theme Builder Set
id: Simpan Set Theme Builder

en: Save Theme Builder Template
id: Simpan Templat Theme Builder

en: Save To Divi Cloud
id: Simpan Ke Divi Cloud

en: Save To Divi Library
id: Simpan Ke Pustaka Divi

en: Save To Library
id: Simpan Ke Pustaka

en: Save Variables
id: Simpan Variabel

en: Save and Reload
id: Simpan dan Muat Ulang

en: Save as Global
id: Simpan sebagai Global

en: Save of Global Presets Has Failed
id: Penyimpanan Preset Global Gagal

en: Save this set of templates to the Divi Library for later use
id: Simpan set templat ini ke Pustaka Divi untuk digunakan nanti

en: Save this template to the Divi Library for later use
id: Simpan templat ini ke Pustaka Divi untuk digunakan nanti

en: Save to Divi Cloud
id: Simpan Ke Divi Cloud

en: Save to Library
id: Simpan ke Library

en: Save your current %1$s to the Divi Library for later use.
id: Simpan %1$s Anda saat ini ke Pustaka Divi untuk digunakan nanti.

en: Save your current module to the Divi Library for later use.
id: Simpan modul Anda saat ini ke Pustaka Divi untuk digunakan nanti.

en: Save your current page to the Divi Library for later use.
id: Simpan halaman Anda saat ini ke Pustaka Divi untuk digunakan nanti.

en: Save your current row to the Divi Library for later use.
id: Simpan baris Anda saat ini ke Pustaka Divi untuk digunakan nanti.

en: Save your current section to the Divi Library for later use.
id: Simpan bagian Anda saat ini ke Pustaka Divi untuk digunakan nanti.

en: Saved
id: Simpan

en: Saved Layout
id: Tata Letak Tersimpan

en: Saved Module
id: Modul Tersimpan

en: Saved Row
id: Baris Tersimpan

en: Saved Section
id: Bagian Tersimpan

en: Saving
id: Menyimpan

en: Saving To Divi Cloud
id: Menyimpan Ke Divi Cloud

en: Saving and loading from the library
id: Menyimpan dan memuat dari perpustakaan

en: Saving and loading layouts from the Divi Library
id: Menyimpan dan memuat tata letak dari Pustaka Divi

en: Saving to Cloud
id: Menyimpan ke Cloud

en: Saving...
id: Menyimpan...

en: Scale
id: Skalakan

en: Scaling Up and Down
id: Menskalakan Atas dan Bawah

en: Scaling up & down
id: Membesar & mengecil

en: Scallops
id: Kerang

en: Scheduled
id: Terjadwal

en: Scheduled Date
id: Tanggal Terjadwal

en: Screen
id: Layar

en: Scroll
id: Gulir

en: Scroll Down Button
id: Tombol Gulir ke Bawah

en: Scroll Down Icon
id: Ikon Gulir ke Bawah

en: Scroll Down Icon Color
id: Warna Ikon Gulir Bawah

en: Scroll Down Icon Size
id: Ukuran Ikon Gulir Bawah

en: Scroll Effects
id: Efek Gulir

en: Scroll To Animate
id: Gulir Untuk Menganimasikan

en: Scroll To Element
id: Gulir Ke Elemen

en: Scroll Transform Effects
id: Gulir Transform Efek

en: Search
id: Cari

en: Search %1$s
id: Cari %1$s

en: Search &hellip;
id: Cari &hellip;

en: Search Body Templates
id: Cari Templat Konten Utama

en: Search Documentation or Get Support
id: Cari Dokumentasi atau Dapatkan Dukungan

en: Search Fonts
id: Cari Tata Letak

en: Search Footer Templates
id: Cari Templat Footer

en: Search Global Canvases
id: Cari Kanvas Global

en: Search Header Templates
id: Cari Templat Header

en: Search Icon Color
id: Cari Warna Ikon

en: Search Icon Font Size
id: Cari Ikon Ukuran Huruf

en: Search Icons
id: Cari Ikon

en: Search Layout
id: Cari Tata Letak

en: Search Queries separated by commas
id: Kueri Pencarian dipisahkan dengan koma

en: Search Results
id: Hasil Pencarian

en: Search Templates
id: Cari Templat

en: Search Theme Builder Items
id: Cari Item Theme Builder

en: Search Theme Builders
id: Cari Theme Builders

en: Search attributes...
id: Cari atribut...

en: Search commands...
id: Cari perintah...

en: Search element types...
id: Cari jenis elemen...

en: Search elements...
id: Cari elemen...

en: Search fields...
id: Cari kolom...

en: Search for a module
id: Cari modul

en: Search for:
id: Cari:

en: Search groups...
id: Cari grup...

en: Search modules...
id: Cari modul...

en: Search option groups...
id: Cari grup opsi...

en: Search pages...
id: Cari halaman...

en: Search presets...
id: Cari preset...

en: Search results for: %s
id: Hasil pencarian untuk: %s

en: Search results pages do not have editable page settings.
id: Halaman hasil pencarian tidak memiliki pengaturan halaman yang dapat diedit.

en: Search settings...
id: Cari pengaturan...

en: Search term
id: Istilah Pencarian

en: Search term to filter posts by title only.
id: Istilah pencarian untuk memfilter postingan berdasarkan judul saja.

en: Search variables...
id: Cari variabel...

en: Search...
id: Cari...

en: Searches
id: Pencarian

en: Sec
id: Dtk

en: Second(s)
id: Detik

en: Secondary Color
id: Warna Sekunder

en: Section Area Background Color
id: Warna Latar Area Bagian

en: Section Link Target
id: Target Tautan Bagian

en: Section Link URL
id: URL Tautan Bagian

en: Section dividers allow you to add creative shape transitions between different sections on your page.
id: Pembagi bagian memungkinkan Anda menambahkan transisi bentuk materi iklan di antara berbagai bagian di halaman Anda.

en: Sections
id: Section

en: Select A Preset
id: Pilih Preset

en: Select All In Container
id: Pilih Semua Di Kontainer

en: Select Child Option
id: Pilih Opsi Anak

en: Select Custom Field
id: Pilih Custom Field

en: Select Down Icon
id: Pilih Ikon Bawah

en: Select Dropdown
id: Pilihan Dropdown

en: Select Icon
id: Pilih Ikon

en: Select Left Icon
id: Pilih Ikon Kiri

en: Select Menu
id: Pilih Menu

en: Select Next Option
id: Pilih Opsi Berikutnya

en: Select Next Responsive State Picker Option
id: Pilih Opsi Berikutnya pada Pemilih Status Responsif

en: Select Parent Option
id: Pilih Opsi Induk

en: Select Prev Responsive State Picker Option
id: Pilih Opsi Sebelumnya pada Pemilih Status Responsif

en: Select Previous Option
id: Pilih Opsi Sebelumnya

en: Select Right Icon
id: Pilih Ikon Kanan

en: Select Templates
id: Pilih Templat

en: Select a Network
id: Pilih Jejaring

en: Select a canvas to display
id: Pilih kanvas untuk ditampilkan

en: Select a canvas to display in this portal.
id: Pilih kanvas untuk ditampilkan di portal ini.

en: Select a layout file (.json) to import.
id: Pilih file layout (.json) untuk diimpor.

en: Select a list
id: Pilih sebuah daftar

en: Select a menu
id: Pilih menu

en: Select a target module first to see available presets
id: Pilih modul target terlebih dahulu untuk melihat preset yang tersedia

en: Select an account
id: Pilih akun

en: Select an animation to be used when dropdown menus appear. Dropdown menus appear when hovering over links with sub items.
id: Pilih animasi yang akan digunakan ketika menu dropdown muncul. Menu tarik-turun muncul saat mengarahkan tautan dengan sub item.

en: Select an ordering method for the gallery. This controls which gallery items appear first in the list.
id: Pilih metode pemesanan untuk galeri. Ini mengontrol item galeri mana yang muncul pertama kali dalam daftar.

en: Select from thousands of premade layouts designed for every type of site
id: Pilih dari ribuan tata letak siap pakai yang dirancang untuk setiap jenis situs

en: Select grid property...
id: Pilih properti grid...

en: Select how you would like to display the featured image in slides
id: Memilih bagaimana Anda ingin menampilkan gambar di salindia

en: Select target offset...
id: Pilih offset target...

en: Select the categories that you would like to exclude from the search results.
id: Pilih kategori yang ingin Anda kecualikan dari hasil pencarian.

en: Select the categories that you would like to include in the feed.
id: Pilih kategori yang ingin Anda sertakan dalam feed.

en: Select the date and time to publish this page.
id: Pilih tanggal dan waktu untuk memublikasikan halaman ini.

en: Select the divider shape that you would like to use. Shapes are represented visually within the list.
id: Pilih bentuk pembagi yang ingin Anda gunakan. Bentuk diwakili secara visual dalam daftar.

en: Select the post type for this page.
id: Pilih jenis pos untuk halaman ini.

en: Select the shape of the dividing line used for the divider.
id: Pilih bentuk garis pemisah yang digunakan untuk pembagi.

en: Select the status for this page.
id: Pilih status untuk halaman ini.

en: Select up Icon
id: Pilih Ikon Atas

en: Select which child items to target (e.g., even, odd, every 3rd)
id: Pilih item turunan yang akan ditargetkan (mis., genap, ganjil, setiap ke-3)

en: Select which element to apply this attribute to
id: Pilih elemen yang akan diterapkan atribut ini

en: Selected Files:
id: File yang Dipilih:

en: Selected Font Files:
id: File Font Yang Dipilih:

en: Selected Radio Button
id: Tombol Radio yang Dipilih

en: Selected Radio Button Background Color
id: Warna Latar Belakang Tombol Radio Terpilih

en: Selectors
id: Selektor

en: Semi Bold
id: Semi Tebal

en: Semi Bold 600
id: Semi Tebal 600

en: Send message
id: Kirim pesan

en: Sensitivity
id: Sensitivitas

en: Separator
id: Pemisah

en: Separator Text
id: Teks Pemisah

en: Separator between breadcrumb items.
id: Pemisah antar item breadcrumb.

en: Sepia
id: Warna coklat tua

en: Service Provider
id: Penyedia Layanan

en: Set %s
id: Setel %s

en: Set As Background
id: Atur sebagai Latar Belakang

en: Set As Background Video
id: Atur sebagai Video Latar Belakang

en: Set Details
id: Detail Set

en: Set Name
id: Nama Set

en: Set as Default Preset
id: Tetapkan sebagai Preset Default

en: Set as Main Canvas
id: Tetapkan Sebagai Kanvas Utama

en: Set background to Primary Color
id: Atur latar belakang ke Warna Utama

en: Set background to Secondary Color
id: Atur latar belakang ke Warna Sekunder

en: Set how many columns this item should span horizontally.
id: Tetapkan berapa kolom yang harus direntang item ini secara horizontal.

en: Set how many rows this item should span vertically.
id: Atur berapa banyak baris yang akan dibentang item ini secara vertikal.

en: Set the fixed height for each row in the grid. All rows will maintain this exact height regardless of their content, creating a uniform grid structure.
id: Atur tinggi tetap untuk setiap baris dalam grid. Semua baris akan mempertahankan tinggi tepat ini terlepas dari kontennya, sehingga membentuk struktur grid yang seragam.

en: Set the fixed width for each column in the grid. All columns will maintain this exact width regardless of their content or container size.
id: Atur lebar tetap untuk setiap kolom dalam grid. Semua kolom akan mempertahankan lebar yang persis sama terlepas dari konten atau ukuran kontainernya.

en: Set the minimum height for each row in the grid. Rows will never be shorter than this height, ensuring adequate space for content and maintaining layout consistency.
id: Atur tinggi minimum untuk setiap baris dalam grid. Baris tidak akan pernah lebih pendek dari tinggi ini, memastikan ruang yang memadai untuk konten dan menjaga konsistensi tata letak.

en: Set the minimum width for each column in the grid. Columns will never be smaller than this width, ensuring content remains readable and properly formatted.
id: Atur lebar minimum untuk setiap kolom dalam grid. Kolom tidak akan pernah lebih kecil dari lebar ini, memastikan konten tetap mudah dibaca dan terformat dengan benar.

en: Set the number of columns in the grid. This determines how many vertical columns your grid layout will have across the container width.
id: Atur jumlah kolom dalam grid. Ini menentukan berapa banyak kolom vertikal yang akan dimiliki tata letak grid Anda sepanjang lebar kontainer.

en: Set the number of posts to display per page in your loop. This controls how many items are shown before pagination is required.
id: Tetapkan jumlah posting yang ditampilkan per halaman di loop Anda. Ini mengontrol berapa banyak item yang ditampilkan sebelum perlu paginasi.

en: Set the number of posts to skip from the beginning of your query results. Use this to exclude the first few posts and start your loop from a different point.
id: Tetapkan jumlah posting yang dilewati dari awal hasil kueri. Gunakan ini untuk mengecualikan beberapa posting pertama dan memulai loop dari titik yang berbeda.

en: Set the number of rows in the grid. This determines how many horizontal rows your grid layout will have down the container height.
id: Atur jumlah baris dalam grid. Ini menentukan berapa banyak baris horizontal yang dimiliki tata letak grid Anda sepanjang tinggi kontainer.

en: Set the offset distance for the dropdown menu.
id: Atur jarak offset untuk menu dropdown.

en: Set the position of the field labels.
id: Atur posisi label bidang.

en: Set the position of the slider (0-100).
id: Atur posisi slider (0-100).

en: Set the row layout.
id: Mengatur tata letak baris.

en: Set the width of the fields.
id: Mengatur lebar bidang.

en: Set where this item should end horizontally within the grid. Negative values are supported.
id: Atur posisi akhir item ini secara horizontal di dalam grid. Nilai negatif didukung.

en: Set where this item should end vertically within the grid. Negative values are supported.
id: Atur posisi akhir item ini secara vertikal di dalam grid. Nilai negatif didukung.

en: Set where this item should start horizontally within the grid. Negative values are supported.
id: Atur posisi mulai item ini secara horizontal di dalam grid. Nilai negatif didukung.

en: Set where this item should start vertically within the grid. Negative values are supported.
id: Atur posisi mulai item ini secara vertikal di dalam grid. Nilai negatif didukung.

en: Setting
id: Pengaturan

en: Setting States
id: Status Pengaturan

en: Setting a maximum height will prevent your element from ever surpassing the defined height value. As your module content increases and surpasses the maximum height, it will overflow the element wrapper.
id: Menetapkan ketinggian maksimum akan mencegah elemen Anda melebihi nilai ketinggian yang ditentukan. Saat konten modul Anda meningkat dan melampaui ketinggian maksimum, itu akan meluap elemen pembungkus.

en: Setting a maximum width will prevent your element from ever surpassing the defined width value. Maximum width can be used in combination with the standard width setting. Maximum width supersedes the normal width value.
id: Menetapkan lebar maksimum akan mencegah elemen Anda melebihi nilai lebar yang ditentukan. Lebar maksimum dapat digunakan dalam kombinasi dengan pengaturan lebar standar. Lebar maksimum menggantikan nilai lebar normal.

en: Settings
id: Pengaturan

en: Settings Modal Default Position
id: Posisi Default Modal Pengaturan

en: Settings Tabs
id: Tab Pengaturan

en: Settings Types
id: Jenis Pengaturan

en: Settings, Background, Color Palette, Gutters, Custom CSS, Performance
id: Pengaturan, Latar Belakang, Palet Warna, Gutter, CSS Kustom, Performa

en: Settings, History, Exit, Shortcuts
id: Pengaturan, Riwayat, Keluar, Pintasan

en: Settings, Pages, Posts, Custom Post Types
id: Pengaturan, Halaman, Pos, Tipe Pos Kustom

en: Shadow Color
id: Warna Huruf untuk Subkepala

en: Shadow's horizontal distance from the element. A negative value places the shadow to the left of the element.
id: Jarak horizontal bayangan dari elemen. Nilai negatif menempatkan bayangan di sebelah kiri elemen.

en: Shadow's horizontal distance from the text. A negative value places the shadow to the left of the text.
id: Jarak horizontal bayangan dari teks. Nilai negatif menempatkan bayangan di sebelah kiri teks.

en: Shadow's vertical distance from the element. A negative value places the shadow above the element.
id: Jarak vertikal bayangan dari elemen. Nilai negatif menempatkan bayangan di atas elemen.

en: Shadow's vertical distance from the text. A negative value places the shadow above the text.
id: Jarak vertikal bayangan dari teks. Nilai negatif menempatkan bayangan di atas teks.

en: Shapes
id: Bentuk

en: Shift all colors by this amount.
id: Geser semua warna dengan jumlah ini.

en: Shipping
id: Pengiriman

en: Shippo
id: pengiriman

en: Shopping Cart Icon Color
id: Ikon Keranjang Belanja Warna

en: Shopping Cart Icon Font Size
id: Ikon Daftar Belanja Ukuran Huruf

en: Short Description
id: Deskripsi Singkat

en: Shortcode Module
id: Modul Shortcode

en: Shortcut
id: Pintasan

en: Shortcut name has to be unique. There is already existing shortcut using this name:
id: Nama pintasan harus unik. Sudah ada pintasan yang menggunakan nama ini:

en: Show %1$s Icon
id: Tampilkan %1$s Ikon

en: Show %s Icon
id: Tampilkan Ikon %s

en: Show Arrows
id: Tampilkan Panah

en: Show Author
id: Tampilkan Penulis

en: Show Author Avatar
id: Tampilkan Avatar Penulis

en: Show Border Separator
id: Hilangkan Pemisah Garis Tepi

en: Show Bullets
id: Tampilkan Peluru

en: Show Button
id: Tombol Ikuti

en: Show Button Icon
id: Tampilkan Ikon Tombol

en: Show CTA On Mobile
id: Tampilkan Gambar pada Ponsel

en: Show Cart Quantity
id: Tunjukkan Jumlah Keranjang

en: Show Categories
id: Tampilkan Kategori

en: Show Child Elements
id: Tampilkan Elemen Anak

en: Show Comment Count
id: Tunjukkan Komentar Menghitung

en: Show Comments Count
id: Tampilkan Jumlah Komentar

en: Show Content
id: Tampilkan Konten

en: Show Content On Mobile
id: Sembunyikan Konten pada Versi Seluler

en: Show Controls
id: Salindia Panah

en: Show Coupon Code
id: Tampilkan Kode Kupon

en: Show Customer Reviews Count
id: Tampilkan Hitungan Ulasan Pelanggan

en: Show Date
id: Tampilkan Tanggal

en: Show Disabled Modules At 50% Opacity
id: Tampilkan Modul yang Dinonaktifkan pada Opasitas 50%

en: Show Divider
id: Tampilkan Pemisah

en: Show Dot Navigation
id: Tampilkan Navigasi Titik

en: Show Dropdown On
id: Tampilkan Dropdown Pada

en: Show Element
id: Tampilkan Elemen

en: Show Excerpt
id: Tampilkan Kutipan

en: Show Featured Drop Shadow
id: Tampilkan Drop Shadow Unggulan

en: Show Featured Image
id: Tampilkan Gambar Utama

en: Show First Name Field
id: Tampilkan Bidang Nama Depan

en: Show Gallery Images
id: Tampilkan Gambar Galeri

en: Show Image
id: Tampilkan Gambar

en: Show Image / Video On Mobile
id: Tampilkan Gambar/Video pada Versi Seluler

en: Show Image On Mobile
id: Tampilkan Gambar pada Ponsel

en: Show Image Overlays on Main Video
id: Tampilkan Overlay Gambar pada Video Utama

en: Show Inner Shadow
id: Tampilkan Inner Shadow

en: Show Last Name Field
id: Tampilkan Bidang Nama Belakang

en: Show Meta
id: Tampilkan Meta

en: Show Name
id: Tampilkan Nama

en: Show Next Post Link
id: Sembunyikan Tautan Pos Berikutnya

en: Show On Front End
id: Tampilkan Di Front End

en: Show Only
id: Salindia Panah

en: Show Pagination
id: Tampilkan Nomor Halaman

en: Show Percentage
id: Tampilkan Persentase

en: Show Post Categories
id: Tampilkan Kategori Postingan

en: Show Post Meta
id: Tampilkan Meta Pos

en: Show Previous Post Link
id: Sembunyikan Tautan Pos Sebelumnya

en: Show Price
id: Tampilkan Harga

en: Show Product Image
id: Tampilkan Gambar Produk

en: Show Quantity Field
id: Tampilkan Bidang Kuantitas

en: Show Quote Icon
id: Ikon Kutip

en: Show Rating
id: Tampilkan Peringkat

en: Show Read More Button
id: Tampilkan Tombol Baca Selengkapnya

en: Show Remove Item Icon
id: Tampilkan Hapus Ikon Item

en: Show Reply Button
id: Tampilkan Tombol Balas

en: Show SKU
id: Tampilkan SKU

en: Show Sale Badge
id: Tampilkan Lencana Penjualan

en: Show Scroll Down Button
id: Tampilkan Tombol Gulir Bawah

en: Show Search Icon
id: Tampilkan Ikon Pencarian

en: Show Shopping Cart Icon
id: Tampilkan Ikon Daftar Belanja

en: Show Space Below The Image
id: Hilangkan Jarak di Bawah Gambar

en: Show Star Rating
id: Tampilkan Peringkat Bintang

en: Show Stock
id: Tampilkan Stok

en: Show Tags
id: Perlihatkan Tag

en: Show Theme Builder Layouts
id: Tampilkan Layout Theme Builder

en: Show Title
id: Tampilkan Judul

en: Show Title and Caption
id: Tampilkan Judul dan Keterangan

en: Show Update Cart Button
id: Tampilkan Tombol Perbarui Keranjang

en: Showing the full content will not truncate your posts in the slider. Showing the excerpt will only display excerpt text.
id: Menampilkan isi penuh tidak akan memotong pos di panel geser. Menampilkan kutipan hanya akan menampilkan teks kutipan.

en: Showing the full content will not truncate your posts on the index page. Showing the excerpt will only display your excerpt text.
id: Menampilkan seluruh konten tidak akan memangkas postingan Anda pada halaman indeks. Menampilkan Kutipan hanya akan menampilkan teks kutipan Anda.

en: Shrink
id: Susut

en: Shrink to Fit
id: Susut Agar Pas

en: Sidebar
id: Bar Sisi

en: Sidebar Layout
id: Tata Letak Sidebar

en: Sign in to your Elegant Themes account using the pop up to activate Divi Cloud.
id: Masuk ke akun Elegant Themes Anda melalui pop-up untuk mengaktifkan Divi Cloud.

en: Sign in to your Elegant Themes account using the pop-up to activate Divi Cloud.
id: Masuk ke akun Elegant Themes Anda menggunakan pop-up untuk mengaktifkan Divi Cloud.

en: Signed
id: Bertanda

en: Simply describe your page content, sit back, relax, and let Divi AI build your page with the click of a button.
id: Cukup jelaskan konten halaman Anda, bersantai, dan biarkan Divi AI membangun halaman Anda dengan sekali klik.

en: Simply describe your page, sit back, relax and let Divi AI build it for you
id: Cukup jelaskan halaman Anda, duduk santai, dan biarkan Divi AI membuatnya untuk Anda

en: Since your browser does not support JavaScript, or it is disabled, please ensure you click the %1$sUpdate Totals%2$s button before placing your order. You may be charged more than the amount stated above if you fail to do so.
id: Karena browser Anda tidak mendukung JavaScript, atau dinonaktifkan, pastikan Anda mengklik tombol %1$sPerbarui Total%2$s sebelum membuat pesanan. Anda dapat dikenai biaya lebih tinggi daripada jumlah yang tercantum di atas jika Anda tidak melakukannya.

en: Singular
id: Tunggal

en: Site Logo
id: Logo Situs

en: Site Tagline
id: Slogan Situs

en: Site Title
id: Judul Situs

en: Site visitors who subscribe to your list will be redirected to this URL.
id: Pengunjung situs yang berlangganan daftar Anda akan diarahkan ke URL ini.

en: Size
id: Ukuran

en: Sizes
id: Ukuran

en: Sizing
id: Pengaturan Ukuran

en: Skype Button Action
id: Skype Tombol Aksi

en: Slant
id: Miring

en: Slant 2
id: Miring 2

en: Slide Active Controller
id: Kontrol Aktif Slide

en: Slide Active Controllers
id: Pengontrol Aktif Slide

en: Slide Arrows
id: Salindia Panah

en: Slide Button
id: Tombol Slide

en: Slide Controllers
id: Kontrol Slide

en: Slide Description
id: Deskripsi Slide

en: Slide Description Container
id: Wadah Deskripsi Slide

en: Slide Image
id: Gambar Slide

en: Slide Meta
id: Judul Slide

en: Slide Title
id: Judul Slide

en: Slider Arrows
id: Panah Panel Geser

en: Slider Arrows Color
id: Warna Panah Slider

en: Slider Color
id: Warna Slider

en: Slider Controls
id: Kontrol Slider

en: Slider Controls Color
id: Kontrol Slider

en: Sliders
id: Bilah geser

en: Slides
id: Slide

en: Slides to Scroll
id: Slide yang Digulirkan

en: Slides to Show
id: Slide yang Ditampilkan

en: Smiles
id: Senyum

en: Social Follow
id: Ikuti Media Sosial

en: Social Icon
id: Ikon Media Sosial

en: Social Media Follow
id: Media Sosial

en: Social Media Follows
id: Mengikuti Media Sosial

en: Social Network
id: Jejaring Sosial

en: Social Networks
id: Jaringan sosial

en: Soft Light
id: Penerangan Lembut

en: Solid Icons
id: Ikon Padat

en: Sorry, it seems that there are no available payment methods for your state. Please contact us if you require assistance or wish to make alternate arrangements.
id: Maaf, tampaknya tidak ada metode pembayaran yang tersedia untuk provinsi Anda. Silakan hubungi kami jika Anda memerlukan bantuan atau ingin membuat pengaturan alternatif.

en: Sort By Date: Newest To Oldest
id: Sortir Berdasarkan Tanggal: Terbaru ke Terlama

en: Sort By Date: Oldest To Newest
id: Sortir Berdasarkan Tanggal: Terlama ke Terbaru

en: Sort By Popularity
id: Sortir Berdasarkan Popularitas

en: Sort By Price: High To Low
id: Sortir Berdasarkan Harga: Tinggi ke Rendah

en: Sort By Price: Low To High
id: Sortir Berdasarkan Harga: Rendah ke Tinggi

en: Sort By Rating
id: Sortir Berdasarkan Rating

en: Sort by Menu Order
id: Urutkan berdasarkan Urutan Menu

en: Source Element
id: Elemen Sumber

en: Space
id: Spasi

en: Space Around
id: Ruang Di Sekitar

en: Space Between
id: Ruang Antar

en: Space Evenly
id: Ruang Merata

en: Spacing
id: Jarak

en: Spacing Settings
id: Pengaturan Spasi

en: Spam Protection
id: Proteksi spam

en: Specialty
id: Spesialisasi

en: Specialty Column
id: Kolom Spesial

en: Specialty Section
id: Bagian Spesial

en: Specific %1$s
id: %1$s Tertentu

en: Specific %1$s Pages
id: Halaman %1$s Tertentu

en: Specific Author Page
id: Halaman Penulis Tertentu

en: Specific Author Page By Role
id: Halaman Penulis Tertentu Berdasarkan Peran

en: Specific Search Queries
id: Kueri Penelusuran Spesifik

en: Specific post ID to exclude when exclude_current_post is true. Can be a single ID or comma-separated list.
id: ID postingan tertentu yang akan dikecualikan saat exclude_current_post bernilai true. Bisa berupa satu ID atau daftar yang dipisahkan koma.

en: Specific post IDs to exclude from the query. Can be a single ID or comma-separated list.
id: ID pos tertentu untuk dikecualikan dari query. Bisa berupa satu ID atau daftar dipisahkan koma.

en: Specific post IDs to include in the query. Can be a single ID or comma-separated list.
id: ID pos tertentu untuk disertakan dalam query. Bisa berupa satu ID atau daftar dipisahkan koma.

en: Specify the data type of the meta value for proper comparison. Choose from CHAR (text), NUMERIC (numbers), DECIMAL (decimal numbers), or other data types.
id: Tentukan tipe data nilai meta untuk perbandingan yang tepat. Pilih dari CHAR (teks), NUMERIC (angka), DECIMAL (angka desimal), atau tipe data lainnya.

en: Specify the value of your link's <em>rel</em> attribute. The <em>rel</em> attribute specifies the relationship between the current document and the linked document.<br><strong>Tip:</strong> Search engines can use this attribute to get more information about a link.
id: Tentukan nilai dari atribut <em>rel</em> tautan Anda. Atribut <em>rel</em> menentukan hubungan antara dokumen ini dengan dokumen yang ditautkan.<br><strong>Kiat:</strong> Mesin pencari dapat menggunakan atribut ini untuk mendapatkan lebih banyak informasi mengenai sebuah tautan.

en: Spectrum Picker
id: Pemilih Spektrum

en: Spectrum Range
id: Rentang Spektrum

en: Speculation Rule
id: Aturan Spekulasi

en: Speculation Rules
id: Aturan Spekulasi

en: Speed Up The Builder With Prerendering
id: Percepat Builder Dengan Prarendering

en: Speed up or slow down your animation by adjusting the animation duration. Units are in milliseconds and the default animation duration is one second.
id: Mempercepat atau memperlambat animasi Anda dengan menyesuaikan durasi animasi. Unit dalam milidetik dan durasi animasi default adalah satu detik.

en: Split Testing
id: Pengujian Terpisah

en: Split Testing Statistics
id: Statistik Split Testing

en: Square
id: Kotak

en: Square Stripes
id: Garis-garis persegi

en: Squares
id: kotak

en: Stacked
id: Ditumpuk

en: Standard Meta Keys
id: Kunci Meta Standar

en: Star Rating
id: Peringkat Bintang

en: Start
id: Awal

en: Start Position
id: Posisi Awal

en: Start Typing
id: Mulai Merancang

en: Start from a layout in your Divi Library or clone an existing page
id: Mulai dari tata letak di Pustaka Divi Anda atau kloning halaman yang sudah ada

en: Starting
id: mulai

en: Starting %s
id: Awal %s

en: Starting Blur
id: Mulai Buram

en: Starting Offset
id: Mulai Offset

en: Starting Opacity
id: Mulai Opacity

en: Starting Rotation
id: Mulai Rotasi

en: Starting Scale
id: Skala Awal

en: State
id: Status

en: Static
id: Statis

en: Stick to Bottom
id: Menempel ke Bawah

en: Stick to Top
id: Tetap di Atas

en: Stick to Top and Bottom
id: Tetap ke Atas dan Bawah

en: Sticky
id: Lengket

en: Sticky Bottom Offset
id: Offset Bawah Lengket

en: Sticky Position
id: Posisi Lengket

en: Sticky State
id: Status Lengket

en: Sticky Top Offset
id: Offset Atas Lengket

en: Stop
id: Hentikan

en: Store State
id: Simpan Status

en: Store States
id: Simpan Status

en: Stretch
id: Rentangkan

en: Stretch to Fill
id: Regangkan untuk Mengisi

en: Strikethrough
id: Tingkat Clickthrough

en: Strings
id: String

en: Structure
id: Struktur

en: Style
id: Gaya

en: Style Attributes
id: Atribut Gaya

en: Style Position
id: Posisi Gaya

en: Style Settings
id: Pengaturan Gaya

en: Style Type
id: Jenis Gaya

en: Styles
id: Gaya

en: Sub Agent
id: Sub Agen

en: Submit
id: Kirim

en: Submit Button
id: Tombol Kirim

en: Submit Comment
id: Kirim Komentar

en: Submit a Comment
id: Kirim Komentar

en: Subscribe Button
id: Tombol Kirim

en: Subscription Error:
id: Kesalahan Berlangganan:

en: Subtitle
id: Subjudul

en: Subtitle Goes Here
id: Subjudul Di Sini

en: Subtitle Text
id: Teks Subjudul

en: Success Action
id: Section

en: Success Message
id: Pesan Berhasil

en: Success!
id: Berhasil!

en: Successfully updated %d field(s).
id: Berhasil memperbarui %d kolom.

en: Sunday
id: Minggu

en: Support Center
id: Pusat Bantuan

en: Supported File Formats:
id: Format File Yang Didukung:

en: Supported Font Weights
id: Bobot Font yang Didukung

en: Switch Back To Classic Editor
id: Beralih Kembali Ke Editor Klasik

en: Switch Tab
id: Ganti Tab

en: Sync children to global module
id: Sinkronkan anak ke modul global

en: Sync values
id: Nilai sinkronisasi

en: Tab Text
id: Teks Tab

en: Table
id: Meja

en: Table Background Color
id: Warna Latar Belakang Tabel

en: Table Cell
id: Sel Tabel

en: Table Cell Alternating Background Color
id: Sel Tabel Warna Latar Belakang Bergantian

en: Table Cell Background Color
id: Warna Latar Belakang Sel Tabel

en: Table Header
id: Judul Tabel

en: Table Header Background Color
id: Warna Latar Belakang Kepala Tabel

en: Table Header Row
id: Baris Tajuk Tabel

en: Table Row
id: Baris Meja

en: Table Row Background Color
id: Warna Latar Belakang Baris Tabel

en: Table Rows
id: Baris Tabel

en: Tablet View
id: Tampilan Tablet

en: Tablet Wide
id: Tablet Lebar

en: Tabs
id: Tab

en: Tabs Content
id: Konten Tab

en: Tabs Controls
id: Kontrol Tab

en: Tag Page
id: Halaman Tag

en: Tag input container
id: Kontainer input tag

en: Tags
id: Tag

en: Tags Separator
id: Pemisah Tag

en: Target Element
id: Elemen Target

en: Target Loop
id: Loop Target

en: Target Module
id: Modul Target

en: Target Offset
id: Offset Target

en: Target predefined selectors within this element without the need to write out selectors name. i.e. %s
id: Target selector yang telah ditentukan dalam elemen ini tanpa perlu menuliskan nama selector. mis. %s

en: Taxonomy
id: Taksonomi

en: Taxonomy to query (when query_type is terms). Can be a single taxonomy or comma-separated list.
id: Taksonomi untuk dikueri (saat query_type adalah terms). Bisa berupa satu taksonomi atau daftar yang dipisahkan koma.

en: Template
id: Templat

en: Template Details
id: Detail Templat

en: Template Name
id: Nama Templat

en: Template Settings
id: Pengaturan Templat

en: Templates
id: Templat

en: Term Count
id: Jumlah Istilah

en: Term Description
id: Deskripsi Istilah

en: Term ID
id: ID Istilah

en: Term ID to filter by (when query_type is post_type). Can be a single ID or comma-separated list.
id: ID istilah untuk memfilter berdasarkan (saat query_type adalah post_type). Bisa berupa satu ID atau daftar yang dipisahkan koma.

en: Term Link
id: Tautan Istilah

en: Term Name
id: Nama Istilah

en: Term Offset
id: Offset Term

en: Term Order
id: Urutan Istilah

en: Terms
id: Term

en: Terms Groups
id: Grup Term

en: Terms Per Page
id: Term Per Halaman

en: Testimonial Author
id: Penulis Testimonial

en: Testimonial Description
id: Deskripsi Testimonial

en: Testimonial Meta
id: Meta Testimonial

en: Testimonial Portrait
id: Foto pada Testimonial

en: Testimonials
id: Testimoni

en: Text
id: Teks

en: Text & Logo Alignment
id: Penyelarasan Teks & Logo

en: Text Alignment
id: Perataan Teks

en: Text Background Color
id: Warna Latar Belakang Teks

en: Text Color
id: Warna Teks

en: Text Overlay Border Radius
id: Radius Tepi Lapisan Atas Teks

en: Text Overlay Color
id: Warna Lapisan Atas Teks

en: Text Shadow
id: Bayangan teks

en: Text Shadow Color
id: Warna Teks

en: Text Shadow Horizontal Length
id: Panjang Shadow Teks Horisontal

en: Text Shadow Vertical Length
id: Perataan Vertikal Teks

en: Text Size
id: Ukuran Teks

en: Text Vertical Alignment
id: Perataan Vertikal Teks

en: Text for the home link in the breadcrumb.
id: Teks untuk tautan beranda di breadcrumb.

en: Texts
id: Teks

en: Thanks for contacting us
id: Terima kasih telah menghubungi kami

en: The D4 presets data to convert to D5 format and apply migrations.
id: Data preset D4 untuk dikonversi ke format D5 dan menerapkan migrasi.

en: The Google Maps API Script is currently disabled in the <a href="%s" target="_blank">Theme Options</a>. This module will not function properly without the Google Maps API.
id: Skrip Google Maps API saat ini dinonaktifkan di <a href="%s" target="_blank">Theme Options</a>. Modul ini tidak akan berfungsi dengan benar tanpa Google Maps API.

en: The HTML attribute name (e.g., class, data-custom)
id: Nama atribut HTML (mis., class, data-custom)

en: The ID of the current post (used for exclude_current_post)
id: ID postingan saat ini (digunakan untuk exclude_current_post)

en: The REST API route definition for %s is missing the required permission_callback argument.
id: Definisi rute REST API untuk %s tidak menyertakan argumen permission_callback yang diperlukan.

en: The REST API route definition missing the required permission_callback argument.
id: Definisi rute REST API tidak menyertakan argumen permission_callback yang diperlukan.

en: The Skype account name.
id: Di Skype rekening nama.

en: The URL for this social network link.
id: URL untuk tautan jejaring sosial ini.

en: The account ID.
id: ID akun.

en: The account data.
id: Data akun.

en: The account name.
id: Nama akun.

en: The body layout of a template should not be disabled if you wish to display and edit the content of individual posts using this layout.
id: Tata letak konten utama pada templat tidak boleh dinonaktifkan jika Anda ingin menampilkan dan mengedit konten tiap pos menggunakan tata letak ini.

en: The bullet point that begins each list item can be placed either inside or outside the parent list wrapper. Placing list items inside will indent them further within the list.
id: Poin-poin yang dimulai setiap item daftar dapat ditempatkan di dalam atau di luar pembungkus daftar induk. Menempatkan item daftar di dalam akan membuat mereka masuk lebih jauh dalam daftar.

en: The characters that begin each list item can be placed either inside or outside the parent list wrapper. Placing list items inside will indent them further within the list.
id: Karakter yang mengawali setiap item daftar dapat ditempatkan di dalam atau di luar pembungkus daftar induk. Menempatkan penanda di dalam akan membuatnya lebih menjorok ke dalam daftar.

en: The characters that begins each list item can be placed either inside or outside the parent list wrapper. Placing list items inside will indent them further within the list.
id: Karakter yang memulai setiap item daftar dapat ditempatkan di dalam atau di luar pembungkus daftar induk. Menempatkan item daftar di dalam akan membuat mereka masuk lebih jauh dalam daftar.

en: The color of the shadow.
id: Warna bayangan.

en: The dividing line can be placed either above, below or in the center of the module.
id: Garis pemisah dapat ditempatkan di atas, di bawah atau di tengah modul.

en: The following account will be removed:
id: Akun berikut ini akan dihapus:

en: The higher the value, the bigger the blur, the shadow becomes wider and lighter.
id: Semakin tinggi nilainya, semakin besar blur, bayangan menjadi lebih luas dan lebih ringan.

en: The item you are trying to convert is empty.
id: Item yang Anda coba konversi kosong.

en: The library item type is not attached to a given item.
id: Tipe item pustaka tidak ditautkan ke item tertentu.

en: The message that will be shown to site visitors who subscribe to your list.
id: Pesan yang akan ditampilkan kepada pengunjung situs yang berlangganan daftar Anda.

en: The page you requested could not be found.
id: Halaman yang Anda minta tidak dapat ditemukan.

en: The preset data is too large to save in a single request. This usually happens when you have a large number of presets. The system will automatically split the data into smaller chunks and retry. Please try saving again.
id: Data preset terlalu besar untuk disimpan dalam satu permintaan. Ini biasanya terjadi saat Anda memiliki banyak preset. Sistem akan otomatis membagi data menjadi beberapa bagian yang lebih kecil dan mencoba lagi. Silakan coba simpan lagi.

en: The provider slug.
id: Slug penyedia.

en: The selected canvas no longer exists
id: Kanvas yang dipilih sudah tidak ada

en: The speed at which the carousel automatically cycles.
id: Kecepatan carousel berputar secara otomatis.

en: The speed of the slide transition animation.
id: Kecepatan animasi transisi slide.

en: The title of your blurb will appear in bold below your blurb image.
id: Judul blurb Anda akan tampak dalam cetak tebal di bawah gambar blurb Anda.

en: The title will appear above the content and when the accordion is closed.
id: Judul akan muncul di atas konten dan saat akordeon ditutup.

en: The title will appear above the content and when the toggle is closed.
id: Judul toggle akan tampil di atas konten dan saat toggle ditutup.

en: The title will be used within the tab button for this tab.
id: Judul ini akan digunakan pada tombol tab untuk tab ini.

en: The value for this attribute (e.g., my-class, custom-value)
id: Nilai untuk atribut ini (mis., my-class, custom-value)

en: Theme Builder Item
id: Item Theme Builder

en: Theme Builder Items
id: Item Theme Builder

en: Theme Builder Library Templates
id: Templat Pustaka Theme Builder

en: Theme Builder Template Editing
id: Pengeditan Templat Theme Builder

en: Theme Customizer
id: Penyesuai Tema

en: Theme Options
id: Opsi Tema

en: There are no reviews yet.
id: Belum ada ulasan.

en: There must be operators between values
id: Harus ada operator di antara nilai

en: There must be spaces around operators
id: Harus ada spasi di sekitar operator

en: There was an error trying to send your message. Please try again later.
id: Terjadi kesalahan saat mencoba mengirim pesan Anda. Silakan coba lagi nanti.

en: There was no response.
id: Tidak ada respons.

en: Thin
id: Tipis

en: Thin 100
id: Tipis 100

en: Thinking...
id: Berpikir...

en: This %1$s
id: Ini %1$s

en: This Divi 4 module is running in backwards compatibility mode because it has custom settings applied to it by a third-party Divi Extension which is not yet compatible with Divi 5. You can edit the shortcode directly or recreate the module using Divi 5.
id: Modul Divi 4 ini berjalan dalam mode kompatibilitas mundur karena memiliki pengaturan kustom yang diterapkan oleh Ekstensi Divi pihak ketiga yang belum kompatibel dengan Divi 5. Anda dapat mengedit shortcode secara langsung atau membuat ulang modul menggunakan Divi 5.

en: This Layout Is Built With Divi
id: Tata Letak Ini Dibuat Dengan Divi

en: This Loop %1$s
id: Loop Ini %1$s

en: This applies motion effects to individual elements within the module rather than the module as a whole. For example, to each image within a Gallery, rather than the Gallery container.
id: Ini menerapkan efek gerakan ke elemen individual dalam modul daripada modul secara keseluruhan. Misalnya, untuk setiap gambar dalam Galeri, bukan wadah Galeri.

en: This attribute exists in the following presets:
id: Atribut ini ada di preset berikut:

en: This content could not be displayed. Click the button below to save and reload the builder
id: Konten ini tidak dapat ditampilkan. Klik tombol di bawah untuk menyimpan dan memuat ulang pembuat

en: This content could not be displayed. Please report this error to our team so that we can fix it and then save and reload the builder.
id: Konten ini tidak dapat ditampilkan. Silakan laporkan kesalahan ini ke tim kami sehingga kami dapat memperbaikinya dan kemudian menyimpan dan memuat kembali pembuat.

en: This content will appear below the subscribe button.
id: Konten yang dimasukkan di sini akan ditampilkan di bawah teks subheading.

en: This content will appear below the title.
id: Konten yang dimasukkan di sini akan ditampilkan di bawah teks subheading.

en: This controls how your text is aligned within the module.
id: Ini mengatur perataan teks Anda di dalam modul.

en: This controls the direction of the lazy-loading animation.
id: Ini mengendalikan pengarahan animasi.

en: This controls the orientation of the image within the module.
id: Ini menentukan orientasi gambar yang berada di dalam modul.

en: This controls the transition delay of the hover animation.
id: Ini mengontrol penundaan transisi dari animasi hover.

en: This controls the transition duration of the hover animation.
id: Ini mengontrol durasi transisi dari animasi hover.

en: This controls the transition speed curve of the hover animation.
id: Ini mengontrol kurva kecepatan transisi dari animasi hover.

en: This field is disabled
id: Kolom ini dinonaktifkan

en: This file should not be imported in this context.
id: File ini tidak boleh diimpor dalam konteks ini.

en: This import contains references to the global Header, Body, and/or Footer from the website they were exported from. How would you like to import these references?
id: Impor ini berisi referensi ke Header, Konten Utama, dan/atau Footer global dari situs web tempat data ini diekspor. Bagaimana Anda ingin mengimpor referensi ini?

en: This is a legacy Divi 4 module running in backwards compatibility mode. In most cases, legacy modules should appear the same as they did in Divi 4. However, these modules aren't as performant and fully featured as Divi 5 modules.
id: Ini adalah modul lawas Divi 4 yang berjalan dalam mode kompatibilitas mundur. Dalam kebanyakan kasus, modul lawas akan tampil sama seperti di Divi 4. Namun, modul ini tidak secepat dan tidak selengkap fitur modul Divi 5.

en: This is the date the countdown timer is counting down to.
id: Ini adalah tanggal tujuan hitung mundur.

en: This is the title displayed for the countdown timer.
id: Ini adalah judul yang ditampilkan untuk penghitung waktu mundur.

en: This item is assigned to another template. Saving will override and remove its current assignment.
id: Item ini ditetapkan ke templat lain. Menyimpan akan menimpa dan menghapus penetapan saat ini.

en: This layout contains global design presets. Check the box below to import these styles as presets, or leave it unchecked to bring them in as static styles.
id: Tata letak ini berisi preset desain global. Centang kotak di bawah untuk mengimpor gaya ini sebagai prasetel, atau biarkan tidak dicentang untuk memasukkannya sebagai gaya statis.

en: This legacy module is running in backward compatibility mode. Legacy modules require a reload when editing and cause slower loading times on the front end.
id: Modul legacy ini berjalan dalam mode kompatibilitas mundur. Modul legacy memerlukan muat ulang saat diedit dan menyebabkan waktu pemuatan lebih lambat di front end.

en: This module will not function properly on the front end of your website because this is not the assigned Checkout page.
id: Modul ini tidak akan berfungsi dengan benar di front-end situs Anda karena ini bukan halaman Checkout yang ditetapkan.

en: This number of columns cannot be used on this row.
id: Jumlah kolom ini tidak dapat digunakan pada baris ini.

en: This option will cover the player UI on the main video. This image can either be uploaded in each video setting or auto-generated by Divi.
id: Opsi ini akan menutupi antarmuka pemutar video pada video utama. Gambar ini dapat diunggah di setiap pengaturan video atau dibuat otomatis oleh Divi.

en: This post has been assigned a template using the Theme Builder, however, the template being used does not contain a Post Content module.
id: Pos ini telah ditetapkan templat menggunakan Theme Builder, namun templat yang digunakan tidak berisi modul Konten Pos.

en: This post is password protected. Enter the password to view comments.
id: Pos ini diproteksi kata sandi. Masukkan kata sandi untuk melihat komentar.

en: This sets a static height value for your element. Once set, the height of the element will no longer be determined by its inner content. Content that exceeds the static height of the element will overflow the element wrapper.
id: Ini menetapkan nilai ketinggian statis untuk elemen Anda. Setelah diatur, ketinggian elemen tidak akan lagi ditentukan oleh konten dalamnya. Konten yang melebihi ketinggian statis elemen akan membanjiri pembungkus elemen.

en: This setting adjusts the shape of the bullet point that begins each list item.
id: Pengaturan ini menyesuaikan bentuk poin-poin yang dimulai setiap item daftar.

en: This setting determines the vertical alignment of your content. Your content can either be vertically centered, or aligned to the bottom.
id: Pengaturan ini menentukan perataan vertikal dari konten Anda. Konten Anda dapat diatur rata tengah atau rata bawah secara vertikal.

en: This setting determines the vertical alignment of your slide image. Your image can either be vertically centered, or aligned to the bottom of your slide.
id: Pengaturan ini menentukan perataan vertikal dari gambar slide Anda. Gambar Anda dapat dibuat rata tengah secara vertikal, atau diratakan di bagian bawah slide Anda.

en: This setting will let you choose to use the thumbnail track controls below the slider or dot navigation at the bottom of the slider.
id: Pengaturan ini akan memberi Anda pilihan untuk menggunakan kontrol thumbnail track atau navigasi titik di bagian bawah slider.

en: This setting will make your slider arrows either light or dark in color.
id: Pengaturan ini akan membuat panah slider Anda berwarna terang atau gelap.

en: This setting will toggle visibility of CTA on mobile devices.
id: Pengaturan ini akan mengalihkan visibilitas CTA di perangkat seluler.

en: This setting will toggle visibility of Images/Video on mobile devices.
id: Pengaturan ini akan mengalihkan visibilitas Gambar/Video di perangkat seluler.

en: This setting will toggle visibility of content on mobile devices.
id: Pengaturan ini akan mengalihkan visibilitas konten di perangkat seluler.

en: This setting will turn on and off the circle buttons at the bottom of the slider.
id: Pengaturan ini akan mengaktifkan dan menonaktifkan tombol lingkaran pada bagian bawah slider.

en: This setting will turn on and off the featured image in the slider.
id: Pengaturan ini akan mengaktifkan dan menonaktifkan gambar yang tampil di panel geser.

en: This setting will turn on and off the meta section.
id: Pengaturan ini akan mengaktifkan dan menonaktifkan bagian meta.

en: This setting will turn on and off the navigation arrows.
id: Pengaturan ini akan mengaktifkan dan menonaktifkan panah navigasi.

en: This setting will turn on and off the read more button.
id: Pengaturan ini akan mengaktifkan dan menonaktifkan tombol baca selengkapnya (read more).

en: This settings turns on and off the 1px divider line, but does not affect the divider height.
id: Pengaturan ini mengaktifkan dan menonaktifkan garis pemisah 1px, namun tidak memengaruhi tinggi garis pemisah.

en: This will adjust the color of the 1px divider line.
id: Ini akan mengatur warna dari garis pemisah 1px.

en: This will affect all <strong>%1$s</strong> Groups using the <strong>%2$s</strong> across your entire site. Do you wish to proceed?
id: Ini akan memengaruhi semua Grup <strong>%1$s</strong> yang menggunakan <strong>%2$s</strong> di seluruh situs Anda. Apakah Anda ingin melanjutkan?

en: This will affect all <strong>%1$s</strong> Modules using the <strong>%2$s</strong> across your entire site. Do you wish to proceed?
id: Ini akan memengaruhi semua Modul <strong>%1$s</strong> yang menggunakan <strong>%2$s</strong> di seluruh situs Anda. Apakah Anda ingin melanjutkan?

en: This will assign <strong>%1$s</strong> as the <strong>Default %2$s Preset</strong> across your entire site. All <strong>%2$s</strong> Modules that use the <strong>Default %2$s Preset</strong> will be affected. Do you wish to proceed?
id: Ini akan menetapkan <strong>%1$s</strong> sebagai <strong>Preset Default %2$s</strong> di seluruh situs Anda. Semua Modul <strong>%2$s</strong> yang menggunakan <strong>Preset Default %2$s</strong> akan terpengaruh. Apakah Anda ingin melanjutkan?

en: This will assign <strong>%1$s</strong> as the default <strong>%2$s</strong> across your entire site. All elements that use <strong>Default %2$s</strong> will be affected. Do you wish to proceed?
id: Ini akan menetapkan <strong>%1$s</strong> sebagai <strong>%2$s</strong> default di seluruh situs Anda. Semua elemen yang menggunakan <strong>Default %2$s</strong> akan terpengaruh. Apakah Anda ingin melanjutkan?

en: This will change the Display Order of the module.
id: Ini akan mengubah Urutan Tampilan modul.

en: This will change the fill color for the bar.
id: Ini akan mengubah warna isi dari bar.

en: This will change the label of the module in the builder for easy identification.
id: Ini akan mengubah label modul dalam builder agar mudah dikenali.

en: This will delete and unassign the <strong>%1$s</strong> preset across your entire site, and assign the <strong>Default %2$s Preset</strong> in all instances. Do you wish to proceed?
id: Ini akan menghapus dan membatalkan penetapan preset <strong>%1$s</strong> di seluruh situs Anda, lalu menetapkan <strong>Preset Default %2$s</strong> pada semua instans. Apakah Anda ingin melanjutkan?

en: This will delete and unassign this <strong>%1$s</strong> preset across your entire site, and assign the <strong>Default %2$s Preset</strong> in all instances. Do you wish to proceed?
id: Ini akan menghapus dan membatalkan penetapan <strong>%1$s</strong> ini di seluruh situs Anda, dan menetapkan <strong>Preset %2$s Default</strong> di semua kasus. Apakah Anda ingin melanjutkan?

en: This will disable the module on selected devices
id: Ini akan menonaktifkan modul pada perangkat yang dipilih

en: This will disable the module on selected devices.
id: Ini akan menonaktifkan modul pada perangkat yang dipilih.

en: This will reset all Theme Builder settings and delete all templates. Are you sure you want to do this?
id: Ini akan mereset semua pengaturan Theme Builder dan menghapus semua templat. Anda yakin ingin melakukan ini?

en: This will turn thumbnails on and off.
id: Ini akan mengaktifkan atau menonaktifkan thumbnail.

en: This will update all instances across your entire site.
id: Ini akan memperbarui semua instans di seluruh situs Anda.

en: This would create an infinite loop
id: Ini akan membuat loop tak terbatas

en: Three values are required
id: Diperlukan tiga nilai

en: Thumbnail Item
id: Item Thumbnail

en: Thumbnail Orientation
id: Orientasi Thumbnail

en: Thumbnail Overlay Color
id: Warna Overlay Thumbnail

en: Thumbnail Size
id: Ukuran Thumbnail

en: Thursday
id: Kamis

en: Tilt
id: Miringkan

en: Time Delay
id: Tunda Waktu

en: Time:
id: Waktu:

en: Timer Section
id: Section Penghitung Waktu Mundur

en: Title
id: Judul

en: Title Link
id: Tautan Judul

en: Title Text
id: Teks Judul

en: Title displayed above the portfolio.
id: Judul yang ditampilkan di atas portofolio.

en: Title is required.
id: Judul wajib diisi.

en: Title/Meta Background Image
id: Gambar Latar Judul

en: Title: a-z
id: Judul: a-z

en: Title: z-a
id: Judul: z-a

en: To Hour
id: Ke Jam

en: To Minute
id: Ke Menit

en: To use the Checkout Payment module, you need to add a Checkout Billing module and a Checkout Shipping module to this page first.
id: Untuk menggunakan modul Pembayaran Checkout, Anda perlu menambahkan modul Penagihan Checkout dan modul Pengiriman Checkout ke halaman ini terlebih dahulu.

en: To use the Checkout Payment module, you need to add a Checkout Billing module to this page first.
id: Untuk menggunakan modul Pembayaran Checkout, Anda perlu menambahkan modul Penagihan Checkout ke halaman ini terlebih dahulu.

en: Toggle %s
id: Alihkan %s

en: Toggle Attribute
id: Alihkan Atribut

en: Toggle Content
id: Konten Toggle

en: Toggle Cookie
id: Alihkan Cookie

en: Toggle Divi Builder
id: Aktif/Nonaktifkan Divi Builder

en: Toggle Gradient
id: Aktifkan/Nonaktifkan Gradien

en: Toggle Icon
id: Ikon Toggle

en: Toggle Mask
id: Aktifkan/Nonaktifkan Masker

en: Toggle Options
id: Opsi Toggle

en: Toggle Pattern
id: Aktifkan/Nonaktifkan Pola

en: Toggle Preset
id: Alihkan Preset

en: Toggle Responsive View
id: Alihkan Tampilan Responsif

en: Toggle Title
id: Judul Toggle

en: Toggle Visibility
id: Alihkan Visibilitas

en: Toggle between the various gallery layout types.
id: Beralih di antara berbagai jenis tata letak galeri.

en: Toggle dropdown
id: Alihkan dropdown

en: Toggled layout visibility
id: Visibilitas tata letak diubah

en: Toggles
id: Matikan

en: Tool Call
id: Panggilan Alat

en: Tooltip
id: Keterangan alat

en: Tooltip Background Color
id: Warna Latar Belakang Tooltip

en: Top
id: Atas

en: Top Border Color
id: Warna Garis Tepi

en: Top Border Style
id: Jenis Garis Tepi

en: Top Border Width
id: Lebar Garis Tepi

en: Top Center
id: Atas Pusat

en: Top Left
id: Kiri Atas

en: Top Rated Products
id: Produk Teratas

en: Top Right
id: Atas Kanan

en: Top Sticky Limit
id: Batas Lengket Teratas

en: Top To Bottom
id: Atas ke Bawah

en: Top of Element
id: Elemen Atas

en: Trackbacks/Pingbacks
id: Trackback/Pingback

en: Transform
id: Mengubah

en: Transform Origin
id: Ubah Asal

en: Transform Rotate
id: Transform Putar

en: Transform Scale
id: Ubah Skala

en: Transform Skew
id: Ubah Kemiringan

en: Transform Translate
id: Transform Terjemahan

en: Transforms
id: Transformasi

en: Transition Default and Sticky Styles
id: Default Transisi dan Gaya Lengket

en: Transition Delay
id: Penundaan Transisi

en: Transition Duration
id: Durasi Transisi

en: Transition Speed
id: Kecepatan Transisi

en: Transition Speed Curve
id: Kurva Kecepatan Transisi

en: Transitions
id: Transisi

en: Translate
id: Terjemahkan

en: Travel back in time by this amount.
id: Perjalanan mundur dalam waktu dengan jumlah ini.

en: Triangle
id: Segi tiga

en: Triangles
id: segitiga

en: Trigger Animation
id: Pemicu Animasi

en: Trigger Event
id: Peristiwa Pemicu

en: Trigger:
id: Pemicu:

en: Try Again
id: Coba Lagi

en: Try refining your search, or use the navigation above to locate the post.
id: Coba perjelas pencarian Anda, atau gunakan navigasi di atas untuk menemukan postingan.

en: Tuesday
id: Selasa

en: Tuesday, Aug 06 (l, M d)
id: Selasa, 06 Agu (l, M d)

en: Tufted
id: Berumbai

en: Turn comment count on and off.
id: Giliran komentar count on dan off.

en: Turn excerpt on and off.
id: Nyalakan dan matikan kutipan.

en: Turn image on or off
id: Aktifkan atau nonaktifkan gambar

en: Turn image on or off.
id: Mengaktifkan atau menonaktifkan gambar.

en: Turn meta on or off.
id: Mengaktifkan atau menonaktifkan meta.

en: Turn name on or off
id: Aktifkan atau nonaktifkan nama

en: Turn name on or off.
id: Mengaktifkan atau menonaktifkan nama.

en: Turn on or off the author link.
id: Aktifkan/nonaktifkan tautan penulis.

en: Turn pagination on and off.
id: Aktifkan/nonaktifkan penomoran halaman.

en: Turn pagination on or off
id: Aktifkan atau nonaktifkan paginasi

en: Turn price on or off
id: Aktifkan atau nonaktifkan harga

en: Turn price on or off.
id: Mengaktifkan atau menonaktifkan harga.

en: Turn project titles on or off.
id: Aktifkan/nonaktifkan judul proyek.

en: Turn rating on or off
id: Aktifkan atau nonaktifkan penilaian

en: Turn rating on or off.
id: Aktifkan atau nonaktifkan peringkat.

en: Turn sale badge on or off
id: Aktifkan atau nonaktifkan lencana diskon

en: Turn sale badge on or off.
id: Aktifkan atau nonaktifkan lencana penjualan.

en: Turn the captcha on or off using this option.
id: Aktifkan/nonaktifkan Captcha dengan opsi ini.

en: Turn the category links on or off.
id: Aktifkan/nonaktifkan tautan kategori.

en: Turn the date display on or off.
id: Aktifkan/nonaktifkan tampilan tanggal.

en: Turn the date on or off.
id: Aktifkan/nonaktifkan tanggal.

en: Turn the pagination on or off.
id: Aktifkan atau nonaktifkan paginasi.

en: Turn this on to exclude pages from search results.
id: Aktifkan ini untuk mengecualikan halaman dari hasil pencarian.

en: Turn this on to show the Search Button.
id: Aktifkan ini untuk menampilkan Tombol Pencarian.

en: Turn this on to show the next post link.
id: Aktifkan ini untuk menampilkan tautan postingan berikutnya.

en: Turn this on to show the previous post link.
id: Aktifkan ini untuk menampilkan tautan postingan sebelumnya.

en: Turning off percentages will remove the percentage text from within the filled portion of the bar.
id: Menonaktifkan persentase akan menghapus teks persentase dari dalam bagian bar yang terisi.

en: Turning this on will allow automatic sliding to continue on mouse hover.
id: Jalan ini akan memungkinkan otomatis geser untuk melanjutkan mouse hover.

en: Turning this on will exclude Posts from search results.
id: Mengaktifkan ini akan mengecualikan Pos dari hasil pencarian.

en: Two values are required
id: Diperlukan dua nilai

en: Type
id: Tipe

en: Type > then search to nest, Cmd+Enter to add, Enter to insert all
id: Ketik > lalu cari untuk menyusun bersarang, Cmd+Enter untuk menambahkan, Enter untuk menyisipkan semuanya

en: Type of query to perform (post_type, terms, users, current_page, repeater, or repeater_field_name)
id: Jenis kueri yang akan dilakukan (post_type, terms, users, current_page, repeater, atau repeater_field_name)

en: Type the Redirect URL
id: Tuliskan URL Pengalih

en: Type the message you want to display after successful form submission. Leave blank for default
id: Tulis pesan yang ingin ditampilkan setelah formulir berhasil dikirim. Kosongkan untuk menggunakan bawaan

en: Type the text you want to use as placeholder for the search field.
id: Tulis teks yang ingin Anda gunakan sebagai teks penampung di bidang isian pencarian.

en: Type: %s
id: Tipe: %s

en: URL Parameter
id: Parameter URL

en: URL Parameter Name
id: Nama Parameter URL

en: URL Parameter Value
id: Nilai Parameter URL

en: URL for the home link in the breadcrumb.
id: URL untuk tautan beranda di breadcrumb.

en: URLs
id: URL

en: Ultra Bold 800
id: Sangat Tebal 800

en: Ultra Light
id: Penerangan Tajam

en: Ultra Light 200
id: Sangat Ringan 200

en: Ultra Wide
id: Sangat Lebar

en: Unassigned
id: Tidak Ditugaskan

en: Unclosed block: missing closing brace.
id: Blok belum ditutup: kurung kurawal penutup tidak ada.

en: Underline
id: Teks Bergaris Bawah

en: Underneath Section Content
id: Sisipkan Bagian

en: Undo
id: Urungkan

en: Undo/Redo
id: Urungkan/Ulangi

en: Undock Active Tab
id: Lepaskan Tab Aktif

en: Undock Tab
id: Lepaskan Tab

en: Unexpected closing brace.
id: Kurung kurawal penutup tidak terduga.

en: Unknown Field
id: Kolom Tidak Dikenal

en: Unknown Module
id: Modul Tidak Dikenal

en: Unknown Target
id: Target Tidak Dikenal

en: Unknown error.
id: Kesalahan tidak diketahui.

en: Unlock
id: Buka

en: Unlock %1$s
id: Buka Kunci %1$s

en: Unlock %s
id: Buka kunci %s

en: Unlock Module
id: Buka Modul

en: Unlock module
id: Buka kunci modul

en: Unlock parent module first
id: Buka kunci modul induk terlebih dahulu

en: Unordered List
id: Sisipkan Daftar Tak Berurutan

en: Unordered List Item Indent
id: Rata Tengah untuk Item Daftar

en: Unordered List Style Position
id: Posisi Gaya Daftar Tidak Berurutan

en: Unordered List Style Type
id: Sisipkan Daftar Tak Berurutan

en: Unsaved Changes
id: Perubahan Belum Disimpan

en: Unsaved changes will be lost if you leave the Theme Builder at this time.
id: Perubahan yang belum disimpan akan hilang jika Anda meninggalkan Theme Builder saat ini.

en: Unsigned
id: Tak Bertanda

en: Unsupported
id: Tidak Didukung

en: Unsupported post type.
id: Jenis posting tidak didukung.

en: Until Date
id: Sampai Tanggal

en: Up
id: Naik

en: Update
id: Perbarui

en: Update All Presets
id: Perbarui Semua Preset

en: Update Preset With Current Styles
id: Perbarui Preset Dengan Gaya Saat Ini

en: Update Presets?
id: Perbarui Preset?

en: Update cart
id: Perbarui keranjang

en: Update this value in all detected locations.
id: Perbarui nilai ini di semua lokasi yang terdeteksi.

en: Update totals
id: Perbarui total

en: Updated template settings
id: Pengaturan templat diperbarui

en: Updated templates order
id: Urutan templat diperbarui

en: Updating breakpoints will affect take affect across your entire website. When disabling a breakpoint, its styles will be stored for posterity. When enabling a breakpoint, any existing styles for that breakpoint will be restored.
id: Memperbarui breakpoint akan berdampak di seluruh situs web Anda. Saat menonaktifkan breakpoint, gayanya akan disimpan untuk referensi di masa mendatang. Saat mengaktifkan breakpoint, gaya yang sudah ada untuk breakpoint tersebut akan dipulihkan.

en: Updating breakpoints will take affect across your entire website.
id: Memperbarui breakpoint akan berdampak di seluruh situs web Anda.

en: Updating breakpoints will take affect across your entire website. When disabling a breakpoint, its styles will be stored for posterity.
id: Memperbarui breakpoint akan berdampak di seluruh situs web Anda. Saat menonaktifkan breakpoint, gayanya akan disimpan untuk referensi di masa mendatang.

en: Updating breakpoints will take affect across your entire website. When enabling a breakpoint, any existing styles for that breakpoint will be restored.
id: Memperbarui breakpoint akan berdampak di seluruh situs web Anda. Saat mengaktifkan breakpoint, gaya yang sudah ada untuk breakpoint tersebut akan dipulihkan.

en: Upgrade Your Divi Cloud
id: Tingkatkan Divi Cloud Anda

en: Upload
id: Unggah

en: Upload Font
id: Unggah

en: Upload a video
id: Unggah video

en: Upload an image
id: Unggah gambar

en: Upload an image to display at the top of your blurb.
id: Unggah gambar untuk ditampilkan di bagian atas blurb Anda.

en: Upload an image to display beside your menu.
id: Unggah gambar untuk ditampilkan di sebelah menu Anda.

en: Upload an image.
id: Unggah gambar.

en: Upload the "after" image.
id: Unggah gambar "sesudah".

en: Upload the "before" image.
id: Unggah gambar "sebelum".

en: Upload the .WEBM version of your video here. All uploaded videos should be in both .MP4 .WEBM formats to ensure maximum compatibility in all browsers.
id: Unggah versi .WEBM video Anda di sini. Semua video yang diunggah harus dalam format .MP4 atau .WEBM untuk memastikan kompatibilitas maksimum di semua browser.

en: Upload your Lottie JSON animation file.
id: Unggah file animasi Lottie JSON Anda.

en: Upload your desired image, or type in the URL to the image you would like to display over your video. You can also generate a still image from your video.
id: Unggah gambar yang Anda inginkan, atau ketikkan URL gambar yang ingin Anda tampilkan di atas video Anda. Anda juga dapat membuat citra diam dari video Anda.

en: Upload your desired image, or type in the URL to the image you would like to display.
id: Unggah gambar yang Anda inginkan, atau masukkan URL dari gambar yang ingin Anda tampilkan.

en: Upload your desired video in .MP4 format, or type in the URL to the video you would like to display.
id: Unggah video yang Anda inginkan dalam format .MP4, atau ketik URL video yang ingin Anda tampilkan.

en: Upload/Remove Fonts
id: Unggah/Hapus Font

en: Uppercase
id: Huruf Besar

en: Upscale
id: Kelas atas

en: Upwards
id: Ke Atas

en: Use A Spam Protection Service
id: Gunakan Layanan Perlindungan Spam

en: Use Background Color
id: Gunakan Warna Latar

en: Use Background Color Gradient
id: Gunakan Latar Belakang Gradien Warna

en: Use Background Overlay
id: Gunakan Lapisan Atas Latar Belakang

en: Use Basic Captcha
id: Gunakan Captcha Dasar

en: Use Current Loop
id: Gunakan Loop Saat Ini

en: Use Custom %s Size
id: Gunakan Ukuran %s Kustom

en: Use Custom Fields
id: Gunakan Lebar Kustom

en: Use Custom Icon Size
id: Gunakan Ukuran Ikon Kustom

en: Use Custom Styles For %1$s
id: Gunakan Gaya Kustom Untuk %1$s

en: Use Dot Navigation
id: Gunakan Navigasi Titik

en: Use Focus Borders
id: Gunakan Warna Garis Tepi Saat Fokus

en: Use Global Body
id: Gunakan Konten Utama Global

en: Use Global Footer
id: Gunakan Footer Global

en: Use Global Header
id: Gunakan Header Global

en: Use Grayscale Filter
id: Gunakan Filter Grayscale

en: Use Icon
id: Gunakan Ikon

en: Use On
id: Gunakan Pada

en: Use Parallax Effect
id: Gunakan Efek Paralaks

en: Use Post Excerpts
id: Gunakan Kutipan Posting

en: Use Single Name Field
id: Kolom Nama

en: Use Text Background Color
id: Gunakan Warna Latar Belakang Teks

en: Use Text Overlay
id: Gunakan Lapisan Atas Teks

en: Use Thumbnail Track
id: Gunakan Thumbnail Track

en: Use Visual Builder
id: Gunakan Visual Builder

en: Use With Global Templates From This Website
id: Gunakan Dengan Templat Global Dari Situs Web Ini

en: Use the Divi Builder
id: Gunakan Divi Builder

en: Use the color picker to choose a color for the background overlay.
id: Gunakan pemilih warna untuk memilih warna untuk lapisan atas latar belakang.

en: Use the color picker to choose a color for the text overlay.
id: Gunakan pemilih warna untuk memilih warna teks lapisan atas.

en: Use the current loop context for displaying products.
id: Gunakan konteks loop saat ini untuk menampilkan produk.

en: Use the fields below to add a new account.
id: Gunakan kolom di bawah untuk menambahkan akun baru.

en: User
id: Pengguna

en: User IDs separated by commas
id: ID Pengguna dipisahkan dengan koma

en: User Link
id: Tautan Pengguna

en: User Login
id: Login Pengguna

en: User Offset
id: Offset Pengguna

en: User Role
id: Peran pengguna

en: User is Logged In
id: Pengguna telah Masuk

en: User is Logged Out
id: Pengguna Keluar

en: User role to filter by (when query_type is users). Can be a single role or comma-separated list.
id: Peran pengguna untuk memfilter berdasarkan (saat query_type adalah users). Bisa berupa satu peran atau daftar yang dipisahkan koma.

en: Username
id: Nama Pengguna

en: Username or email
id: Nama pengguna atau email

en: Users
id: Pengguna

en: Users Groups
id: Grup Pengguna

en: Users Per Page
id: Pengguna Per Halaman

en: Using Scrolling Effects, you can transform elements on your page as you scroll. The animation's transition is based on the user's scrolling behavior. Once the element enters the browser viewport (top), the animation begins, and it once it leaves the viewport (bottom), the animation ends.
id: Menggunakan Scrolling Effects, Anda dapat mengubah elemen pada halaman Anda saat Anda menggulir. Transisi animasi didasarkan pada perilaku menggulir pengguna. Setelah elemen memasuki viewport browser (atas), animasi dimulai, dan setelah elemen meninggalkan viewport (bawah), animasi berakhir.

en: Using the Custom CSS tab , you can either output free form styles or output styles before / after / on the element.
id: Dengan tab CSS Kustom, Anda dapat mengeluarkan gaya bebas atau mengeluarkan gaya sebelum / sesudah / pada elemen.

en: Using the Divi Role Editor, you can limit the types of actions that can be taken by WordPress users of different roles. This is a great way to limit the functionality available to your customers or guest authors to ensure that they only have the necessary options available to them.
id: Dengan menggunakan Editor Peran Divi, Anda dapat membatasi jenis tindakan yang dapat dilakukan oleh pengguna WordPress dengan peran yang berbeda. Ini adalah cara yang bagus untuk membatasi fungsionalitas yang tersedia bagi pelanggan atau penulis tamu Anda untuk memastikan bahwa mereka hanya memiliki opsi yang diperlukan.

en: Using the transform controls, you can perform visual adjustments to any element using a combination of Scale, Translation, Rotation and Skew settings. This allows you to create advanced design effects without the need of a separate graphic design program.
id: Dengan kontrol transformasi, Anda dapat melakukan penyesuaian visual pada elemen apa pun menggunakan kombinasi pengaturan Skala, Translasi, Rotasi, dan Kemiringan. Ini memungkinkan Anda membuat efek desain tingkat lanjut tanpa perlu program desain grafis terpisah.

en: Using the transform controls, you can performance visual adjustments to any element using a combination of Scale, Translation, Rotation and Skew settings. This allows you to create advanced design effects without the need of a separate graphic design program.
id: Menggunakan kontrol transformasi, Anda dapat menampilkan penyesuaian visual ke elemen apa pun menggunakan kombinasi pengaturan Skala, Terjemahan, Rotasi, dan Kemiringan. Ini memungkinkan Anda untuk membuat efek desain tingkat lanjut tanpa perlu program desain grafis terpisah.

en: Values must be comma separated
id: Nilai harus dipisahkan dengan koma

en: Variable Manager
id: Pengelola Variabel

en: Variable Settings
id: Pengaturan Variabel

en: Variables
id: Variabel

en: Variables Manager
id: Pengelola Variabel

en: Variation Label
id: Label Variasi

en: Vertical
id: Vertikal

en: Vertical Gap
id: Jarak Vertikal

en: Vertical Gutters
id: Talang Vertikal

en: Vertical Motion
id: Gerak Vertikal

en: Vertical Offset
id: Offset Vertikal

en: Vertical Overflow
id: Overflow Vertikal

en: Vertically Centered
id: Rata Tengah Secara Vertikal

en: Very poor
id: Sangat buruk

en: Video Icon
id: Ikon Video

en: Video MP4 File Or Youtube URL
id: File Video MP4 Atau URL Youtube

en: Video Play
id: Putar Video

en: Video Slider
id: Slider Video

en: Video Slider Item
id: Item Slider Video

en: Video Slider Items
id: Item Slider Video

en: Video Sliders
id: Penggeser Video

en: Video WEBM File
id: File WEBM Video

en: Videos
id: Video

en: View
id: Tampilkan

en: View Body Template
id: Lihat Template Teks Utama

en: View Footer Template
id: Lihat Template Footer

en: View Front End
id: Lihat Front End

en: View Global Canvas
id: Lihat Kanvas Global

en: View Header Template
id: Lihat Template Header

en: View Page
id: Lihat Halaman

en: View Split Testing Stats
id: Lihat Statistik Split Testing

en: View Template
id: Lihat Template

en: View Theme Builder
id: Lihat Theme Builder

en: View Theme Builder Item
id: Lihat Item Theme Builder

en: Viewport Bottom
id: Viewport Bawah

en: Viewport Enter
id: Masuk Viewport

en: Viewport Exit
id: Keluar Viewport

en: Viewport Height (vh)
id: Tinggi Area Pandang (vh)

en: Viewport Maximum (vmax)
id: Viewport Maksimum (vmax)

en: Viewport Minimum (vmin)
id: Minimum Area Pandang (vmin)

en: Viewport Top
id: Viewport Atas

en: Viewport Width (vw)
id: Lebar Area Pandang (vw)

en: Visibility
id: Visibilitas

en: Visible
id: Terlihat

en: Wave
id: Gelombang

en: Wave 2
id: Gelombang 2

en: Waves
id: Ombak

en: Waves 2
id: Gelombang 2

en: Wavy
id: Bergelombang

en: Website Field
id: Kolom Website

en: Wednesday
id: Rabu

en: Weekly
id: Mingguan

en: Weibo
id: weibo

en: Weights
id: Ketebalan

en: When a minimum height is set, the element will always have a height of at least the amount defined. This supersedes smaller static height values. Unlike height, minimum height does not result in content overflow and will allow the height of your element to remain dynamic.
id: Ketika ketinggian minimum diatur, elemen akan selalu memiliki ketinggian setidaknya jumlah yang ditentukan. Ini menggantikan nilai ketinggian statis yang lebih kecil. Tidak seperti ketinggian, tinggi minimum tidak mengakibatkan konten melimpah dan akan memungkinkan ketinggian elemen Anda tetap dinamis.

en: When a visitor clicks into an input field, it becomes focused. You can pick a color to be used for the input field background while focused.
id: Ketika pengunjung mengklik ke bidang input, itu menjadi fokus. Anda dapat memilih warna yang akan digunakan untuk latar belakang bidang input saat fokus.

en: When a visitor clicks into an input field, it becomes focused. You can pick a color to be used for the input text while focused.
id: Ketika pengunjung mengklik ke bidang input, itu menjadi fokus. Anda dapat memilih warna yang akan digunakan untuk teks input sambil fokus.

en: When clicked the module will link to this URL.
id: Ketika diklik modul akan terhubung ke URL ini.

en: When clicked, this link will direct to the specified URL.
id: Saat diklik, tautan ini akan mengarah ke URL yang ditentukan.

en: When enabled, a background color is added behind the slider text to make it more readable atop background images.
id: Ketika aktif, warna latar belakang ditambahkan di belakang teks panel geser agar lebih mudah dibaca di atas gambar latar belakang.

en: When enabled, a custom overlay color will be added above your background image and behind your slider content.
id: Ketika aktif, warna lapisan atas khusus akan ditambahkan di atas gambar latar belakang dan di belakang konten panel geser.

en: When enabled, any existing preset class will be removed when applying the preset
id: Jika diaktifkan, kelas preset yang ada akan dihapus saat menerapkan preset

en: When enabled, only replace values in fields that have the same type as the source field. When disabled, replace matching values in any field type.
id: Jika diaktifkan, hanya ganti nilai pada kolom yang memiliki jenis yang sama dengan kolom sumber. Jika dinonaktifkan, ganti nilai yang cocok pada jenis kolom apa pun.

en: When enabled, this will add a custom icon within the button.
id: Saat diaktifkan, ini akan menambahkan ikon khusus di dalam tombol.

en: When enabled, this will force your image to extend 100% of the width of the column it's in.
id: Saat diaktifkan, ini akan memaksa gambar Anda untuk memperpanjang 100% dari lebar kolom yang ada di dalamnya.

en: When you save layouts to Divi Cloud, they become available on every website you build.
id: Saat Anda menyimpan layout ke Divi Cloud, layout tersebut akan tersedia di setiap situs web yang Anda buat.

en: Whether or not the First Name field should be included in the opt-in form.
id: Apakah bidang Nama Depan harus dimasukkan dalam formulir keikutsertaan atau tidak.

en: Whether or not the Last Name field should be included in the opt-in form.
id: Apakah bidang Nama Belakang harus dimasukkan dalam formulir keikutsertaan atau tidak.

en: Whether or not the Name field should be included in the opt-in form.
id: Apakah bidang Nama harus disertakan dalam formulir keikutsertaan atau tidak.

en: Whether or not to show pagination for the gallery.
id: Apakah akan menampilkan paginasi untuk galeri atau tidak.

en: Whether or not to show the title and caption for images (if available).
id: Menampilkan/menyembunyikan judul dan keterangan gambar (jika tersedia).

en: Whether or not to use a 3rd-party spam protection service like Google reCAPTCHA.
id: Apakah akan menggunakan layanan perlindungan spam pihak ketiga seperti Google reCAPTCHA atau tidak.

en: Whether or not to use a single Name field in the opt-in form.
id: Apakah atau tidak menggunakan bidang Nama tunggal dalam formulir opt-in.

en: Whether to exclude the current post from results (used when query_type is post_type, except for attachments)
id: Apakah akan mengecualikan postingan saat ini dari hasil (digunakan saat query_type adalah post_type, kecuali untuk lampiran)

en: Whether to ignore sticky posts in results order (used only when query_type is post_type and post_type is post)
id: Apakah akan mengabaikan postingan lekat dalam urutan hasil (hanya digunakan saat query_type adalah post_type dan post_type adalah post)

en: While Editing Element
id: Saat Mengedit Elemen

en: While In Builder
id: Saat Di Builder

en: Widescreen
id: Layar Lebar

en: Widget Area
id: Area Widget

en: Width
id: Lebar Maksimum

en: Wireframe Mode
id: Mode Wireframe

en: Wireframe View
id: Tampilan Wireframe

en: Wireframe, Desktop, Tablet, Phone, Click Mode, Grid Mode, Hover Mode, Zoom
id: Wireframe, Desktop, Tablet, Ponsel, Mode Klik, Mode Grid, Mode Hover, Zoom

en: Woo Cart Products
id: Produk Woo Cart

en: Woo Cart Totals
id: Total Keranjang Woo

en: Woo Checkout Billing
id: Penagihan Pembayaran Woo

en: Woo Checkout Details
id: Detail Pembayaran Woo

en: Woo Checkout Information
id: Informasi Pembayaran Woo

en: Woo Checkout Payment
id: Pembayaran Pembayaran Woo

en: Woo Checkout Payment module can be used on a page and cannot be previewed.
id: Modul Pembayaran Checkout Woo dapat digunakan pada halaman dan tidak dapat dipratinjau.

en: Woo Checkout Shipping
id: Pengiriman Woo Checkout

en: Woo Cross Sells
id: Woo Cross Jual

en: Woo Notice
id: Pemberitahuan Woo

en: Woo Product Add To Cart
id: Produk Woo Tambahkan Ke Keranjang

en: Woo Product Description
id: Deskripsi Produk Woo

en: Woo Product Gallery
id: Galeri Produk Woo

en: Woo Product Images
id: Gambar Produk Woo

en: Woo Product Information
id: Informasi Produk Woo

en: Woo Product Meta
id: Meta Produk Woo

en: Woo Product Price
id: Harga Produk Woo

en: Woo Product Rating
id: Peringkat Produk Woo

en: Woo Product Reviews
id: Ulasan Produk Woo

en: Woo Product Stock
id: Stok Produk Woo

en: Woo Product Tabs
id: Tab Produk Woo

en: Woo Product Title
id: Judul Produk Woo

en: Woo Product Upsell
id: Produk Woo Upsell

en: Woo Product Upsells
id: Upsell Produk Woo

en: Woo Products
id: Produk Woo

en: Woo Related Products
id: Woo Produk Terkait

[ctx: WooCommerce items number]
en: %1$s Item | %1$s Items
id[0]: Item %1$s
id[1]: Item %1$s

en: WooCommerce must be active for this module to appear
id: WooCommerce harus aktif agar modul ini muncul

en: WordPress image size to use for thumbnails (e.g., thumbnail, medium, large, full).
id: Ukuran gambar WordPress yang digunakan untuk thumbnail (mis., thumbnail, medium, large, full).

en: Would you like to save these fonts and colors for future Divi AI layouts?
id: Apakah Anda ingin menyimpan font dan warna ini untuk tata letak Divi AI di masa mendatang?

en: Would you like to update this attribute in all of these presets as well?
id: Apakah Anda juga ingin memperbarui atribut ini di semua preset ini?

en: Wrap
id: Bungkus

en: Wrap Reverse
id: Bungkus Terbalik

en: Write & Replace
id: Tulis & Ganti

en: Write Automatically
id: Menulis Secara Otomatis

en: Write With AI
id: Menulis Dengan AI

en: Write free-form css using the keyword %s to target this module. i.e. %s
id: Tulis CSS bebas menggunakan kata kunci %s untuk menargetkan modul ini. mis. %s

en: X Profile Url
id: X URL URL

en: X-Height (ex)
id: Tinggi X (ex)

en: X-Ray Mode
id: Mode X-Ray

en: Year: %s
id: Tahun: %s

en: Yes
id: Ya

en: Yes Please!
id: Ya silahkan!

en: You Have Unsaved Changes
id: Anda Memiliki Perubahan Yang Belum Disimpan

en: You are about to delete a global layout. This will disconnect all templates that use this global layout and duplicate it in place. Are you sure you wish to continue?
id: Anda akan menghapus layout global. Ini akan memutuskan semua template yang menggunakan layout global ini dan menduplikasikannya di tempat. Yakin ingin melanjutkan?

en: You can add borders to any element, customize their appearance and assign unique styles to each edge.
id: Anda dapat menambahkan batas pada elemen apa pun, menyesuaikan tampilan dan menetapkan gaya unik untuk setiap sisi.

en: You can find your API Key <a href="https://www.elegantthemes.com/members-area/api/" target="_blank" rel="noreferrer">here</a>.
id: Anda dapat menemukan API Key Anda <a href="https://www.elegantthemes.com/members-area/api/" target="_blank" rel="noreferrer">di sini</a>.

en: You can pick unique background colors for toggles when they are in their open and closed states. Choose the closed state background color here.
id: Anda dapat memilih warna latar belakang yang unik untuk berganti ketika mereka berada dalam keadaan terbuka dan tertutup. Pilih warna latar belakang keadaan tertutup di sini.

en: You can pick unique background colors for toggles when they are in their open and closed states. Choose the open state background color here.
id: Anda dapat memilih warna latar belakang yang unik untuk berganti ketika mereka berada dalam keadaan terbuka dan tertutup. Pilih warna latar belakang status terbuka di sini.

en: You can pick unique text colors for toggle titles when they are open and closed. Choose the closed state title color here.
id: Anda dapat memilih warna teks unik untuk beralih judul saat judul dibuka dan ditutup. Pilih warna judul keadaan tertutup di sini.

en: You can pick unique text colors for toggle titles when they are open and closed. Choose the open state title color here.
id: Anda dapat memilih warna teks unik untuk beralih judul saat judul dibuka dan ditutup. Pilih warna judul status terbuka di sini.

en: You cannot use `divi` namespace. `divi` namespace is reserved for built-in module that is authored by Elegant Themes.
id: Anda tidak dapat menggunakan namespace `divi`. Namespace `divi` dicadangkan untuk modul bawaan yang dibuat oleh Elegant Themes.

en: You do not have permission to access this Theme Builder page.
id: Anda tidak memiliki izin untuk mengakses halaman Theme Builder ini.

en: You do not have permission to create posts of this type.
id: Anda tidak memiliki izin untuk membuat pos jenis ini.

en: You do not have permission to duplicate this post.
id: Anda tidak memiliki izin untuk menduplikasi pos ini.

en: You do not have permission to edit one or more posts.
id: Anda tidak memiliki izin untuk mengedit satu atau beberapa pos.

en: You do not have permission to edit this post.
id: Anda tidak memiliki izin untuk mengedit postingan ini.

en: You do not have permission to reorder posts of this type.
id: Anda tidak memiliki izin untuk mengurutkan ulang pos jenis ini.

en: You do not have permission to trash this post.
id: Anda tidak memiliki izin untuk memindahkan pos ini ke tong sampah.

en: You do not have sufficient permissions to modify this category.
id: Anda tidak memiliki izin yang memadai untuk mengubah kategori ini.

en: You do not have sufficient permissions to modify this tag.
id: Anda tidak memiliki izin yang memadai untuk mengubah tag ini.

en: You do not have sufficient permissions to modify this taxonomy term.
id: Anda tidak memiliki izin yang memadai untuk mengubah term taksonomi ini.

en: You don't have sufficient permissions to access this content.
id: Anda tidak memiliki izin yang memadai untuk mengakses konten ini.

en: You entered the wrong number in captcha.
id: Anda memasukkan angka yang salah pada captcha.

en: You have not saved any items to your Divi Library yet. Once an item has been saved to your library, it will appear here for easy use.
id: Anda belum menyimpan item apa pun ke Pustaka Divi. Setelah item disimpan ke pustaka, item tersebut akan muncul di sini agar mudah digunakan.

en: You may be interested in&hellip;
id: Anda mungkin tertarik dengan&hellip;

en: You must be %1$slogged in%2$s to post a review.
id: Anda harus %1$smasuk%2$s untuk memposting ulasan.

en: You must be a human to submit this form.
id: Anda harus manusia untuk mengirim formulir ini.

en: You must be logged in to checkout.
id: Anda harus login untuk checkout.

en: You've made changes to the <strong>%1$s</strong> Group preset settings. This will affect all <strong>%1$s</strong> Groups across your entire site. Do you wish to proceed?
id: Anda telah membuat perubahan pada pengaturan preset Grup <strong>%1$s</strong>. Ini akan memengaruhi semua Grup <strong>%1$s</strong> di seluruh situs Anda. Apakah Anda ingin melanjutkan?

en: You've made changes to the <strong>%1$s</strong> Module preset settings. This will affect all <strong>%1$s</strong> Modules across your entire site. Do you wish to proceed?
id: Anda telah membuat perubahan pada pengaturan preset Modul <strong>%1$s</strong>. Ini akan memengaruhi semua Modul <strong>%1$s</strong> di seluruh situs Anda. Lanjutkan?

en: Your Dynamic Post Title Will Display Here
id: Judul Postingan Dinamis Anda Akan Ditampilkan Di Sini

en: Your Existing Pages
id: Halaman Anda yang Ada

en: Your Save Has Failed
id: Gagal Menyimpan

en: Your Saved Layouts
id: Muat Layout

en: Your Title Goes Here
id: Judul Anda Di Sini

en: Your cart is currently empty.
id: Keranjang Anda saat ini kosong.

en: Your content goes here. Edit or remove this text inline or in the module Content settings. You can also style every aspect of this content in the module Design settings and even apply custom CSS to this text in the module Advanced settings.
id: Konten Anda di sini. Edit atau hapus teks ini secara inline atau di pengaturan Konten modul. Anda juga dapat mengatur gaya setiap aspek konten ini di pengaturan Desain modul dan bahkan menerapkan CSS kustom pada teks ini di pengaturan Lanjutan modul.

en: Your dynamic author bio will display here. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Phasellus auctor urna eleifend diam eleifend sollicitudin a fringilla turpis. Curabitur lectus enim.
id: Bio penulis dinamis Anda akan ditampilkan di sini. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Phasellus auctor urna eleifend diam eleifend sollicitudin a fringilla turpis. Curabitur lectus enim.

en: Your dynamic category description will display here. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Phasellus auctor urna eleifend diam eleifend sollicitudin a fringilla turpis. Curabitur lectus enim.
id: Deskripsi kategori dinamis Anda akan ditampilkan di sini. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Phasellus auctor urna eleifend diam eleifend sollicitudin a fringilla turpis. Curabitur lectus enim.

en: Your dynamic post excerpt will display here. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Phasellus auctor urna eleifend diam eleifend sollicitudin a fringilla turpis. Curabitur lectus enim.
id: Kutipan posting dinamis Anda akan ditampilkan di sini. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Phasellus auctor urna eleifend diam eleifend sollicitudin a fringilla turpis. Curabitur lectus enim.

en: Your order
id: Pesanan Anda

en: Your page contains changes that have not been saved. If you close the builder without saving, these changes will be lost. If you would like to leave the builder and save all changes, please select <strong>Save & Exit</strong>. If you would like to discard all recent changes, choose <strong>Discard & Exit</strong>.
id: Halaman Anda memiliki perubahan yang belum disimpan. Jika Anda menutup pembangun tanpa menyimpan, perubahan ini akan hilang. Jika Anda ingin meninggalkan pembangun dan menyimpan semua perubahan, silakan pilih <strong>Simpan & Keluar</strong>. Jika Anda ingin membuang semua perubahan terakhir, pilih <strong>Buang & Keluar</strong>.

en: Your rating
id: Penilaian Anda

en: Your review
id: Ulasan Anda

en: Your session has ended. Please log in again, refresh this tab, and retry export.
id: Sesi Anda telah berakhir. Silakan masuk lagi, segarkan tab ini, dan coba ekspor kembali.

en: Z Index
id: Indeks Z

en: Zero-width (ch)
id: Lebar nol (ch)

en: Zig Zag 2
id: Zigzag 2

en: Zoom
id: Melihat Lebih Kecil

en: Zoom Icon Color
id: Warna Ikon Perbesar

en: Zoom In
id: Perbesar

en: Zoom Out
id: Perkecil

en: Zoom to 25%
id: Zoom ke 25%

en: Zoom to 50%
id: Zoom ke 50%

en: Zoom to 75%
id: Zoom ke 75%

en: \"Build From Scratch\" loads a pre-built WooCommerce page layout, with which you build on when the Divi Builder is enabled. \"Default\" option lets you use default WooCommerce page layout.
id: \"Buat Dari Nol\" memuat tata letak halaman WooCommerce siap pakai, yang bisa Anda kembangkan saat Divi Builder diaktifkan. Opsi \"Default\" memungkinkan Anda menggunakan tata letak halaman WooCommerce bawaan.

en: bottom
id: bawah

en: by
id: oleh

en: by
id: oleh

en: by %s
id: oleh %s

en: center
id: tengah

en: close Modal
id: Tutup Modal

en: color
id: warna

en: colors
id: warna

en: comments
id: komentar

en: contains
id: mengandung

en: cookie
id: Kue kering

en: cookie with
id: kue dengan

en: css var
id: var CSS

en: custom field
id: tanah adat

en: delay
id: jeda

en: does not contain
id: tidak mengandung

en: does not equal
id: tidak setara dengan

en: e.g., 3n+1
id: mis., 3n+1

en: elect a widget-area that you would like to display. You can create new widget areas within the Appearances > Widgets tab.
id: Pilih area widget yang ingin Anda tampilkan. Anda dapat membuat area widget baru melalui tab Tampilan > Widget.

en: enter a %s
id: masukkan %s

en: equals
id: setara dengan

en: fonts
id: font

en: has been added to cart.
id: telah ditambahkan ke keranjang.

en: has no value
id: tidak memiliki nilai

en: image
id: gambar

en: images
id: gambar

en: invalid payment method
id: metode pembayaran tidak valid

en: is any value
id: apakah ada nilai

en: is empty
id: kosong

en: is equal to
id: adalah sama dengan

en: is greater than
id: lebih besar dari

en: is less than
id: lebih kecil dari

en: is not empty
id: tidak kosong

en: is not equal to
id: tidak sama dengan

en: left
id: kiri

en: links
id: tautan

[ctx: number of comments]
en: %s Comment | %s Comments
id[0]: %s Komentar
id[1]: %s Komentar

en: numbers
id: angka

en: product is in stock
id: produk dalam stok

en: product is out of stock
id: produk habis

en: reCAPTCHA v3 returns a score between 0 and 1 where 1 is very likely a good interaction, and 0 is very likely a bot. With this setting you can choose the minimum score that should be considered a good interaction.
id: reCAPTCHA v3 mengembalikan skor antara 0 dan 1 di mana 1 kemungkinan besar merupakan interaksi yang baik, dan 0 kemungkinan besar adalah bot. Dengan pengaturan ini Anda dapat memilih skor minimum yang harus dianggap sebagai interaksi yang baik.

en: read more
id: baca lainnya

en: read more...
id: baca selengkapnya...

en: right
id: kanan

en: select a %s
id: pilih %s

en: terms data cannot be empty.
id: Data istilah tidak boleh kosong.

en: text
id: teks

en: times
id: waktu

en: to clear your search filters.
id: untuk menghapus filter pencarian Anda.

en: top
id: atas

en: upload an %s
id: unggah %s

en: url
id: URL

en: value
id: nilai

en: {{entity}} Per Page
id: {{entity}} Per Halaman

en: « Older Entries
id: « Entri Lebih Lama
